ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. EVG

    EVG Active Member

    Обращаюсь к суке, с первой секции: как долго это будет продолжаться? Вы хотите увидеть КУЧУ под своей дверью? или в почтовом ящике? ВЫ ЭТО УВИДЕТЕ. SAM_2078.jpg SAM_2076.jpg
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  2. Ужас! Конкретно прошлой ночью ничего не слышала, но вот насчет неадекватно громкой музыки... пару недель назад была замечена во второй секции где-то пятый этаж. Подозреваю что это одни и те же люди...
     
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    Да не вопрос. Телефон отправил в личку.
    Если бы я был на 100% уверен, что бутылка полетела из этой квартиры...
    Именно в эту ночь уснул спокойно, шума никакого не было. Сын слышал, как разбилась бутылка на капоте. Выглянул в окно, ничего не обнаружил.
     
  4. Cumbal

    Cumbal Active Member

    а разве с бутылки или что там бросили не сняли отпечатки?
     
  5. Remiz

    Remiz Member

    Да в Европу идем, бутылку скинули на машину, собака набрала возле лифта, ужас, бордак в головах, что то с этим обществом явно не так, свиньи стали жить лучше выпустили их из загона, а в голове так и остались свиньями, демократия ЭТО НЕ ТОГДА КОГДА СРУ ГДЕ ХОЧУ И МНЕ ЗА ЭТО НИ ЧЕ НЕ БУДЕТ!!! Все печально, НЕТ будущего у такой страны
     
    tetatet и Cumbal нравится это.
  6. EVG

    EVG Active Member

    Спасибо, но в личке не обнаружил. Если можно продублируйте на почту e-getman@mail.ru
     
  7. Vital

    Vital Well-Known Member

    Отправил ещё раз в личку.
     
  8. EVG

    EVG Active Member

    Vital, Спасибо большое. Получил.
     
  9. Ross

    Ross Member

    Всем привет. Соседи, у кого-то наблюдаются проблемы с резким повышением напряжения ночью? У меня стоит ограничитель, выключающий ток, если напряженеи выше 245 вольт. Так вот ночью оно скачет постоянно - только и слышу, как щелкает реле - и котел то включился, то выключился. Так же и спалить все к чертям недолго. Пока что просто вырубаю на ночь подачу - но не вариант - холодильник не в восторге от таких исхищрений. Кто как с подобным сражается?
     
  10. Cumbal

    Cumbal Active Member

    можно на реле, скорее всего, увеличить задержку перед включением.. что бы не щелкало, а, например, выключилось -подождало минуту и если всё ок - включается.
    Либо загрубить верхнюю границу.. поднять на пару вольт..
     
  11. Ross

    Ross Member

    Увы, что в час ночи, что в полчетвертого - напряжение скачет выше предела 245В - так что хоть минута задержка, хоть 10 - едино. Просто интересно, неужели ни у кого подобного не происходит? Или у всех стоят стабилизаторы?...
     
  12. Alexey_Ko

    Alexey_Ko Active Member

    Ross, а Вы в Киевэнерго обращались?
     
  13. Ross

    Ross Member

    Да, безусловно. Сказали, что жалобы подобно рода нельзя оставлять от физического лица. Это должен либо электрик делать. либо Диспетчер ЖЭКа. Ну или как там он называется.

    Увы, проблемы это не решает. Я частично промониторил ситуацию. Многие сталкивались с этой проблемой. А в Вишневом совсем караул - там прыжки невероятные. По-хорошему, все в зоне риска - любой прибор может не выдержать. А сгоревший телевизор\компьютер\пылесос\холодильник - не самая радужная перспектива.

    Вот так.
     
  14. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Та же проблема. Только у меня поначалу даже днем было 240-245 вольт. Конечно поначалу ЖЭК меня, как и вас уверял, что это нормально и надо звонить в Киевэнерго (куда я и звонил), но оказалось, что это вопрос ЖЭКа т .к. именно они должны замерять напряжение (вроде 6 параметров) и сообщить в Киевэнерго об отклонениях от нормы. По заявке ЖЭКа выезжает бригада и выполняет ремонт. Однако т.к. у нас дом еще не полностью заселен, вот и ждет ЖЭК когда будет полная нагрузка. Хотя скорее всего они таки вызывали бригаду т.к. после "веселой" осени когда у меня каждую ночь срабатывал автомат. Зима и практически вся весна прошли нормально. Кстати напряжение должно быть 220 +- 5% (209-231) В. Если оно не в параметрах зовите электрика ЖЭКа. Прошлой ночью тоже вырубился автомат и зафиксировал 254 В. (ограничение стоит 250).
     
  15. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Уже третью ночь сражаюсь.
     
  16. Ross

    Ross Member

    Ну вот-я не одинок. К сожалению, увы. Кстати, на 7м этаже 5й секции погорели все лампочки в подъезде. Какое удивительное совпадение) сейчас мой умный автомат показывает 234.. Кто больше, Господа?)
     
  17. Remiz

    Remiz Member

    На 5 этаж 5 секции тоже все лампочки погорели, а что делать будем жители, долго наши телевизоры и холодильник выдержать так, нужно как то зафиксировать это, у меня просто нет умного автомата (


    А так может по этому у меня экономки горят
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
  18. Ross

    Ross Member

    Хах. Сегодня утром на своем этаже встретил уборщицу - так она так электрика ругала, что слов нет - из-за сгоревших ламп пол мыть невозможно - темень несусветная. А он повкручивал по одной(!) на этаж лампочке ровно посредине. И вот стоит женщина и причитает, что посредина и так все видно - мол, окно же. А вот вглубь корридора - черт ногу сломит..)
     
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Это еще хорошо, что сами вкрутили. Я для того чтоб на этаже вкрутили лампочку пишу заявку в ЖЭК. Только после этого они что-то делают. Кстати у нас тоже поначалу вкручивали одну лампочку на этаж. На мою просьбу вкрутить вторую главный инженер ЖЭКа очень удивилась и спросила:" А сколько вам их надо?". Получив ответ все 4 она еще больше удивилась, но вторую лампочку (конкретно возле моей двери) все же вкрутили.
     
  20. забавно. вот уж не замечал что бы по этажам мыли полы...только на 1 этаже видел и то не ясно сколько раз в неделю.
     

Поделиться этой страницей