Питання щодо покращення умов проживання в ЖК Евромісто (документи)

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Учасник, 21 фев 2014.

?

Нужен ли шумопоглощающий забор от дороги?

Голосование закрыто 29 авг 2014.
  1. Очень нужен

    58,3%
  2. Нет, не нужен

    16,7%
  3. Не знаю

    25,0%
  1. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    их туда никто не разрешит налепить...

    с открытыми окнами - утром просыпаюсь как раз от звуков с дороги... а не от будильника... с закрытыми окнами - жить можно...
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Предлагаю написать коллективное заявление в ЖЕК, с целью инициировать установку шумозащитного заграждения.
    С помощью такого ограждения можно значительно повысить комфорт и уют в своем жилище, что в итоге положительно скажется на общем самочувствии и здоровье жильцов
    Источник: http://sdelai-zabor.ru/vybor/44-shumozashhitnye-zabory

    В случае установки подобного забора застройщиком и/или ЖЕК, это будет говорить о том, что застройщик/ЖЕК делает все, что бы повысить комфорт в таком комплексе при существующих недостатках местности.
    Уверен, количество клиентов увеличится, так как я еще не видел что бы застройщики ставили подобные заграждения. За рекламу (фасад дома 1А) можно не переживать, так как такие заграждения можно сделать частично прозрачными, да и кому нужно будет посмотреть - зайдет/заедет.
    У меня раньше через окно выходящее во двор шума небыло. После того как возвели дом 1Г, шум начал отражаться от его стен и соответственно проникать внутрь двора и те места где его небыло.:(
    Приходиться спать с закрытыми окнами даже летом.
     
  3. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я не в теме...
    на сколько оно эффективное... когда дом в 5 раз выше забора?
    видел по бориспольской трассе недавно добавили не слабый кусок такого забора... отгородив частные дома... именно дома... а не какой то ресторан... видимо не зря его поставили... но там домики не выше забора...
     
  4. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    написать, а там пусть жек пригласит спеца в этой теме, пусть померяет все, расскажет что и как. Думаю эффект будет, возможно на высоких этажах он будет меньше, но будет, т.к. звуковая волна туда проходит больше растояние чем к нижним этажам и теряет свою энергию уже за счет расстояния, + немного забор заберет шума так как расположен максимально близко к дороге. В целом, ефект должен быть примерно одинаков. Забор конечно не просто прямой, а с заворотом http://domservisa.com.ua/2012/01/ubiraem-gul-shumozashhitnye-zabory-iz-profnastila/
     
  5. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Не поддерживаю. Село и люди.
     
  6. dracena

    dracena Well-Known Member

    О нет! Будет еще хуже: легковухи-не проблема, но будет ехать фура с какими-нибудь железяками- мало того, что будет грохот, пока она "залезет" на "полицейского"и съедет с него передними и задними колесами, так еще и "пыхкать" воздухом при этом будет.....
     
  7. Ksiu

    Ksiu Active Member

    У меня все окна выходят на дорогу. На ночь в спальне окно закрываю. В кухне оба на проветривании. Шум не мешает.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    хорошо спите. Я с закрытым окном все слышу.
     
  9. natka

    natka Well-Known Member

    Я привыкла, мужу очень мешает, на днях наконец-то установим кондиционер, чтобы иметь возможность спать с закрытым окном.
     
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    свежий воздух не будет поступать в жилье, если обычная сплит система.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сплит-система
    • Внутренние блоки всех систем кондиционирования воздуха, вне зависимости от стоимости СКВ, установленных фильтров и систем самоочистки должны проходить обязательное техническое (санитарное) обслуживание. Из-за конденсата воды примерно на второй год эксплуатации ребра испарителя и турбина тангенциального вентилятора обильно покрываются грибками плесени. Если не проводить ТО внутреннего блока, то значительно (до 50 %) снижается производительность СКВ, присутствует неприятный запах, а споры плесени распространяются по кондиционируемому помещению. Техническое и санитарное обслуживание проводится с полной разборкой внутреннего блока с использованием чистящих и дезинфицирующих средств и, как правило, перегретого пара профессиональными сервисными организациями.
    • Большинство фильтров имеет больше маркетинговую цель, чем пользу при эксплуатации. Так, катехиновые фильтры должны эксплуатироваться не более месяца. По прошествии этого срока они не только бесполезны, но и создают в помещении несильный болотный запах. Об ограниченном сроке службы фильтров потребители систем, как правило, плохо информированы.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    я знаю, но проблема наибольшая в нашей комнате (которая на дорогу смотрит), будем в кухне открывать на ночь. все равно забор нас на 8 этаже не спасет...
     
  12. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Хорошо работаю - хорошо сплю. Нервы стараюсь держать в порядке.
    Шутка конечно)))))
    Я кондиционер еще не включала. Вечером в квартире 23-24. Хотя в нашем случае без кондиционера ни как. Все лето впереди))))
     
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    классно Вам... а у меня 25-26... сегодня окна не закрывал... за ночь упало до 24.5... аж полегчало... кондера нет...
     
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Везет вам ) У нас наверное потому что солнце с самого утра в окна, пару дней назад был тридцатник в квартире )))
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ого....
     
  16. natka

    natka Well-Known Member

    последние два дня полегче :)
     
  17. Кондиционер за окном посильнее гудит)))


    Круто,зимой экономия!?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  18. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    У нас аналогично на кухне окна открыты, в комнате закрыто - шума почти не слышно.
     
  19. Milanat

    Milanat New Member

    как здорово! деревья перед домом 1А все ожили, ура!!!
     
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Вы что то прояснили уже по этому вопросу?
     

Поделиться этой страницей