Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. Dobryak

    Dobryak New Member

    Так ведь все решили,если до 1-го числа сдадут деньги большая половина тех кто за консьержку (а это минимум 68 кв.), тогда и вопрос сам по себе отпадет, остальным деваться некуда, а так уж извините
     
    Pilulkin нравится это.
  2. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    В моем договоре нет пункта с таким номером . Зацитируйте , пожалуйста , если вам не трудно.
     
  3. ICJ

    ICJ Active Member

    Покупець зобов'язаний укласти договір про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій з приватним підприємством "ЖЕК ОСЕЛЯ" та дає згоду на створення служби консьєржу у будинку 22, що находиться в селі Соф. Борща.......

    Хіба у Вас в основному договорі цього не має?
     
    anna87 нравится это.
  4. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Ну , создавайте , вперед с песней .
    В договоре ж не сказано что "оплачує службу консьєржу" )))
     
  5. ICJ

    ICJ Active Member

    Ну якщо Ви готові безкоштовно сидіти замість консьєржа, то думаю ніхто не буде проти щоб Ваша квартира не оплачувала))))))
     
    anna87 нравится это.
  6. anna87

    anna87 Active Member

    Соседи, доброй ночи!
    У меня ко всем большая просьба, давайте в первую очередь слушать друг друга.
    Каждый слышит и видит то, что ему хочется.
    Сегодня собрания не должно было быть, собирали деньги на домофон. На улице собрались люди и началась активная дискуссия. Людей, которые категорически "против" было 4-5 человек. Тех которых категорически "за" намного больше. Остальные, даже если они против, будут платить, если все будут (поправьте меня, если кому-то показалось не так).
    Как уже выше писалось, по итогам сбора денег за июнь будет видно, быть консьержкам или нет. За сегодняшний день-вечер уже сдали деньги много квартир)))
    Всегда будут несогласные, но в любом цивилизованном обществе решение принимает большинство. Мы не в лесу живем и не в частном доме.

    Очень легко все критиковать и говорить, что ничего не получится. Намного труднее сделать первый шаг.
    За вывоз мусора, между прочим, было очень много против. Тем не менее мы успешно справились.
    К примеру на Боголюбова, 8 дотянули до того, что на выходных вывезли 4 камаза и это далеко не все. От мусора завелись крысы. Если бы мы тогда не организовались, страшно представить что было бы на сегодняшний день.

    Сегодня был очень наглядный пример, когда "не хороший человек" бросил окурок с верхних этажей. Если бы кто-то не заметил, был бы пожар. Веселое было бы видео?Или домофон вызовет пожарных?

    У нас в доме 131 квартира, это минимум 260 человек, которые каждый день ходят туда-сюда. А еще ко всем приходят гости, курьеры и т.д. У некоторых есть животные, за которыми, все видели как следят. Еще в нашем доме много "квартирантов", которым не очень важна чистота в нашем доме. Подумайте, пожалуйста, что будет с нашим домом через пять лет, а через десять? Старые дома сразу грязными и вонючими тоже не строились. Конечно же, все в первую очередь зависит от культуры и воспитания людей. Но как видно, в нашем доме, она не на высшем уровне.

    Я очень надеюсь, что все таки у нас все получится, через несколько месяцев работа консьержей наладится, еще часть квартир окончит ремонты и мы будем жить в чистом и красивом доме))) Думаю, 50 грн. не настолько большая цена за это.

    Давайте жить дружно и спокойной ночи.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
    murka, Ната106, LeFeRe и 3 другим нравится это.
  7. KaterinaR

    KaterinaR New Member

    Согласна. Давайте просто начнем и все, дальше будем смотреть по ситуации и учиться на ошибках. Нет смысла ругаться и ссориться и при это топтаться на месте.
     
    anna87 нравится это.
  8. Romanian

    Romanian Active Member

    Я полностью поддерживаю идею консьержа+домофон. Было бы неплохо высветить, сдавшие деньги, квартиры на форуме. Это значительно уменьшит количество противников консьержа.
     
    murka и ghostua нравится это.
  9. ghostua

    ghostua Active Member

    И список квартир поголосовавших за и против.
    P.S.
    Личная просьба к @anna87, высветить каким образом организаторы "служби консьєржу" собираются закрывать доступ к двум выходам с лестниц, которые между прочим являются запасными пожарными выходами. Будут это магнитные замки, которые открываться кнопкой и брелком, или обычные ключ от которых будет только у вахтерши.
     
    eis нравится это.
  10. anna87

    anna87 Active Member

    Я думаю, это нужно сделать дней через пять. Потому-что информация каждый час обновляется.


    Магнитные замки. Список проголосовавших "за" и "против" я делать не буду. Как уже писалось, окончательное решение по консьержам будет принято по результатам сдачи денег за июнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
    Romanian нравится это.
  11. ghostua

    ghostua Active Member

    Спасибо, ждем.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  12. Romanian

    Romanian Active Member

    Правильно!
     
  13. anna87

    anna87 Active Member

    Вы не правы, с Вашего этажа сдали деньги уже 3 квартиры. +1 уже 4
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2014
  14. KaterinaR

    KaterinaR New Member

    Начала замечать объявления с колясками. Вот пример, не наша случайно?
    Вчера появилось.

    [​IMG]
     
  15. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    KaterinaR, тут летний + зимний комплект. Вряд ли бы вторая часть коляски тоже стояла в корридоре. Вот вариант где не полный комплкет более будет похоже, не все с собой тягяют весь колясочный набор с сумкой, сеткой, дождевиком, накидкрй на ноги итп.
     
  16. KaterinaR

    KaterinaR New Member

    Логично, ну ок. У меня еще нет деток и я не разбираюсь в колясках. Тогда думаю на "Сландо" больше шансов встретить)
     
  17. cikavaja

    cikavaja Member

    что это за "попрошайничество" сегодня было??? "мы консьержки - сдайте деньги, пожалуйста" невинные бабули.....бл............................
    слов не подберу!!!!!!!!!! мы с мужем поссорились из-за "Ваших консьержек"!!!!!!!!!!!! я против этих бабулек!!!!! а он у меня не умеет отказывать таким особям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зачем они нужны???????кто решил за всех?????? первый и последний раз мы сдали 50 грн! я не собираюсь платить кому-то зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! крик души.....ругалась и буду ругаться!
     
    Pilulkin нравится это.
  18. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    К нам так же заходили . Мы просто ответили что именно на консьержек сдавать не будем.

    Ждем список квартир сдавших на этих бабулек . Если все по честному , то скрывать нечего , а если нам отказывают категорически его огласить , то возникает много вопросов ...
     
  19. eis

    eis New Member

    Так вот, на это и рассчитано, типо бабушкам не откажут. Мы сами в шоке были... Такой бред ВОТ ТАК И СОБИРАЮТ ВСЯКИМИ МЕТОДАМИ


    А еще соседи, которые за домофон, дали бабушкам денег, говорят- растерялись, подумали что уже все решили, типо большинство поздавали, вот и ходят у остальных собирают. Как в политике, какая сторона хитрее, вообще посходили с ума-такое мутят... Жаль что мы не можем позвонить домофону пусть тоже пройдется по квартирах))))) Жесть
    P.S еще такие:" о, как хорошо что и вы идете, ЩАС и вы нам здадите"
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
  20. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    А чей номер телефона написан на входных дверях для сбора на домофон ?
     

Поделиться этой страницей