Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Спасибооо!!! И вам того же!
     
  2. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Официально газ вам никто пока(есть в газовом хозяйстве услуга такая) не подключит, т.к дом не здан по газу. А так едете в газконтору, находите аварийную машину разговаривайте с людьми и за 50 грн они вам это сделают. Или просите мужиков у кого есть баллонный ключ.(Мало кто возьмется -ответственность большая)


    Боголюбова,4 платежей пока никаких не было. Счетчики крутят,(газ,свет,вода) а оплата будет как и квартплата после сдачи дома по всем коммуникациям.


    Да, у нас 30 декабря подключили интерне.Через интернет смотрим и тв.
     
  3. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    А КАКОЙ У ВАС ИНТЕРНЕТ???
     
  4. ксенния

    ксенния Active Member

    Поздравляю с Новым 2012 годом!:) Желаю всем счастья, тепла и уюта в наших домах!
     

    Вложения:

    Dmitry и Татьяна1971 нравится это.
  5. ted

    ted Well-Known Member

    Поздравляю всех с Новым годом! Желаю исполнения самого главного вашего желания! По поводу подключения газовой плиты.Мы живем на Амосова, договор с газовой службой подписали год назад,тогда же подключили нам котел.А вот до подключения газ. плиты мы созрели только сейчас.У нас на отводе для плиты стоит кран и пломба.Срывать ее самим НЕЛЬЗЯ.Ездили в Боярку,писали заявления,несколько подписей,оставили в тех. отделе,заплатили 100гр. Теперь ждем когда еще кто-то там подпишет и передадут в Вишневое ,там бригада,которая нас обслуживает.В Боярке проверили,что котел у нас зарегестрирован и номер счетчика внесли в базу.После подключения плиты обязательно проверим зарегестрировали ее или нет.В нашей жизни был печальный опыт.Все делали официально,но не проверили итоговой регистрации.Через 5 лет нас обвинили в самовольном подключении.Нервов и денег тогда было потрачено много.Газовая служба очень серьезная организация.Лучше идти официальным путем.
     
  6. delmare

    delmare Well-Known Member

    открытка.jpg
     
    ксенния, Nataliya и Andriy нравится это.
  7. tati4ko

    tati4ko Member

    Hi all! Happy New Year!
    А тепер до суворих буднів. В мене котел за 1.5 місяці (45 днів) намотав 500 кубів газу.
    Це при використанні в економ-режимі( на середній нижній позначці), в одноконтурному режимі (без гарячої води,тільки опалення). Площа - 60 квадратів. Це орієнтовно 12 кубів за день( враховуючи, що пару днів котел не працював).
    Мене цікавить як працюють котли в інших. Який розхід при використанні двох контурів?
    Чи в економ-режимі котел включається кожні п"ять хвилин? І чи перенесуть газ використаний в листопаді-грудні в рахунок за 2011 рік?(враховуючи квоту в 2500 кубів за рік по тарифу 72 коп./м3)
    Данке.
     
  8. vladlmlr

    vladlmlr Member

    А в чем проблема с подключение плиты?
    У меня отведена труба под газовую плиту, с отдельным краном и заглушкой без пломб.
    Когда котел включали, мастера откывали заглушку, проверели есть ли газ.
    Опломбирован только счетчик.
    Бери и подключай газовую плиту через газовый шланг.
     
  9. Andrey

    Andrey Active Member

    У меня примерно столько же расходует на 97 м.к. при использовании двух контуров (отопление двух этажей 22.5 градусов, горячая вода, подогрев пола в двух сан узлах и полотенце сушитель 1.5метра). Это при теперешней температуре на улице. В мороз предполагаю будет 15-17 в день.
    Скорее всего Вы не ставили программатор для управления. Котел лабает без остановки не зависимо от температуры в помещении. С ним экономнее.
    Показания счетчика за 2011 не перенесут. И по результату 2011 года будет установлен тариф на 2012 год. В Вашем случае 0,72 грн.
     
  10. ксенния

    ксенния Active Member

    У нас за 1.5 месяца - 188 кубов. Квартира 48 кв м. Котел работает в режиме как на фотке. Программатор покупать только планируем, сейчас в процессе выбора.
     

    Вложения:

    • P1030111.JPG
      P1030111.JPG
      Размер файла:
      381,9 КБ
      Просмотров:
      551
  11. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    А що це за програматор такий? Скільки він коштує, куди кріпиться і на скільки великий?
     
  12. ксенния

    ксенния Active Member

    Мы пока остановили выбор на таком
    Auraton 2005 373грн


    Применение: недельный программатор для котла, как газового так электрического .


    Особенности: Экономит энергии до 30%. Проста в пользовании и программировании .


    Невысокая цена. Стоимость терморегулятора окупается уже через несколько месяцев эксплуатации.


    Два уровня температуры – комфортная и экономная.


    Возможность 7-дневного цикла программирования.


    9 независимых программ, из которых 6 предустановленных заводских и 3 пользовательские.



    [​IMG]
    Беспроводной Auraton 2005 TXplus
    [​IMG] Габариты ширина-15,5см x высота-8,0см x длина-3,0см




    К нашим котлам подходят любые. Свои ROCA не выпускает, о всяком случае я не нашла...
     
    Ботан, Andrauzen и Andriy нравится это.
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а как он работает ?
     
  14. Руслан

    Руслан Member

    Їх безліч! Ставиться в частині квартири, яка не отоплюється (наприклад - коридор). Дійсно економить до 20-30% споживання газу. Я буду ставити в себе електронний недільний программатор виробництва Schneider Electric.
     
  15. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Дякую, а чому саме в неопалюваній частині квартири і який принцип дії?
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    В неотапливаемой части(например прихожей) скорее всего ставится блок с датчиком температуры. Для того чтобы он срабатывал на самую низкую в помещении температуру, соответственно оно равномерно прогревалось.

    Я так понимаю на самом котле есть сервисный разъем для подключения блока?


    Ага, почитал инструкцию на сайте. Все примерно так, как я и думал.
     
    Dmitry и Andriy нравится это.
  17. Роман

    Роман Member

    В канализацию вывел
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ребята вопрос к уже заселившимся ? чем вы заправляли котел (отопления) антифризом или водой и что советуют наладчики котлов ?
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    А их заправляют? Если честно впервые слышу. Для меня котел это тупо горелка и , в нашем случае, электроника, которая им управляет. А зачем там антифриз?

    Или вы имеете ввиду заправлять систему отопления? так у котла есть режим антиразморозки, он поддерживает температуру батарей, для того чтобы вода в них не замерзала.
     
  20. нет возле летнего кинотеара никакого парка. Я там рядом работаю. Там есть школа №3, где многие и прогуливаются с детьми. В Вишневом вообще нет никаких парков!!!!!!!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей