ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    В связи с выборами, собрание можно было бы перенести. Ведь практически никто не прописался и проголосовать в Крюковщине не может.
     
  2. очень жаль. вопросы на собрание вынесены острые.
    имено изза выборов собрание на 24е.


    странно видел многостраничный список избирателей по ВО 17.
    я прописан с начала марта. уже и пригласительные на выборы пришли и работу почты проверил :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Жорж нравится это.
  3. Предлагаю так же перенести собрание. Давайте на пятницу на вечер, а после все разъедутся голосовать.
    По моим наблюдениям в доме заселено квартир 30-40, из них я думаю с пропиской до 10. Я сам лично не спешу прописываться.
    Вопросы действительно острые, нужна максимальная явка (как и на Выборы, кстати), и затягивать нельзя.
     
    Жорж нравится это.
  4. YSN

    YSN New Member

    Предлагаю перенести на четверг....
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Думаю, что если переносить собрание, то получится неразбериха - одни придут в один день, другие в другой, поэтому переносить не стоит. Предлагаю тем у кого не получается присутствовать, высказать своё мнение по вопросам повестки дня Александру_ОСББ или старшему подъезда, дабы их мнение было учтено. Таким образом и волки будут сыты, и овцы целы.
     
  6. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Прикольно проинформировали о собрании, типа невзначай. А вопросы реально важные, и явка людей думаю будет минимальной...
    вопроса всего 3:
    - заключение договоров на электрику.
    Ответ: Мое мнение заключать индивидуальные договора, с каждым из жильцов- так как если будут злостные не плательщики и неплательщики вообще, нам быстренько отключат свет всем...(если вопрос в том как заключать). Против коллективного я против, так как тарифы будут выше!!!
    - переоформление земли на ОСББ
    Ответ: давно бы пора, но если сюда входит то что старые убитые бордюры, и не стекающая нормально вода с асфальта, и остальные недочеты, то исправить бы.....
    - закрытие двора забором.
    Ответ: я голосую за забор, а не просто шлагбаум, такого плана как на Вишневой 1.
     
  7. YSN

    YSN New Member

    заезд во двор в любом случае должен быть: подвести тяжелое к подъезду, мебель, да та же скорая должна беспрепятственно заехать во двор...
     
  8. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Вы вызывали здесь скорую?
    Я вызывал, так вот по номеру 103 говорят, номер куда надо перезвонить, чтобы вызвать скорую.
    Потом звоните туда, говорите адрес, через минут 20 перезванивают и говорят,а что за адрес, это вообще где...еще через минут 50 подъезжает скорая. Смотрят и говорят, вам бы в больничку, а у нас скорая одна, так вот лучше для вас чтобы вы ехали на своем авто в Боярку, вот вам направление...
    Так что если вы думаете, что Вам поможет скорая поверьте, не очень она на наш район только 1....это к сожалению не Киев...
     
  9. я тоже самое писал про милицию...
     
  10. Silver_one

    Silver_one Active Member

    Вот и получается, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих... как не прискорбно...
     
  11. Maruk

    Maruk Active Member

    В наш дом вызывали скорую девушке, приехала минут через 40, хотя пункт скорой помощи находится метрах в 500 от дома.
     
  12. Silver_one

    Silver_one Active Member

    ну к нам приехала в течении 1 час 10 мин- 1 час 20 мин, если бы реально что-то, например сердце или что-то похожее то это дрова...
     
  13. Ко мне как то приехала скорая в 3.30 утра из Голосеевской больницы


    Уважаемые соседи, раскажите в 2-х словах ,как прошла встреча 24-го мая
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
  14. 1-Застройщик с землевладельцами должны закрыть вопрос с принадлежностью земли .
    2- для заключения персональных договоров на электрику надо сдать документы и денежку.
     
  15. а парковка? и ворота с забором?
     
    Последнее редактирование: 25 май 2014
  16. Silver_one

    Silver_one Active Member

    по этому поводу, есть голосование на бумаге, находиться наверное у секретаря ОСББ, или у Александра. Указываете в нем свое мнение, и потом как наберется за какое-то решение более 51%, дальше будем решать...
     
  17. но первым делом надо чтоб был решен вопрос с землей.
     
  18. YSN

    YSN New Member

    Можно подробнее про документы и денежку?


    А че собирались, решить что бы решили?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  19. можно.
    пакет документов такойже как на заключение договоров на газ.
    денежка- 350 грн.
    собирающие - ответственные по подъезду. либо Александру
    там очень много всякого. собирались что бы решить "это проблема застройщика" .
     
  20. guest2012

    guest2012 Active Member

    Уважаемые соседи! Объясните мне, пожалуйста, если кто понял. Я, например, ничего не поняла на собрании по поводу причин невозможности заключить прямые договора по электричеству. Причина - Рэс не хочет заключать договора по причине того, что организации выгодно, чтобы мы платили по 96 коп. По-моему, звучит абсурдно. Нет какого-то пакета документов. Кто его должен был подготовить? Застройщик или ОСББ, и почему мы его не можем подготовить? Какая официальная причина отказа? Если застройщик, как и все почти, сделал через одно место, и теперь законно нельзя оформить документы, то так и скажите. Никакой логики не вижу. На каком основании, интересно, нам пересчитают тариф? И эти "помогающие в заключении договоров", которым все равно, сколько квартир сдадут деньги. Интересно, если хоть одна квартира заключит договор, какие основания будут у РЭС, чтобы отказывать остальным? Как-то все так сделано, чтобы у нас выхода не было (время затянуто, счетчик уже насчитал. Вроде как и рыпаться не имеет особого смысла....И стращают другими примерами). Но как-то все очень нелогично, и как-то не хочется чувствовать себя полным оленем, которым крутят, как хотят. Когда мы покупали квартиру в белоцерковском доме, то не платили ни 160 грн за газ, ни по 96 коп за киловатт, ни проблем с договорами по электричеству не было. А тут как-то все дырки нами подтыкают. Сказали платить, будем платить за всех и за все и ту сумму, которую скажут. Объясните мне, возможно я что-то не поняла, глупая. Если все логично бы было, то и сомнений бы не было.
    Кстати, как-то раз видела, когда прописывалась в нашем доме, как простой человек построил начальника паспортного стола просто потому, что не побоялся отстаивать свои интересы. Ему аплодировали. В итоге приняли всех, кто ждал вторые сутки. Когда мы будем себя уважать и хотя бы интересоваться, почему мы должны платить и на самом деле кому? Ну, это так, отступление.
     
    michael, vishenka и YSN нравится это.

Поделиться этой страницей