ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Ага, так это для вас мою стену на кухне раскурочивали - пробивали воздуховод... ?!:)
    А вот фраза "не до конца" меня настораживает. Я сегодня-завтра забираю ключ и больше никто в мою квартиру без моего согласия войти не сможет. Так что вы торопите этих торопыг...
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А что решётки красили строители? Я как-то упустила этот момент. Мне кажется, это заводская покраска. А как, технически, можно покрасить эти 240 решеток, не демонтируя их? Устанавливать "люльки"на крыше? И кто-то верит, что это будут делать?...
    Короче, мне решётки на окнах красить не нужно (представляю себе и "качество" этой покраски и последующий процесс отмывания окон :D).
    Что-то со стоками над подъездами решилось? С такими стоками наша плитка проживет не дольше решеток.
    Насчет визуализации размещения кондиционеров- у нас кондиционер уже висит и будет там висеть, что бы там теперь не нарисовали. Или нужно было ждать этой визуализации еще год и еще год не начинать делать ремонт?
    И у меня риторический вопрос- конец этому будет, когда-нибудь??? Заканчивая одно, начинают переделывать другое... и так по кругу...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Авега нравится это.
  3. Лія

    Лія New Member

    19.05 була в квартирі: стіна справа біла вхідних дверей (в квартирі) повністю мокра, усіяна мошком! Це 6 поверх, 163 кв.!!!! Свако!Увага! :SOS: У сусідів зверху (7 і 8 поверхи) мокра по центру. Думаю, що вона в них підсохла через провітрювання приміщення (вже працюють майстри). На дах не попала-було закрито.
    Пар випустила на начальника ЖЕКа:mad:, бо Раймонд був той момент на даху- так мені сказали.
    7 днів перед цим вона була суха.
    Сусіди, у нас серйозні проблеми з дахом!!!!


    Майстри сказали цю стіну повністю перештукатурювати! бо грибок так і житиме! але поки дах не полагодять- це можна її постійно перештукатурювати. І взагалі -я ще квартиру не прийняла, хай самі тепер 100 раз переробляють!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Авега нравится это.
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Это то, о чем я пытаюсь не то что говорить, кричать! Проблема крыши- это проблема не только верхнего этажа. Это проблема всего дома! Эта влага опустится и до 5 и до 4 этажа. По сравнению с этим- ржавое пятнышко на решетке...


    Как по мне, нужно заказать экспертизу крыши (мне кажется существует такая услуга). Потому что все наши рассказы про крышу наталкиваются на рассказы Раймонда, о том, что, все классно сделано :D. И рассказывать это друг другу мы можем бесконечно долго...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Stagor нравится это.
  5. svako

    svako Well-Known Member

    :eek: надо поехать глянуть, я был в воскресенье, все было сухо в квартире


    так а че Раймонд, он делает то что ему говорит руководство, не будет же он за свой счет доделывать крышу, надо давить на главный офис, пусть решают вопрос с крышей, они должны быть заинтересованы в этом, иначе будет антиреклама качества постройки нашего комплекса.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  6. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Опа. А сразу сделать нормально, никак? Или это указание руководства?
    И потом, если Раймонд будет руководству рассказывать, что с крышей все ок, то оно, руководство, не скажет доделывать-переделывать. А рассказывать он это будет, потому что за брак по голове не гладят.


    А насчет антирекламы- уже так часто этим стращаем ... Видно они не пугливые :D.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  7. Stagor

    Stagor Active Member

    Полагаю потенциальные покупатели, как и представители застройщика часто смотрят этот форум. Поэтому можно надеяться, что застройщик серьезно отнесется к существующим проблемам. Как по мне, фундамент, стены и крыша это основные элементы из которых состоит дом.
     
    Venlena нравится это.
  8. svako

    svako Well-Known Member

    рассказы рассказами, но нужно фотографировать мокрые стены и потолки выкладывать сюда фото, ставить дату когда сделано фото, и параллельно звонить и долбить главный офис, пусть приезжают, смотрят и устраняют проблему.

    я вечером будут в квартире, посмотрю на на стены и потолки, отпишусь, заодно сфоткаю ржавую решетку, может новобудове кажется что что там фигня и этим не стоит заморачиваться.
     
    Venlena нравится это.
  9. викко

    викко Active Member

    у нас стены не мокрые сейчас, потому что всё капает с потолка:hyh:. Достало уже.
    Кстати по решетке тоже думаем, что пипец окнам наступит, демонтировать их не будут, а если и решат покрасить, то поверх ржавчины? Ее ж надо зачистить, это какой-то нереальный вопрос. А где асфальт перед домом за 2 недели, который обещали:). Чиниь там еще и чинить. Хоть вонючие ямы сегодня вроде вывезли.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    пусть красят аккуратно, закроют окно пленкой, а то заставим еще и окна отмывать :D мы дотошные

    насчет красить поверх ржавчины, сейчас есть краски которыми можно красить сразу по легкой ржавчине, даже не грунтуя, мы так столбилки вокруг дома красили, уже 2 года стоят и ржавчина на краске не появляется :super:
     
  11. викко

    викко Active Member

    svako, ваши слова, да им бы в уши.
     
    Ledirina нравится это.
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я вот тут опять поплакать - надо уточнить...вот приходит народ пишет и пишет, пишет и пишет...а как потом...что с бумагой происходит?
    Я пока задал вопрос юристу Новабудовы, сказали завтра будет ответ...а вообще приезжайте в офис...там решим. Блин, какие-то покатушки, а не закрытие вопросов...
    Будем дальше катать вату до часа Ху ;)
     
  13. Nadja

    Nadja Active Member

    Очень дельное предложение, заявления, жалобы, разговоры с прорабом, официальный форум ни кчему конкретно не приводит. Все остается на своих местах, у нас недоделки у них отговорки, что все сделают. Народ, надо собираться, приглашать руководство и решать проблемы с КРЫШЕЙ, ВЕНТИЛЯЦИЕЙ, АСФАЛЬТОМ, РЕШЕТКАМИ и т.д.:SOS:
     
  14. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Тю, я давно уже говорил, что все эти писульки на бумажке - это можно сразу в урну.
    Советую: идёте в главный офис "Новабудовы" на Квитневой, пишете заявление на главу компании, регистрируете у секретаря (себе берёте копию: если отказывается делать копию - тогда пишете в двух экземплярах и оба их регистрируете, себе забираете один экземпляр) и, поверьте, результат будет гораздо быстрее... Заодно можно пригрозить судом (то есть, Вы пытались до суда уладить конфликт мирным способом, не вышло...). Я советую всем, у кого протекают стены, потолки и т.д. срочно это сделать - только в главный офис и только с регистрацией! К сожалению, те, у кого ничего не протекает, могут вас поддержать только морально или выйти с вами на забастовку - письменно жаловаться им не на что...
    А что касается Раймонда Петровича, то всё может быть, что он и не докладывает о проблемах крыши.... Он вон давече вообще ключ от моей квартиры потерял - уже сутки ищет и никак не найдёт....
     
  15. event

    event Member

    В отношении ржавчины вы правы. Сегодня общалась с мастером ЖЕКа, Раймондом и т.д. Говорят мол есть такой недостаток, но это произвонитель запортачил. Снимать решетки никто не будет. Высотников нанимать тоже. Мол это все денег стоит. Предложили писать заявление, но не факт, что реакция будет положительная. Но писать никто не запрещает, так и ответили... так что, либо нас будет много и таки зачистят и покрасят решетки, либо каждый самостоятельно делает себе красоту...


    Кстати, стена у нас тоже мокрая на кухне стала... сушим обогревателем - дуйкой


    Сегодня регулировали окна, все ок! Единственное, что порадовало :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    event, а какой у Вас подъезд, этаж? Стена раньше сухая была?
     
  17. event

    event Member

    Venlena, 3я секция 8й этаж. Стена вроде сухая была. Раньше было мокрое пятно в прихожей, а теперь угол к кухне (сверху вниз) ближе к лоджии... сушим уже пару дней...у соседей сверху сухо. Непонятно... будем наблюдать
     
  18. svako

    svako Well-Known Member

    был вечером на стройке:

    1: окна отрегулировали и все косяки по окнам исправили :super: , с квартиры даже ничего не украли, хотя там было много инструмента :hello:, перед этим на прошлой неделе писал заявление в вагончике возле охранника что и в каком окне необходимо исправить.

    2: свежие фото ржавой решетки в моей квартире:
    20140521_200458.jpg 20140521_200529.jpg 20140521_200544.jpg

    3: насчет мокрых потолков, конкретно у меня можно сказать что они сухие, разве что заметил что по плитам, там где находятся внутреплиточные полости проступает влага, фото ниже, немного изучав их и обратив внимание что стыки между плитами по всей квартире - абсолютно сухие, а при протекание в первую очередь вода пошла бы по стыкам а не в эти полости, пришел к выводу что просто в этих полостях есть вода, которая там осталась со времен укладки этих самых плит, надо будет сверлить потолок и сливать воду, стены у меня сухие, потолок можно сказать что тоже сухой, фото:
    20140521_201454.jpg

    4: кто-то уже погнул дверь в 5-й секции:
    20140521_202323.jpg

    5: туалет строителей возле 6й секции засыпали землей, остался обкопанный бугорок, видимо ждут пока земля впитает какушата :D :
    20140521_200615.jpg

    6: слив с козырька подъезда гениален, все вокруг уже в белом налете:
    20140521_202334.jpg
     
    Авега нравится это.
  19. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    event, а Вы сверлили плиты потолочные? Может вода в плитах? У нас тоже маленькое пятно на стыке стены и потолка между лоджией и кухней.
    svako, спасибо. Неужели такой слив оставят? :ogo:
     
  20. event

    event Member

    Venlena, мы не сверлили. Завтра задам вопрос на тему сверления.... у нас потек в углу и длинный... пол стены точно... надеюсь завтра досушим обогревателем, а там посмотрим. Вообще, очень ссыро в квартире... вещи сменные все влажные... стараемся днем открывать все окна и проветривать хорошо . На улице теплее чем в квартире )))
     

Поделиться этой страницей