Новостройка по Боголюбова 14, Софиевская Борщаговка (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем NataliS, 1 окт 2011.

  1. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    был только что в доме,выпил шампанского съел пару кусочков рыбы и мяса,мандарин ,и с грустью вернулся в свое старое жилище.:eek:ops:
     
  2. Slayer

    Slayer Active Member

    так говорил же,что не пьёш...не грусти..с Новым годом,Гарбузек!
     
  3. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    тебя тоже.
     
  4. Mila

    Mila Member

    Хочу спросить у жильцов: а это у всех были такие проблемы с электриком? Муж ему четыри дня подряд звонил, чтобы договориться на определенное время, а когда уже мы приехали с людьми, которые будут делать электрику в нашей квартире, он сначала перестал брать трубку, а потом начал говорить (с матами и ооочень грубо!), что у него не хватает людей, нет времени и т.д. Мы конечно не остановились на этом, т.к. люди приехали из далека и домой возвращаться ни с чем просто не имели права. Это просто было что-то с чем-то!!!! Муж выловил его возле подъезда и просто притянул в квартиру!
    Спасибо, конечно, ребятам из ЖЕК-а, Жене и Роману, они поддержали нас и помогли связаться по телефону с застройщиком, чтобы объяснить ситуацию, потому что Анатолий (электрик) просто не вменяемый и никого не слушает.
    Закончилось тем, что прибежал и посланец от Анатолия, а потом и сам он, чтобы все рассказать и показать. Заняло это каких-то 5-7 минут, а перед тем (без преувеличения) полтора часа его вызванивали и вылавливали!
    Так что, народ, таки нигде справедливости нет: если вы не заказываете его, чтобы тот сделал за немалые деньги электрику в квартире, то он даже свою работу выполнять нормально не будет!
     
  5. Правильно, что связались с застройщиком, думаю, что если будет такое повторяться, то электрик работу никакую выполнять не будет, так как уволят его с потрохами.
    Такие люди не нужны для застройщика с хорошей репутацией.
     
  6. Ksyu

    Ksyu Active Member

    так заметь, что за такое поведение ему еще и деньги нужно будет платить......бо бесплатно к щитку он не подключает. Мы тоже прождали его больше 2-х часов. Потом он появился и сказал, что рабочие ушли обедать.
     
  7. Tonira

    Tonira Active Member

    Транспортировщик, полностью поддерживаю. Тут всем понятно. Дом сдан и те единицы которые обращаются к электрику это наверное и 10% дома нет. А что будет если обратится 70-80%? Месяцами ждать? :) Потому что у него людей не хватает.
    Выгнать его наверное не выгонят, а вот подумать о том, что нужно не экономить, а нанять ему помощника или двух, наверное стоит, дабы в будущем избежать таких конфузов. Просьба к ЖЕКу..
    Ksyu, а сколько Вы ему за это платили?
     
  8. Ksyu

    Ksyu Active Member

    150грн
     
  9. Tonira

    Tonira Active Member

    Это за его вызов?))) Или за что конкретно?
     
  10. Ksyu

    Ksyu Active Member

    за то, что повесили 5 патронов и вкрутили 5 лампочек и две розетки поставили


    Mila, а что электрик вам делал в квартире и платили ли вы ему?
     
  11. Tonira

    Tonira Active Member

    А что мой электрик не может это же сделать? Нужно обязательно их вызывать? Работа по-моему не сложная..
     
  12. Ksyu

    Ksyu Active Member

    так в том то все и дело, что для того, чтобы квартиру подключили к щиту, нужен именно этот электрик. У нас тоже е сть наш электрик, который будет делать или переделывать электрику в квартире.
     
  13. Tonira

    Tonira Active Member

    Ksyu, ясно.
    В таком случае стоит поднимать вопрос этот перед ЖЕКом так как это по меньшей мере не корректно. Я не против отблагодарить человека за хорошую работу. Но когда делают из под палки я не понимаю этого совсем. Тем более что берет он нормально!

    Вопрос простой.
    Это пока времянку нужно вызывать его подключать? Либо же когда включат уже нормальное электричество мне этого человека тоже звать придется?
    Сразу оговорюсь, розетки, патроны и т.д. в кв. я просить его ставить не буду. Только прийти и включить электричество, если у меня такой возможности нет.
     
  14. Ksyu

    Ksyu Active Member

    не наю.....мы так спешили все подключить, чтобы начать ремонт побыстрее, что особо не задумывались. Это уже сейчас сидим и думаем - а надо ли было.....жалею, что не спросили сразу у менеджеров.
    Теперь вот интересно как нам будут газ подключать, т.к. слыхала, что тоже нужно будет вызывать газовщика в каждую квартиру, вот и интересно, платная это услуга или нет...
     
  15. Tonira

    Tonira Active Member

    Да, платная насколько я знаю. Ну там я хотя-бы могу понять..

    Но извините электричество когда выбьет или еще что-то, я хочу сотрудничать с кем мне хочется (пусть это будет моя ответственность и т.д.). Я полностью понимаю застройщика за сохранность всего, чтоб криворукие не лезли. Но при этом персонал который это делает от застройщика должен быть по крайней мере НЕ БЫДЛОМ.
     
  16. Ksyu

    Ksyu Active Member

    это да...согласна...
     
  17. Iris

    Iris New Member

    С прошедшими и наступающими Вас, дорогие соседи! Как мне сказали мои строители, для подключения котла нужно обязательно к нему стабилизатор цеплять, да и газовщик, судя по всему, тоже возьмет свою плату. А поскольку это газ, то, скорее всего, еще нужно будет в газовой конторе пройти "ликбез". Вот и считайте, все равно услуга подключения будет условно платной.
     
  18. Гарбузек

    Гарбузек Active Member

    мне не нравиться .что нужно стучать застройщику.
     
  19. Vanillasky

    Vanillasky Active Member

    Ну почему же стучать???? Отстаивать свое право!!! А как Вы сами справитесь? Я считаю, что нет в этом нечего ужасного. Просто единственный, кто может повлиять на электриков и сантехников - Мартынов.
    Вот и думайте, лучше сидеть и ждать когда там они соизволят взять трубку и прийти к Вам (при этом потрепят Вам нервы и нахамят) или бороться с этим)


    Нам уже подключили воду, свет и газ. Газовщикам нужно будет платить и немало! Так что, готовтесь!
    Электрику тоже мы платили. Газовщики меня просто убили, мало того, что их ждать пришлось с утра до 19.00, так они нам котел подключали можно сказать по телефону:) То есть газовщик звонил кому-то и там, на другой стороне провода, ему объясняли, что и как нужно делать (настоящий профи, одним словом:) И за всю эту красотень мы заплатили больше, чем 1500 грн. (уточню у мужа, он платил, потом напишу точные цифры)
    Платить нужно всем и за все! Это не радует:( Расценки странные у них и неоправданные! Гребет кто сколько может!
     
  20. Vlada

    Vlada Active Member

    Интересно, а сколько вообще нужно платить, есть ли какие-то сиандартные расценки или это каждый ЖЭК свои расценки назначает? Как-то дороговато получается...
     

Поделиться этой страницей