ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    Ну так если не устраивает- идите промойте мозг таким соседям. На форуме не так много жильцов, как хотелось бы!
     
  2. Зеуса

    Зеуса Member

    Регулярно это делаю! На форуме тоже есть такие!
     
    Kto и Авега нравится это.
  3. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Добрый вечер ув.соседи.У меня вопрос к тем,кто уже прописался на пражском,.где мы голосуем? и принесли в почтовые ящики пригласительные ??Спасибо.
     
  4. Tania

    Tania Member

    наш выборчий участок в сельсовете на втором этаже, не знаю носили ли кому-то приглашения, мне не принести, в субботу ходила писала заявление, так как меня не оказалось в списках
     
    TheDreamMaster нравится это.
  5. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Мужу приносили в почтовый ящик. Прописался еще в прошлом году в августе.
     
    Alive нравится это.
  6. Мы с Софиевского 26!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  7. http://vk.com/4yourhome и кстати, скоро - ваш сосед
     
  8. МаринаДо

    МаринаДо New Member

    А с какой кухонной техникой Вы работаете? Предлагаю работать с ТЕКА (Германо-испанский концерн) www.teka.com
     
  9. Bazika

    Bazika New Member

    А есть кто-то здесь с пер. Софиевский, 26? Или здесь только жильцы сданных ))))
    А вот и здравствуйте всем соседям!!! Подскажите, беспокоимся по поводу договора имущественных прав. И по поводу его заключения. Надежно ли? Подскажите, кто уже прошел этот этап, как все происходит? И к тому же какова процедура - подписываем договор, отдаем деньги и ждем ключей, правильно? И еще, кладовку кто-то покупал или нет пока необходимости или еще какие-то мысли по этому поводу? Просто мы в последний момент нашли здесь квартиру, совсем недавно, поэтому интересует любая полезная информация. Елена+Олег, вы уже подписали договор на имущественные права?
     
  10. Я работаю с любой техникой, которую выбирает заказчик. ТЕКА знаю, техника качественная.


    Здравствуйте! :) По поводу надёжности подписания договора ИП тут многие могут вас проконсультировать, мы изучали эту процедуру с юристами и здесь на форуме перечитывали мнения людей прежде, чем подписали договор в октябре прошлого года. Вот уже дом готов:) Готовая квартира вышла чуть меньше, чем было записано в договоре, разницу вернут.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  11. muscat

    muscat Well-Known Member

    Зеуса. Это круто (без иронии), главное ваша совесть чиста перед законом и соседями (и не важно сколько квартир заселено). А если вдруг надо будет пару полочек прикрутить? То надо будет брать отпуск на день в будний день? Чтоб закон не нарушать (с иронией, но без злобы).
    ИП подписали быстро, все доки на руках, было стремно, но решили не ждать и не заморачиваться с ОД (договор на маму, мама в другом городе), хотя, если ПД был подписан и НЕ просрочен, то ОД - более правильно (но ПОКА проблем ни с тем, ни другим договором небыло, единственное на ОД уходит больше времени, но зато квартплата начисляется после подписания ОД, а не после сдачи дома в эксплуатацию, как в ИП). Кладовку не покупали (из-за бюджета), но при возможности очень бы хотелось иметь (те же велики поставить, консервацию). Но пока не судьба.
     
  12. Зеуса

    Зеуса Member

    Кстати, именно потому что не хочу мешать соседям (чего и всем желаю), уже больше месяца не можем прикрутить светильник :) Так что об отпуске - хорошая мысль! :super:
     
    Авега нравится это.
  13. Bazika

    Bazika New Member

    А еще вопросик к уже живущим, сколько времени занимает добираться до метро - маршруткой, машиной?
     
  14. Tania

    Tania Member

    маршруткой - 15-20 мин.
     
    Gandzya нравится это.
  15. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    для відліку - старт - Театральна - Академмістечко - біля 35 хв.
    потім маршрутка - хвилин 15-30 (в суботу і неділю довше - більші інтервали)
    решта добавте-відніміть самі в залежності від місця роботи, школи, садочка :)
     
  16. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    ну так можно же в будний день, после работы, до 21 прикрутить ))
    у нас сейчас вообще в подвале перфорасты завелись, пока вычислили откуда звук, 3 круга по подьезду обойти пришлось )))
     
    Авега нравится это.
  17. Зеуса

    Зеуса Member

    Муж работает либо до 20.00, либо с 20.00 - все никак успеваем, НО в неположенное время не сверлимfriends
     
    eastern_kiev нравится это.
  18. kellkinel

    kellkinel Member

    А Вы квартиру ремонтировали только по будням с 9,00 до 18,00??? согласен только с тем, что стучать после 22,00 нехорошо, а в остальном необходимо выразить понимание к тем, кто делает своими силами, так как кроме выходных времени нет! Соседи имейте терпение, еще год, полтора и все закончат))


    машиной 7км, 5 мин огородами, 7-15 мин по окружной (в зависимости от пробок)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2014
  19. sander09

    sander09 Well-Known Member

    А Вы квартиру ремонтировали только по будням с 9,00 до 18,00??? согласен только с тем, что стучать после 22,00 нехорошо, а в остальном необходимо выразить понимание к тем, кто делает своими силами, так как кроме выходных времени нет! Соседи имейте терпение, еще год, полтора и все закончат))

    Мне ремонтировали квартиру в рабочие дни с 9 до 19-00. В выходные тишина. Я работаю и плачу людям за работу, и в выходные хочу отдохнуть. Если нет денег на ремонтников, можно взять отпуск и самому делать.
    Правила одни для всех.
    Терпеть не надо,надо бороться с помощью штрафов и т.д. Это годом-полтора не закончится.
     
    lena_1313, Зеуса, Alive и 5 другим нравится это.
  20. kellkinel

    kellkinel Member

    а что вы штрафовать собрались?, нарушать тишину по законодательству запрещается только после 23,00, в противном случае вы просто заплатите за ложный вызов милиции. Что касательно отпуска - за этот не большой отрезок времени всего не успеешь)). По поводу возмущений - я более чем уверен что на что есть соседи в нашем ЖК, которые торопили своих ремонтников, и "имели ввиду" мнение соседей ранее, когда им делали ремонт, а то что Вы заставили своих ремонтников делать ремонт с 9 до 19,00 - Вы молодец!, таких в нашем комплексе очень мало))
     

Поделиться этой страницей