Транспорт

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Tenera, 19 июл 2013.

  1. kizima

    kizima Well-Known Member

    Вы правы, так и есть...и так уже года три. Правда в последнее время стало намного проще, думаю из-за подорожания бензина. Раньше по боярской трассе до заправки КЛО собиралась пробка километровая, сейчас ситуация намного лучше, уже нет такого, когда к Форе пробка в 3 ряда...1 ряд законный и 2 ряда на обоих обочинах + поток машин с Вишневого, где как правило вклинивается по 5-10 машин одновременно, не учитывая тех, кто с Вишневого сразу по встречке летит и потом уже вклинивается в общий поток. Результат такой "развязки" возле Форы - постоянные ДТП, как в утреннее так и в вечернее время. Повторюсь еще раз, это было раньше, сейчас значительно меньше транспорта. Экономия наверное.
     
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    я просто еду спокойно по встречке... когда нужно вклиниваюсь в ряд... потом вновь по встречке:D меня еще никто не подрезал:D
     
    7ya1B и kizima нравится это.
  3. KMM

    KMM Well-Known Member

    не, я таким не маюсь... меня на работе так сильно не ждут))))))))
     
    fialka нравится это.
  4. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    а если на встречу Камаз или Краз? :D
     
  5. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    делам руками защиту... "я в домике":D
     
    Ksiu нравится это.
  6. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Ваше чувство юмора оценила:bravo:. Но менталитет наш "я самый умный, мне по встречке можно" вообще не радует.
     
    m@rtin нравится это.
  7. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Вы прям ценитель искуства:D ахахахаа.... я так... скромненько...
     
    Ksiu нравится это.
  8. Lusik

    Lusik Member

    нужно ити к застройщику и подымать вопрос о маршрутке, которую они обещали. А также вопрос со светлофором ...........
     
    Evgenika и Tenera нравится это.
  9. Tenera

    Tenera Member

    +1
    надо как-то решать этот вопрос!У кого какие идеи как именно?
     
    Margarita_, Evgenika и Dima i Gala нравится это.
  10. bevy

    bevy Active Member

    Доброго времени суток )
    Выезжаю каждое утро в 8-20 (+/- 5 минут), маршрут: Евромисто -Теремки - Столичное шоссе (все по окружной), в машине три свободных места, если есть желающие проехать со мной в любую точку маршрута звоните : 067-197-58-38, Виталий.
    З.Ы. Я не таксист )
    З.Ы.Ы. Еду размеренно, до выезда на окружную в правом ряду )
     
    web и Учасник нравится это.
  11. fialka

    fialka Well-Known Member

    интересно, сколько заселено квартир в ЕМ, т.е. какое реальное количество людей, желающих каждое утро ездить на маршрутке от застройщика?.....Что-то мне кажется, что маловато, да к тому же все едут в разные стороны, это получается застройщику надо несколько маршрутов разрабатывать....:confused: Это я к тому, что особо не стоит надеяться на такой транспорт. ИМХО
     
    Raccoon нравится это.
  12. K&G

    K&G Member

    Ну хотя бы к ближайшему метро, было бы неплохо
     
    Margarita_ и kizima нравится это.
  13. Tenera

    Tenera Member

    застройщик обещал короткую маршрутку до метро, я об этом маршруте говорю.
     
    Margarita_ нравится это.
  14. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    к чему это писать, не пойму? Ранее этот вопрос обсудили уже и предлагали самые популярные направления. Людей уже достаточно, которые нуждаются в общественном транспорте от нашего ЖК. Надеюсь и верю, что будет маршрутка, тем более этот проект вполне может быть экономически выгодным, т.к. рядом будет много новостроев (не только ЕМ), 368 не всех устраивает, а 812 ходит не пойми как и часто забит.
     
    Dima i Gala, Margarita_ и Tenera нравится это.
  15. fialka

    fialka Well-Known Member

    Михаил С.К., да я ж не против!!!Я -за!)))Это я к тому, что врядли застройщик в ближайшее время организует свою маршрутку. Просто реальный взгляд на вещи. А тем, кому уже вчера надо ездить на маршрутке - можно прогуляться по частному сектору 15 минут и выйти на конечные нескольких маршрутов в разные стороны Киева, возле ж/д Жуляны.
     
    Raccoon и kizima нравится это.
  16. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    fialka, сразу видно, что не ездили Вы в ливень с нашего района. По Мудрого грязью "окрестишься" и с вещами тоскаться совсем не улыбается, когда вспоминаешь, что с осени должна быть маршрутка, а уже скоро новая :( . 15 минут утром и вечером, вот тебе и 30 минут из жизни ежедневно. Люблю экономить время.
     
    Учасник и Светлан@ нравится это.
  17. KMM

    KMM Well-Known Member

    Мне прям с Вами пройтись захотелось... Неужели я так медленно хожу, что Вы, женщина, за 15 минут добираетесь, а мне 20 надо?(((( дайте мастер-класс!
     
    Tenera нравится это.
  18. Tenera

    Tenera Member

    fialka, с 3-летним ребенком очень весело ходить пешком на такие расстояния, особенно когда идет дождь... А машину сразу купить не у всех есть возможность. Некоторые конечно не понимают как можно купить квартиру и не найти денег на авто, поверьте, ситуации у всех разные...
    А вообще лучше бы предложили варианты как решить этот вопрос...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    masterkad, Dima i Gala и Irisk@ нравится это.
  19. fialka

    fialka Well-Known Member

    Не вопрос!!!;)
    Специально для Вас:
    маршрут, по которому пешочком надо пройти - приблизительно 1300 метров (скрин-шот карты прилагается), средняя скорость человека в час - 5 км.
    5000 метров делим на 60 минут=83,33 метра мы идем в минуту, умножаем на 15 минут =1250 метров, но я наверное хожу немного быстрее, чем среднестатистический человек :D
    С ребенком, не спорю, не находишься! Да и про автомобиль ситуация знакомая - у нас его тоже нет.
    Вариант, как решить этот вопрос - нужно найти инвестора, который захочет зарабатывать на маршрутном бизнесе, были бы у меня лишние деньги - я бы пустила несколько "Богданов" к метро:)
     

    Вложения:

  20. kizima

    kizima Well-Known Member

    Мне кажется, на данный момент без вариантов, и вариант от fialka 15-20 минут прогуляться по прямой на конечную 306 или к ж/д станции Вишневого на 169, 302 или 723 - это оптимально. Мне когда в отделе продаж рассказывали о маршруте бесплатном, то я им сразу сказал, что бы не рассказывали сказки по этому поводу, потому как на 2-3 дома никто не будет создавать маршрут. Перевозчики пока не будет загружености на полный день сюда не придут, а застройщик лицензию тоже врятли будет получать, поэтому мне кажется, что маршрут будет, но не сейчас, а через года 3-4 и то скорее всего он будет начинаться не в ЕМ. Это мое предполежение, будет маршрут завтра, я двумя руками за это.
     
    Игорь_13r и Raccoon нравится это.

Поделиться этой страницей