ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Geka

    Geka Member

    По поводу потолка - сегодня у меня был Zeland, сказал что у всех застройщиков беда с крышей, так как экономят. Потом приходится переделывать, напрягая застройщика. Все подчиненные застройщика, и прораб и ЖЭК читают этот форум. Все злятся, считают это придирками. Но, никто не представляет себя на нашем месте. Я заплатил за квартиру немалые деньги и хочу получит качественный выхлоп. При продаже мне обещали качественный "пирог" на крыше. В итоге - кто-то кого-то не доглядел - получилась херня. На все наши замечания - реакция улитки. У меня в квартире на этой неделе были делегации. Понятно, что никто не хочет тратить лишние деньги. Все думают, говорят, умно кивают. Цена вопроса ремонта моей крыши 20-25000 грн. и если уважаемый застройщик не сделает мой потолок сухим, я сделаю его сам, но подам в суд с возмещением и сделаю антирекламу будущим проектам.Счастливый Вы достроите, а дальше будут проблемы. Я обещаю. Времени и денег на суд я найду. Решайте ЖЭК, ПРОРАБ, ЕГО РУКОВОДСТВО. Вы меня слышите. Завуалированая в срок здача дома превратилась в сдачу с оттяжкой. Решайте! В выходные не увижу рабочх на крыше - решим через суд. Раймонд довел до руковдства проблему (это не его вина, что они наняли дегениратов на отделку крыши, у него не хватило времени на контроль, хотя это ВАЖНО). Меня вообще не ..ЕТ все проблемы застройщика. Мне дали ключи, значит должно быть все ОК. Раймонд заложник ситуации херовых экономистов. Со следующей недели (если без сдигов рисую плакаты и зову самооборону). Тогда поговорим. + автомайдан!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Авега и NatalyR нравится это.
  2. event

    event Member

    Читают 100% мне сегодня даже пару фраз с форума говорили )))
     
  3. Geka

    Geka Member

    Дайте мне нормально жить - прославлю, дайте мне проблемы - раскажу всем
     
  4. svako

    svako Well-Known Member

    +1, при подписании акта тоже прозвучало пару фраз с нашего форума, его активно мониторят :D
     
  5. Geka

    Geka Member

    Уважаемые соседи 5й секции, вчера меня словили на неспуске лифта на 1й. Клянусь, единственный раз был. Всегда спускаю. Не спускают работяги застройщики. Обещаю себя контролировать. Если кто увидет "мертвый"лифт на 10м - звоните 067 4428163 - спустим.


    Активно не то слово - каждую фразу цитириуют, но ни фига не делают.


    Обещаю, со след. недели освободил свой график и буду контролировать крышу. Буду ночевать там со своими строителями.


    Ремонтики сказали, что во время грозы и ветра слышно как шумят шторы на вентиляции. Если что - лишние звуки это не я - это бабай.


    В понедельник 26 мая, если ни чего не изменится с крышей (не увижу там ремонтников) - пишу заявление на имя застройщика. Дополнительно сообщу. Готов подъехать к каждому за подписью на заявлении. Не надо не где собираться. Просто пишите в личку - подъеду в радиусе 30 км от Киева. Но а лучше звоните, у кого мокро - буду заниматься. 067 442 81 63 Женя


    В понедельник 26 мая, если ни чего не изменится с крышей (не увижу там ремонтников) - пишу заявление на имя застройщика. Дополнительно сообщу. Готов подъехать к каждому за подписью на заявлении. Не надо не где собираться. Просто пишите в личку - подъеду в радиусе 30 км от Киева.


    По всем вопросам пишите мне, а лучше звоните (буду заниматься) - попробую искать правду. Свако, Денис, Венлена - надеюсь на ваши поддержки. Остальные жители на форуме - поддерживайте. Пишите проблемы - буду писать заявления и подъезжать к каждому за подписью.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Mariposa, Ledirina, NatalyR и ещё 1-му нравится это.
  6. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    svako, это вам очень повезло с окнами - у нас никто ничего не исправил, низ окна в комнате уходит во внутрь комнаты где-то на полсантиметра, такой нехилый зазор получается. Зимой будет такой воздухообмен с улицей! все косяки по квартире мы исправляли сами, заявление писали только по окну, но видно пиши - не пиши... Если бы можно было самим устранить, то тоже никому бы голову не морочили, но тут самим не сделать- не менять же окно за свои деньги! Администратор на официальном форуме дала номер диспетчера, у которого по недоделкам можно все уточнить. Замечательный номер - звонили весь день, хоть бы кто трубку взял!!!
     
  7. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Вы молодец! Боритесь и поборите! Я вон в Вишнёвом недавно на сессии горсовета путём нахрапа и подписей жильцов отстоял зелёную зону (которую хотели застроить киосками - правда, не факт, что на следующей сессии опять этот вопрос не вынесут под другим соусом) - это я к тому, что когда нас багато - нас не подолаты....
    С другой стороны, у меня всё сухо в квартире. Подписать по поводу крыши общее заявление - всегда пожалуйста, но жаловаться на мокроту не могу, её нету... Постоять и побастовать возле офиса Застройщика - тоже всегда пожалуйста... До 10-го июня время пока выкроить можно...
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    поддержим, особенно при решении вопроса с парковкой :super:
     
    Alia_a нравится это.
  9. Alia_a

    Alia_a New Member

    Спасибо Вам большое, за Вашу небезразличность, внимание и готовность бороться. К большому сожалнию, нет времени часто ездить в наш новый дом, но мы всегда поддержим, чем сможем поможем. Большое Вам спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Окна начали ремонтировать/настраивать - т.е. надо было обращаться во все инстанции, по-хорошему. Работает. Спасибо.
    Я давно им говорил - я заплатил деньги, не малые, за эти деньги я должен взять ключи в назначенный срок и въехать, а то, что где-то кошка родила, оконщики кривые и т.д. меня не должно волновать, их же не волнует, что я кредит плачу, за съем квартиры плачу, им плачу(хотя это их сильно беспокоит, в договоре есть даже зарубочка).
    Но в итоге, такое ощущение, что рука руку моет. До сих пор узнал, что конторка оконная из Овруча, мол мы их сами напрягаем. Я бы в Овруч съездил - взял книгу отзывов, написал, потом, через две недели позвонил куда надо и потом проверил. Думаю это быстрее ускорит.
    Поэтому вариантов - 1:
    Сбор все косяков, обобщение заявления, подача и подписями не одного жильца. Обязательно через офис, что входящий/исходящий был. Потом к юристам, сначала их, узнать что до всех все дошло и не потрялось. Ну и как пряник - фото размещается на свободном ресурсе и рекламируется потенциальным покупателям.
    Самооборона и автомайдан - круто, но они сразу на стройку и под офис привезут шины и брусчатку...думаю, это лучше пока оставить как точечку над Ы, если так и будут жевать сопли со стороны НБ.

    На счет киосков - сразу проверка документов и обращение через 1551, блин, это же не киев, а то убирают быстро. Шины??? :)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2014
  11. Nadja

    Nadja Active Member

    Mariposa, сегодня были в квартире, проверили вытяжки, с закрытыми окнами еле заметное шевеление, открыли окно в спальне, лист А4 еле удержали, не ожидали такой тяги. Спасибо Раймонду Петровичу, после субботнего разговора, обещал к середине недели, сделал. Проверьте, может и у Вас уже все в порядке :).
     
  12. Nadja

    Nadja Active Member

    Нет, из 4. Но проблема была аналогично Вашей, обратная тяга. Обращайтесь к Раймонду, если понадобится не один раз, напоминайте о себе. Плюс официальный форум, я писала, надо действовать со всех сторон.
     
    Mariposa нравится это.
  13. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Nadja, хоть что-то позитивное! А какой у вас этаж?
     
  14. Nadja

    Nadja Active Member

    Lyudmila, :) да, уже можно подписывать акт, получать ключи и делать ремонт. 7 этаж.
     
  15. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Nadja, мы подписывали акт недели 3 назад (у нас 4-я секция 3-й этаж), тогда вытяжка работала отлично. Сейчас вы не подписывали, потому что были проблемы с вытяжкой, их устранили. Как-то все это напрягает, хоть бы опять тяга не пропала((((
     
  16. Nadja

    Nadja Active Member

    Точно, не подписывали из-за проблем с вытяжкой, надеюсь , что нормально все сделали, но перед подписанием опять все проверим, потому что действительно все это очень напрягает.
     
  17. Надя

    Надя Member

    Хто шукає електрика - звертайтесь, порекомендую свого. Роботящий і порядний.
     
  18. Inna116

    Inna116 Active Member

    мы из 4 секции, 3 этаж, двушка справа от лестницы. Уже делаем ремонт, но вчера проверила вытяжку - тишина. Тяги никакой нет. Есть здесь кто-то по нашему вентканалу в аналогичной проблемой, отозвитесь!
     
  19. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Вытяжка не всегда тянет хорошо в любом доме, зависит от многих факторов.
    Вот у меня в доме 25 этажей, и обычно тянет отлично (лист держит), но вот сегодня тяги вообще нет.
     
  20. vovcev

    vovcev Member

    Я как то писал, что забирая ключи(четвертая секция), проверял вытяжку, работала как пылесос. Был вчера на квартире, пылесос работал в режиме реверс). Неприятно удивился. Спрашивал у своих рабочих, которые в квартире делают ремонт, говорят, что проверяют по мое просьбе регулярно, и всегда было ок. Самое интересное, что пробыв, около часа в квартире, решил снова проверить... Тяга пошла в нужном направлении, но не так, как было раньше....
     

Поделиться этой страницей