Будинок 1В. welcome to go home!

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем fialka, 27 май 2014.

  1. Sasho-diego

    Sasho-diego Member

    Вот это реально новость. Может и впрямь вовремя сдадут ;)
     
  2. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Уважаемые соседи по дому В.
    Скажите, у кого как обстоят дела с теплым полом? За последний месяц было слишком много противоречивой информации, и до сих пор в ОП обещают, что "вопрос решается". Информация о том, что заливают стяжку, - не в пользу тех, кто решил делать теплый пол. Инсайд говорит, что застройщик решил сэкономить на стяжке и усилиях, и делать теплые полы никому не разрешит.
    Очень неплохо услышать отзыв с другой стороны баррикад: кто-то уже договорился, кому-то отказали?
    Можно в личку. Заранее спасибо.
     
  3. fialka

    fialka Well-Known Member

    kenzukko, доброе утро)мы вчера были в ОП, написали заявление на отказ от части стяжки (на лоджиях, где планируем ТП),по последним данным - в 1 парадном стяжечники на 6-м этаже, сантехники на 4-м, идут вниз...а Вы из какого парадного?;)
     
  4. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Из 1-го, но я выше 6-го этажа. Значит у меня уже есть стяжка?!
     
  5. fialka

    fialka Well-Known Member

    значит есть, в личку скину Вам бригадира стяжечников по нашему парадному, позвоните лучше ему
     
  6. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Спасибо за информацию, пускай и весьма для меня печальную.
     
  7. fialka

    fialka Well-Known Member

    не спешите расстраиваться, лучше перезвоните им
     
  8. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Уже все расстройства позади, т.к. после оплаты денег за квартиру ощущается резкая смена сервиса: с европейского (ми-ми-ми, сюси-пуси) до традиционного украинского ("ждите!", "а чего вы хотели" и.т.п.). Эхь, страна моя родная...


    Ну что же, стяжка на 9-м этаже есть "уже давно".
    Отлично.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  9. fialka

    fialka Well-Known Member

    kenzukko, мы думали, если не получится отказаться от стяжки на лоджиях - будем штробить, слышала отзывы, что многие так делают
     
  10. kenzukko

    kenzukko Active Member

    fialka, знаете, все бы ничего, если бы я не оговаривал, что хочу отказаться от стяжки, если теплые полы укладывать не разрешат. а штробить - толку мало, т.к. нужно подкладку делать, чтобы соседям потолок не топить. ну и на всю кухню, к примеру, не на штробишься. короче, огромнейшее спасибо сотрудникам застройщика за отношение. минус в карму им гарантирован, ну и постоянная благодарность каждому сотруднику лично.


    И кстати, всем будущим соседям я предлагаю уже сейчас задуматься о создании площадки для оперативного информирования. Проблем ожидается немало, а ждать, пока встретишь кого в подъезде - не вариант. К примеру, если надо собрать подписи для борьбы с "лояльным" ЖЭКом или для решения насущных проблем, то по квартирам не находишься.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  11. Raccoon

    Raccoon Member

    Так для этого же мы здесь и выделились в отдельную ветку. Волнуют соседи, которые не заходят на форум.
    Ваше разочарование нам знакомо. Мы хотели делать до штукатурки стен электроразводку (добавлять точки и т.п.), ОП предупреждали. А в итоге у вас уже поштукатурили и "уже давно". В итоге будем штробить.
    Еще волнует вопрос незаселенности нашего дома. В 1а и в 1б основная масса народу покупали квартиры для себя или под сдачу. В нашем доме часть квартир купали товарищи, чтобы хоть куда вложить деньги, когда началась горячка с депозитами, которым не интересно максимально быстро въезжать или сделать ремонт. А значительная незаселенность дома - это свои траблы. Прошу разубедите))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  12. fialka

    fialka Well-Known Member

    Raccoon, мое мнение по вопросу не заселенности: мне кажется, что простой квартиры не выгоден в любом случае, поэтому большинство либо будут сдаваться, либо заселяться постоянными жильцами. По крайней мере, будем на это надеяться. Хотя по 1 парадному здесь на форуме я знаю только 1 человека, может еще найдутся...


    Дорогие соседи, хочу поднять вопрос фильтров для воды. Они, судя по отзывам народа ЕМ, обязательно нужны, как минимум на кухню. Кто что думает по этому поводу. Может в складчину оптом где-нибудь закупим?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  13. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да они ж не такие уже и дорогие... с экономите макс. грн 20-50...

    хотя смотря какие у Вас вкусы)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  14. fialka

    fialka Well-Known Member

    У меня вкус не притязательный, мне вполне достаточно самого лучшего :D
    А если серьезно, то пока еще не интересовалась этим вопросом, может Вы подскажете, каким фильтром пользуетесь, отзывы и где покупали? Буду знать, откуда начинать изучать эту тему)
     
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну тут на вкус и цвет... карандаши разные...

    я лично купил такой: http://aqua-climate.com.ua/products/korpus_Aquafilter_FHPR34-HP1 в этом же инет-магазине...

    тут же покупал и картриджи к нему... купил сразу 10 штук... в магазине приятные консультанты... нормально объясняют что к нему...
     
  16. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Ну, ремонт я делать планирую, а там посмотрим. Конечно, много чего будет зависеть от условий, которые будут на выходе. Проблем в комплексе, как вижу, много, а жить в спартанских условиях не хочется.
     
  17. fialka

    fialka Well-Known Member

    спасибо за полезную информацию. Устанавливали сами? И где - на кухне? Я так понимаю, подача воды на всю квартиру, в том числе к газовому котлу, идет со стояка в кухне, там и надо ставить?
     
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    у нас стояк на воду и счетчики на воду стоят в коридоре... фильтр поставил сразу при входе в квартиру... устанавливали люди... с опытом))
     
  19. vika-climate

    vika-climate New Member

    Привет всем! Мы из 4 парадного 3 этаж


    Занимаюсь продажей кондиционеров, кого заинтересует всегда рада помочь звоните 097 908 43 52 или пишите vkirichenko@e-e.ua
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
  20. ЖеньОК

    ЖеньОК New Member

    vika-climate, подскажите пожалуйста, Вы в курсе такой процедуры: (читал где то на форуме) что люди сначала делают какую то "закладную", а потом (когда появятся лишние деньги) вешают сам кондиционер?
     

Поделиться этой страницей