ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Но по закону в выходные дни можно шуметь только с согласия соседей. Так что, будьте любезны, вы уж согласовывайте шумные работы.

    "Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що
    супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять
    першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні -
    цілодобово.
    Власник або орендар приміщень, у яких передбачається
    проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців
    прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою
    мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи
    можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що
    утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен
    перевищувати санітарних норм цілодобово."
     
  2. kellkinel

    kellkinel Member

    Застройщику это покажите....
     
    Alive нравится это.
  3. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Шуметь можно с 8-00 до 21-00. Потом штраф. Первый вызов - протокол, второй - по-моему 255грн, 3 там еще больше. В выходные шумовые работы запрещены в принципе.


    В выходные шуметь нельзя ваще. Если договоритесь, то хорошо. Согласовывать с соседями надо шум свыше 49Дб - это перфоратор примерно, причем согласовывать надо в любой день, даже рабочий. Но это по закону.
    Шум, що
    утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен
    перевищувати санітарних норм цілодобово."

    Но это все не распостраняется на стройку дома.


    Застройщику это покажите....[/quote]

    Это касается ремонта в жилых помещениях. На стройку это не распостраняется.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
    Ol'ka, Зеуса и eastern_kiev нравится это.
  4. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Вы уж не сравнивайте шум на улице, от которого можно спастись, закрыв окна, и шум перфоратора за стеной. Положа руку на сердце, меня стройка за окном абсолютно не беспокоит)
     
  5. k019

    k019 Active Member

    Надо предложить застройшику распечатать это буклетиком и выдавать вместе с ключами, заодно дублировать в договоре купли-продажи жирным шрифтом:))))
    Уже наверно 3тий раз на форуме эта тема подымается, и всегда находятся люди "до 23.00 что хочу то и делаю"
     
    Зеуса нравится это.
  6. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    а який вид труб і їх зєднання ваш сантехнік використовував ? дякую! 4,5 тис. - це робота + матеріали ?
     
  7. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Последние новости по садику.
    1. В этом году будет только одна группа в старом садике - 35чел.
    2. Наш застройщик с июня по август строит еще один корпус в старом садике. Сдать обещают до Нового Года.
    3. Если это сделают (п.2) тогда будет еще одна группа - 35чел. Если нет....
    4. После сдачи пристройки, планируют строить новый садик до сентября 2015.
    Вот как то так.
     
    eastern_kiev и Gandzya нравится это.
  8. kellkinel

    kellkinel Member

    Это касается ремонта в жилых помещениях. На стройку это не распостраняется.[/quote]
    Ухты, Спасибо, теперь будет чем соседа аргуминтировать)))!! - Кстати,а чего все так на перфораторе зациклились, болгарка, затирка стен, вбивание дюбелей-также шум)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  9. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Кстати,а чего все так на перфораторе зациклились, болгарка, затирка стен, вбивание дюбелей-также шум)[/quote]

    Перфоратор как пример. Болгарка тоже сюда.
     
    Зеуса нравится это.
  10. kellkinel

    kellkinel Member

    А в обще я хотел многих стимулировать к пониманию, я лично выходец не из богатой семьи, и знакомых у меня хватает у которых, уже есть семьи, дети. Все они хорошие люди. Некоторые из них годами копят деньги дабы для своей семье приобрети независимую жил. площадь - свалить со съемных квартир. И практически у всех нет денег на ремонт. Как-то крутятся, платят кредиты, каждую лишнюю "копеечку" вкидывают в ремонт, да и сам ремонт делают своими силами. Да- - шум, да некоторые признаются что мешают другим, только в ответ не видят понимания. После того как послушаешь такое - кажется что у многих "хата с краю"! Наверное нет уже той человечности в людях.....
     
    Ol'ka, Елена+Олег и muscat нравится это.
  11. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    есть человечность, но когда человек один своими силами делает ремонт больше 3 месяцев, то уже терпения не хватает, то есть 3 месяца каждые выходные: дрель, перфоратор, стук...Хорошо что тоже понимающий попался, после первого разговора, как начал сверлить в 7,30, ждал до 9,00 утра....потом когда терпишь до 9,00 вечера звук дрели (устанавливал двери внутренние) идешь и просишь, что уже хватит, останавливался....Но тоже не хочется быть каким-то цербером и бегать каждому говорить это рано, это поздно....
     
    Зеуса и eastern_kiev нравится это.
  12. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    kellkinel, Ой, как вы не правы! Значит то, что люди "каждую копеечку вкладывают", позволяет им до такой степени не уважать соседей, чтобы долбить с утра до ночи, и даже ночью, без зазрения совести? Ну а чО, у них же "хата не с краю"! Пусть все вокруг терпят, и входят в положение, ага.
    Станешь тут человечным, когда в единственный выходной хочешь поспать, а тут дятел за стеной долбит. И ему как-то пофиг, что люди хотят отдохнуть.
     
    lena_1313, Зеуса, Alive и ещё 1-му нравится это.
  13. kellkinel

    kellkinel Member

    Читайте внимательно! Я не сказал что есть не уважение, а в обще нет смысла обсуждать эту тему, так как результат будет равен практически нулю. У нас тоже есть соседи, к которым раз пришли и сказали вечером, они извинились, и больше вечером не стучат, и Спасибо им за это!, но требовать от них не работать в выходные - кощунство, ведь тогда они попросту дольше будут делать свою работу! А тем кто возмущается - Им ремонт также делали, и в выходные, и пусть даже не доказывают - вряд ли владельцы квартир сидели все выходные в квартире, и следили за тем, что бы строители не шумели!
     
  14. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Мне начали делать ремонт практически сразу после вручения ключей, когда жильцов ещё не было, но уверяю вас, моя бригада работала с 10 до 19 (я каждый день ездила, да))), с выходным в воскресенье. Если бы делала ремонт в заселённом доме, то по выходным они бы не работали, это 100%. Зачем мне портить карму проклятиями соседей?)))
    И я, кстати, не против ремонтных работ в выходные дни, но можно быть людьми, и начинать шумные работы не спозаранку, и заканчивать их не глубокой ночью. Разве это проблема?
     
    Елена+Олег, lena_1313, Alive и ещё 1-му нравится это.
  15. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    мда, что в лоб, что по лбу...
    проси, не проси, все равно каждый при своем мнении..
    можно подумать, тут одни олигархи собрались и никто своих денег не считает!
     
    Alive, НаталиКирилл и ЛенаКош нравится это.
  16. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    шановні сусіди, прошу прокоментувати ціну у 7,5 тис. за електрику (без центрального стабілізатора, про які тут писали)

    хто орієнтується більш детально, можу скинути повний перелік робіт ... буду дуже вдячний !!!
     
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Вот что у нас привычка оправдывать свое хамство хамством других? Если чего доброго мои стройбаны долбили (в прошлом) стены сутками, то нужно было приходить и дрюкать их. Штрафы и все такое. Я не против был бы. Но не надо оправдывать мудаков которые плевали на всех тем, что ВОЗМОЖНО, наши ремонтники ТОЖЕ шумели.
    На данный момент полдома уже заселилось, и поверьте, эта часть людей тоже зарабатывает свои деньги тяжелым трудом и имеет полное право на отдых в выходные дни, а не слушать перфораста, который собирает копеечку до копеечки и поэтому решил сделать ремонт сам, по выходным, за год. Почему из-за меньшинства должно страдать большинство? Это сродни уродам, что ездят по встречке при тянучке провоцируя этим пробку, потому что все должны их пропускать когда им захочется вернуться в свой ряд. Этим людям "очень нужно"
     
    eastern_kiev, L-Nikolay, Зеуса и 3 другим нравится это.
  18. muscat

    muscat Well-Known Member

    C материалами и работой в принципе нормально (учитывайте нынешний курс), у меня без стабилизатора обошлось 9000 примерно, это - завели счетчик в квартиру на 10 автоматов, добавили и перенесли много розеток, двухкомнатная.
    Сантехника нынче тоже подорожала (из-за стоимости материалов) прилично (по деньгам с материалами и работой (с учетом подключения всего после окончания ремонта) тоже примерно 9000).
    Я не спец, может где и накрутили немного (откаты на точках... х.з., цены сравнивал с интернетовскими +- примерно одинаково), делали люди по рекомендациям с форума, работой доволен.
     
    stas_ukr нравится это.
  19. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    ДЯКУЮ :)
     
  20. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Уважаемые форумчаны.
    Оцените, пожалуйста, предложенную смету на сантех.работы.
    Объект - двухкомнатная квартира.
    Работа:
    Кухня - вывод под горячую и холодную воду + канализация + вывод под посудомойку. Существующий вывод находится где- то на растоянии 2 метров от требуемых точек.
    Ванная - выводы под ванную, посудомойку, полотенцесушитель, умывальник и инсталяцию.
    Тип труб решили оставлять такой же, как сделана основная разводка застройщиком.
    Плюс мастер говорит, что это еще и с какой-то 20-ти процентной скидкой.

    Буду очень благодарна за помощь, т.к. сама в этом полный "ноль".
     

    Вложения:

    • 123131.pdf
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      976

Поделиться этой страницей