ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    они вам перенастроили котел?

    я заметил интересную закономерность. летят теплообменники у котлов, дымоход которых выходит направо от котла. труба перекрывает доступ к ниппелю расширительного бачка (компенсирует расширение горячей воды в системе отопления). чтобы проверить там давление, нужно откручивать дымоход.
     
  2. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    У нас труба выходит направо и пока тьху-тьху. Точнее сверху направо.
     
    Авега нравится это.
  3. Авега

    Авега Well-Known Member

    я по дереву три раза ...

    практически все пригородные новостройки, оборудованы котлами. подавляющее мнение таково, если мы покупаем авто, то масло и расходники в нем меняем четко - или по пробегу, или раз в год (кто-как ездит). а если мы купили квартиру с котлом, то его обслуживать не обязательно, чаще звучит - а зачем?

    можно сравнить котел и чайник. в обоих есть вода, в обоих есть внешний фактор - огонь, если в чайнике образуется накипь, то логически в котле тоже. только в котле вода под давлением. и если чайник от накипи чистим, то с котлом обычно - а зачем?

    если в чайнике вода выкипела, а огонь горит - сами знаете во что чайник превратиться. а если в теплообменник котла не поступает вода (от накипи забились трубки), или плохо поступает (маленький проток воды), а огонь горит - трубки под давлением просто лопаются от перегрева.

    не сочтите мои слова за сквозняк, просто я как автолюбитель и производственная душа, хочу чтобы соседи смотрели на котел не как на кусок железа, а как на технологичный, отчасти опасный в эксплуатации прибор.
     
    lena_1313 и Gandzya нравится это.
  4. nzr

    nzr Active Member

    Звільнилась бригада, яка робила мені ремонт. Виконують такі види робіт: сантехніка, опалення, частково електрика, монтаж конструкцій з гіпсокартону, малярні, штукатурні роботи, поклейка шпалер, стяжка, плитка, ламінат.... Працюють з різнимим матеріалами і в різних напрямках. Консультаційно допоможуть з дизайном та з вибором матеріалів. Роблять якісно. Можна подивитись мою квартиру (правда дизайн там на "любітєля"). Ціни можу прописати в лічьку, або в телефонному режимі.
    тел. 0674165032
    Назар
     

    Вложения:

    • _IGP0946+.jpg
      _IGP0946+.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      684
    • IMG_6497.JPG
      IMG_6497.JPG
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      650
    • IMG_6523.JPG
      IMG_6523.JPG
      Размер файла:
      54,3 КБ
      Просмотров:
      603
    • IMG_8794+.jpg
      IMG_8794+.jpg
      Размер файла:
      90,7 КБ
      Просмотров:
      596
    • IMG_8861+.jpg
      IMG_8861+.jpg
      Размер файла:
      99,7 КБ
      Просмотров:
      616
    • _IGP0945.JPG
      _IGP0945.JPG
      Размер файла:
      55,9 КБ
      Просмотров:
      573
    Sergei, Djamaika, Satinka и 4 другим нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    красиво :super:
     
    AlexanderSan нравится это.
  6. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    нет, вверх в дымоход. Конечно перенастроили, причем уже дважды. Проверили диагностику, проблем, надеюсь, больше не будет. Ну и "кипеть" котёл перестал.
     
    Авега и Gandzya нравится это.
  7. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Что значит кипеть ?! Как не пропустить? Я не совсем понимаю как это
     
    Авега нравится это.
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    А чего не выложить фотки -точно- той работы, за которую отвечаете? Это ж фото разных квартир, при чем не вашей.
     
    kellkinel нравится это.
  9. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Перше і останнє фото - це квартира nzr
     
  10. nzr

    nzr Active Member

    Дякую, Лєна))))
    Саме так ... перше і останнє фото це моє. Можете прийти в гості і провірити.... тільки печенюшку до чаю купіть))
     
  11. Alive

    Alive Well-Known Member

    А, тогда респект за вкус тов. nzr. Оч симпатично получилось. По-холостяцки :)
    То там есть фото с видом через окно балкона, и оно точно не на наш дом смотрит.
     
  12. nzr

    nzr Active Member

    З особистих міркувань не виставляв повноцінних фото своєї квартири на загальний розгляд, а лише фрагментарно ...Тим паче, що брутальність мого інтер,єру багатьом буде недовподоби.....Наш брат привик до "ванільки")))
    Просто показав, що є вміння різнопланово підійти до кожного ремонту, до кожних потреб.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  13. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Это хорошо, что сиреневенькие потолки не ваши, а то они с создавшимся образом не вяжутся))))) Душ и фрагмент спальни(это же ниша для кровати, я не ошиблась?) понравились.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2014
  14. nzr

    nzr Active Member

    Не зовсім ліжко.... Щось типу такого має бути))


    Короче, не буду тягнути кота за яйці....Ремонт робить мій батько, який має свою невеличку бригаду і вже 15 років займається цим важким ділом. Об,єктів ним переробленно масса за 15 років, за якість я ручаюсь особисто...бо знаю його підхід до роботи! Основна маса об,єктів знаходиться на Тернопільщині
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    lena_1313, ЛенаКош и Adelaida нравится это.
  15. kellkinel

    kellkinel Member

    Хорошая - удобная штука, холостяки ее еще таким действенным термином называют, или обзывают)))
     
  16. nzr

    nzr Active Member

    Короче, не буду тягнути кота за яйці....Ремонт робить мій батько, який має свою невеличку бригаду і вже 15 років займається цим важким ділом. Об,єктів ним переробленно масса за 15 років, за якість я ручаюсь особисто...бо знаю його підхід до роботи! Основна маса об,єктів знаходиться на Тернопільщині


    Пора женитися, а то це вже як клеймо)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Kto нравится это.
  17. kellkinel

    kellkinel Member

    с этим делом лучше не спешить. Не важно когда - важно с кем)!
     
    Ol'ka, lena_1313, Elena25 и ещё 1-му нравится это.
  18. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    ну звучало это как чайник или кострюля с закипающей водой. и 50 град. на котле для горячей воды, а все равно обжигает руки - кипяток. Такие симптомы
     
    Авега нравится это.
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    любой стук, треск непохожий на журчание воды, особенно при нагреве, или постоянное падение давления на манометре - есть симптомы.
     
  20. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Спасибо
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей