ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. event

    event Member

    Соседушки хозяюшки, кто-то думал уже в отношении воды и фильтров? Как дела у нас с водой и какие фильтры лучше ставить?


    Что слышно в отношении кладовок? Будут ли доштукатуривать и полы делать? Или этого чуда ждать не стоит? Кстати, в отношении света в кладовой, у нас торчит провод, но он предусмотрен был для чего-то другого, а не свет в кладовой...а света и розетки нет и даже не пахнет таким. Сказали, что мне повезло и у меня ничего нет. Радуйтесь мол! Возникает вопрос, что решили с электричеством и тарифами за него в других кладовках?


    Соседи, есть новости в отношении решеток ржавых за окном??? Или это тоже не решаемо и самому красить?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    event, мы уже купили "Аквафор", умягчение. Там 3 колбы- грубая, антибактериальная, очистка от хлора. Бюджетный вариант. Но, пока так. Со временем может поменяем...Плюс к этому, не буду отказываться от традиционного ковшика с угольным фильтром.
    С кладовыми ничего больше делать не будут. У нас в понедельник подписание ОД на кладовую.
    Со светом, Вам, действительно повезло. Мне сказали, что отказаться можно будет, когда уже будет нормально работать наш ЖЭК. Пока, во время ремонта, планируем все заштукатурить, чтобы света не было. Потом напишем заявление.


    Решетки поржавеют и станут равномерно коричневые, в тон дома ;).
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
    Авега нравится это.
  3. svako

    svako Well-Known Member

    у меня в кладовке установлен выключатель и светильник, но сколько я его не клацал, свет так и не включился, ни днем ни вечером, когда горел свет на площадке, так что платить там не за что :D

    еще в кладовке забыли прикрутить ручку для окна, надо им напомнить.

    пока на общий вход холодной воды поставил фильтр грубой очистки с редуктором давления Honeywell FK06-1/2 :

    honeywell-fk06-12aa_6051827.jpg

    это чтобы смесители и техника не забивалась мелкими песчинками и т.д., заодно выровнял давление воды по квартире на уровне 3 атмосфер, вместо 7-8 которые скачут по дому, плюс этого фильтра - его удобно промывать.

    в дальнейшем на кухне под мойкой установлю систему из 3-х фильтров для полной очистки воды, для нее будет отдельный тонкий краник возле мойки.
     
    Авега нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, спасибо. Покажу фильтр грубой очистки прорабу. " Себе такую же хочу" :).
     
  5. викко

    викко Active Member

    Venlena, вам сами позвонили по кладовке? Или вы тревожили кого-то? Нам еще не звонили. Мы свой свет вывели в кладовку, а провод от застройщика замуровали.
     
  6. Geka

    Geka Member

    svako, какова цена фильтра и где брали?


    Фильтра грубой очистки, что стоит в отливе штуцера подачи холодной воды на котел, не достаточно?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  7. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    викко, просила, насчет договора. Мы на июнь уезжаем, поэтому.
    Мы бы тоже так с кладовой сделали, если бы у нас был такой вариант как у Вас. Но, ведь Вам, все равно, писать заявление-отказ нужно будет.
     
  8. викко

    викко Active Member

    Venlena, мы когда спрашивали, то все руками разводили, не знали, что да как. Поэтому мы просто взяли и сделали, а разбираться уже потом будем, просто мы там уже ремонтик делаем.
    Кстати, у нас появляется зеленая зона возле дома
    Безымянный.JPG
    и Жулька проверяет качество материалов
    23.05.14 - 1 (1).jpg


    А еще у нас на 11 этаже раскурочили стену подъезда, что-то со сливом будут делать, на крыше бродят товарищи. Лифт мы уже спускали за ними утром, так что, 5 секция, готовся, лифт наверное будет висеть на 10 и жители ни при чем:)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
    Авега, Mariposa, Надя и ещё 1-му нравится это.
  9. svako

    svako Well-Known Member

    я искал через инет где дешевле, нашел на каком-то львовском сайте за 957 грн, в эпицентре за него хотят 1400 грн

    тот фильтрик-грязевик что стоит перед счетчиком на площадке и возле котла имеет более грубую сетку, в этом сетка более мелкая и с большей площадью, соответственно этот лучше фильтрует, через стеклянную колбу хорошо видно когда надо промывать, а промывать вообще просто, достаточно подставить ведро и открыть кран внизу, да и плюс у него редуктор давления с манометром, все в одном :super: .
     
    Надя нравится это.
  10. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Подскажите, а где этот общий вход находится в квартире ?
     
  11. svako

    svako Well-Known Member

    но учтите что в двушках (не знаю как в однушках) разводка воды сделана кучеряво, с площадки идет два входа воды на квартиру, один на кухню, другой в санузел, и если вы не меняли разводку (а я просил сразу сделать один вход воды через кухню), то входной фильтр надо будет ставить возле счетчика на площадке.


    как раз чуть выше написал про эту проблематику.

    у меня он на кухне под мойкой, но я себе менял когда делали разводку, еще до стяжки.
    у всех остальных он на площадке после счетчика.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
    Авега нравится это.
  12. викко

    викко Active Member

    Мы спрашивали про прописку, сказали, что вроде уже можно и прописываться. В понедельник нужно звонить.
     
  13. Mariposa

    Mariposa Active Member

    а мы уже прописались, и в журнале у паспортистки уже человек 10 было записано по 10-а.
     
  14. event

    event Member

    Venlena и svako, огромноеспасибо за ответы!


    И еще вопрос, кто-то смог добиться план (схема, чертеж, не знаю, как назвать правильно) разводки электрики и сантехники? Покупали уже поштукатурено все было и теперь сплошные ребусы...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  15. svako

    svako Well-Known Member

    event, какая у вас квартира 1,2,3 - комнаты ?
    у меня есть фото всей стандартной электро-разводки для 2-шки, которая 58,8 кв.м. (с лоджией 62 кв.м.)

    с трубами не помогу, так как отопление и воду значительно меняли на стадии укладки.
     
  16. Stagor

    Stagor Active Member

    Копию общих планов, по электрике можно взять в ЖЕКе. На них указана общее количество розеток, лампочек и т.д. Данных по точному расположению соединительных коробок и электрических выводах на них нет.
     
  17. event

    event Member

    svako, у нас 2ка слева от лифта. Можете в почту написать kater.event@gmail.com Большое спасибо!
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    у меня направо, чуть позже скину, но у вас будет все зеркально ;)
     
  19. event

    event Member

    svako, спасибо!
     
  20. Nadja

    Nadja Active Member

    У нас тоже двушка, можно фото нам на электронную почту скинуть Nprutya@ukr.net. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей