Вишневый, ул. Октябрьская, "Білоцерківський ДБК"

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем natavit, 23 дек 2013.

  1. natavit

    natavit Member

    Мы уже сделали доверенность на оформление документов. Уже отдали Ильиничне.
    Вроде бы 1% за услуги надо будет платить, но уже после получения ключей. Вообще оформление документов займет до 5-6мес, если не поменяются бюрократические механизмы после выборов.
    2014-05-22 17.14.18.jpg
    Свежее фото. Проезжала мимо, но уже после рабочего дня, поэтому ближе не было смысла подходить.
    Кран у первого подъезда разбирают.


    Где фигурирует 5% - пункт какой договора?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  2. Lamiya

    Lamiya Active Member

    Заголовок "Винагорода управителя",сразу же первый пункт в котором идет перечень вот этих вынагород.
     
  3. Anitta

    Anitta Active Member

    Нам сказали, оформление 2-3 недели, максимум месяц.
     
  4. natavit

    natavit Member

    Документы будут подавать и получать на 2-3 квартиры в день, а квартир всего 200. Вот и считайте, кто-то получит докученты через2-3недели, а кто-то в лучшем случае под Новый год.
     
  5. Anitta

    Anitta Active Member

    Винагорода, это деньги на оформление квартиры.


    По новому законодательству, вернее правила регистрации прав.,оформлением занимается застройщик.
    Для оформления, меньше нужно документов,
    Документы подаются пакетом.,пакетом и забирает, потом просто раздает инвесторам!
    Но сначала нужно заплатить за оформление, без денег никто делать не будет!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  6. MicroZora

    MicroZora Active Member

    я собираюсь заехать как только получу ключи. Сил платить аренду больше нет.
    P.S. Сергій 15, зачетные потолки! ровненькие и аккуратные
     
  7. natavit

    natavit Member

    Я тоже на потолки обратила внимание, когда на стройке была. Сначала хотела договориться подтянуть и поклеить багеты, но посмотрев решили не платить лишние деньги. И так сойдет. Обои, конечно, отстой, как и входные двери. Надеюсь на хороших соседей - сразу построить предбанник с хорошими дверями.
    Даже если и не будет газа в первое время, можно заехать и готовить на электроплитке. Или купить мультиварку, тогда плита совсем не нужна.
     
  8. Anitta

    Anitta Active Member

    Сегодня, знакоые звонили, по поводу покупки квартиры, сказали ключи дадут в конце июля!!! У кого 100% проплата!!УРА!!


    Да, и потолки действительно супер! Спрашивали у прораба, стоит ли белить мелом, сказал, что мел с клеем, размывать под эмульсионнку не надо!! У моих знакомых 10 лет, потолок, не крашен, после строителей!! Ни трещинки!!Идеально!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  9. MicroZora

    MicroZora Active Member

    думаю можно уже искать мастера и формировать "оптовый" заказ на предбанники ))

    перспектива заселиться в конце июля - это мега крутая новость. Если кто еще может ее подтвердить - инфу в студию плиз!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  10. natavit

    natavit Member

    Я от рабочих слышал, что директор напрягает закончить ко дню строителя (10 августа).
    По предбанникам - нужно искать фирму по дверям и отдельно мастера по кирпичной (или пеноблочной) кладке. Масте ра по кладке найти не проблема.
    Есть на примете и фирма, сестра недавно двери меняла, но не очень бюджетно -около 8тыс двери. Хотя сестра говорит , что это еще бюджетно. У многих еще дороже.
    У кого есть альтернативные варианты - делитесь.
     
  11. Anitta

    Anitta Active Member

    По предбанникам,нужно смотреть по соседям! Есть несколько вариантов. Многие ставят замки просто, так как дверь возле лифта глухая, на первое время можно просто вставить замок, рядом с остеклением двойная, её закрывают наглухо! Всё зависит , как вы с соседями сдружитесь))


    Некоторые вообще против, хотя я лично ЗА!!


    А ещё бы домофоны не мешало бы сразу поставить.Чтобы меньше посторонних шаталось!!
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  12. Anitta

    Anitta Active Member

    Про заселение, в конце июля, сказала Ильинична!Вот!!))
    Думаю, надёжный информатор:)
     
  13. MicroZora

    MicroZora Active Member

    Стосовно винагороди навожу текст пункту 24 договору

    " Довіритель сплачує винагороду управителю за надання послуг із:
    1) здійснення управління коштами у розмірі 3641,00 гривень, але не більш як 5 відсотків від суми таких коштів. "

    інші підпункти і додаткові суми - то особливі випадки, як то зміна об'єктів інвестування або передача прав третім особам. Думаю 3,6 тыс грн варті того, щоб позбутися гемору оформлення доків
     
  14. Lamiya

    Lamiya Active Member

    ну,как и говорилось,в конце нужно заплатить 1% от цены на квартиру.так что зря переживали
     
  15. Vivi

    Vivi New Member

    Здравствуйте! Мы собираемся. Вы не знаете, что там за модель будет?
     
  16. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    Доброго дня. Ми робили.


    Звоните директору(якщо нема номера, дам).
    Вибираєте квартиру
    Підписуєте договір.
    Платите грошу. Ми платили однією сумою через Аваль без відсотків.
    Після оплати їдете знову до деректора вона виписує вам документ який посвідчує що ви учасник-інвесто. В ньому вказано квадрати за які ви заплатили.
    далі ідете до нотаріуса і робите доручення на зам. директора, щоб він мав можливість оформляти ваш квартиру.
    І в кінці прийдеться заплатити ще 1 % від варптості квартири.


    Звоните директору(якщо нема номера, дам).
    Вибираєте квартиру
    Підписуєте договір.
    Платите грошу. Ми платили однією сумою через Аваль без відсотків.
    Після оплати їдете знову до деректора вона виписує вам документ який посвідчує що ви учасник-інвесто. В ньому вказано квадрати за які ви заплатили.
    далі ідете до нотаріуса і робите доручення на зам. директора, щоб він мав можливість оформляти заш квартиру
    Я можу. Мені також так сказали :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  17. Anitta

    Anitta Active Member

    Мы платили, через Аваль, открывали счёт, так как нельзя заплатить всю сумму, только по 150 тыс. в день. Счёт + комиссия =400 грн.дополнительно...
     
  18. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    к стати есть тут хтось з 3 підїзду 9 поверх?
     
  19. Anitta

    Anitta Active Member

    За оформление 1% от стоимости квартиры, в договоре прописано)
     
  20. Sergey49

    Sergey49 Active Member

    А яка комісія?
    Якщо платити через інтерент банкінг, то комісії нета. :)
     

Поделиться этой страницей