ЖК Пионерский Квартал, г.Вишневое, ул.Пионерская

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем Натик, 13 дек 2011.

  1. tasola71

    tasola71 Active Member

    По многим темам(замена газового котла,окна,входные двери)вопрос затрагивался.А вот по радиаторам,что-то не помню.Кто-нибудь будет менять радиаторы от застройщика?Мне как-то не хочется,что-бы мое окно от пола на половину было закрыто батареей.Хотя,точно не знаю,как они будут выглядеть.


    В дополнение,нашла на форуме:
    Отопление - эта такая штука, которая должна быть дадеждной и делается на многие годы наперед. Потому и на систему отопления экономить нелязя. Это относиться и к котлам ( избегать дешевые китайские поделки, например как у Фероли, покупайте например Вайлант), радиаторы-избегать турецких рад., покупайте напр. КОРАДО, в Европе они славятся тем, что никогда не делають компромисы с качеством. Также надо знать, что для отопления применяеться специальная труба, не такая как на горячую воду. Хорошая труба у Экопластик, Рехау.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Авега нравится это.
  2. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Вообще никакой проблемы, я пришел к ним, сказал, что хочу свои радиаторы притарабанить, а не их, потому что хочу боковое подключение, потом котел сам купил и завез. Двери правда не рискнул пока идет стройка, позже поменял. Окна менять не нужно, ставят хорошие, правда упустил момент, чтобы завернуть их в пленку и в итоге они когда штукатурили насыпали песка в фрнитуру, теперь нужно разбирать, перемывать и смазывать по новой
     
    Авега нравится это.
  3. tasola71

    tasola71 Active Member

    В дополнение,нашла на форуме
    Это хорошо,что вы в любое время можете подьехать в ПК и договорится.Я как не старалась,не договорилась(правда,по другим вопросам)Интерес договариваться-пропал.В моей ситуации,либо оставить их комплектующие,либо поменять.
     
  4. Max Bogunets

    Max Bogunets Well-Known Member

    Не думаю, что застройщику это интересно. Как мне сказали, что платит застройщик, а мы ему типа "компенсируем". Директор ЖЭК производит впечатление адекватного человека, жаловался, что каждый месяц приходят счета на большую сумму, застройщик оплачивает, а потом бегает, собирает свои деньги. Кто не "компенсирует", тому отключают счетчик, потом надо платить за повторное включение.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Авега нравится это.
  5. tasola71

    tasola71 Active Member

    Может,кто подскажет,какие радиаторы лучше к нашей системе отопления?Стальные,алюминевые или биметал?
     
  6. Untari

    Untari Well-Known Member

    Первое:Компенсируем по какой цене?
    Второе:если платим пару месяцев по производственному тарифу,пока договор с РЭС не подпишем,это пол беды...
    А если ждём пока застройщик продаст все квартиры,то эта ситуация уже не входит в проблемы жильцов,оплативших 100% стоимость квартиры,и подписавших договор купли-продажи...
    И самое основное...Кто-нибудь,на сто процентов может ответить,как и по какой причине происходит такая ситуация,если уже затронули эту тему...
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Allusik и Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    чем вам ферроли не угодил?

    понятие дешевое китайское и хорошая труба - абсолютно не аргумент...
     
  8. Untari

    Untari Well-Known Member

    А по поводу "бегать за деньгами" без этого никак...Я сам бегал два месяца с деньгами и заявлением,чтобы досрочно рассрочку закрыть:)...
    П.С.Пока бегу - я ем...;)
     
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    ключевая фраза - застройщик оплачивает свои счета. нам какое дело к счетам застройщика.

    если директор жэк адекватный, то он знает, что кроме него в рэс никто не пойдет делать его работу.
     
    JoneyN и Untari нравится это.
  10. Юрина

    Юрина Member

    У нас так получилось, не доплатили нужную сумму в срок, но нам пошли на встречу и разрешили доплатить позже. Они ведь тоже не совсем в срок сдали дом))) так что у нас взаимозачет. Правда мы с ними уже рассчитались, а они все еще дом не сдали:( Вот ждемс...
     
  11. Untari

    Untari Well-Known Member

    Подтверждаю,по поводу штрафных санкций все нормально(этим никто не страдает),главное чтобы платили...в разумных пределах,конечно:)...
     
  12. tasola71

    tasola71 Active Member

    Это не мое мнение,нашла на другом форуме.Просто,нужно быть осторожными с китайскими подделками.
     
    Авега нравится это.
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    По радиаторам и котлу договорится вообще не проблема, нам позвонили и пригласили обсудить по дополнительным розеткам, показали смету с котлом и радиаторами, мы отказались от их комплетации, это все отняли по деньгам, мы привезли свое и нам поставили без вопросов. Котел поставили виссман, это раз уж боитесь китайских подделок, запуск котла входит в его цену, приезжает сертифицированный специалист
     
  14. tasola71

    tasola71 Active Member

    От Вас первого слышу,что ПК приглашает обсудить комплектацию,доп.резетки.Мне сказали,что в цену моей квартирыуже все включено.Никто ничего менять,или ставить свое не предлагал.
     
    Авега нравится это.
  15. Авега

    Авега Well-Known Member

    просто сказка:ogo:... вы, сосед, о ком говорите, я тоже хочу там квартиру...

    з.ы. виссман - :super:


    у меня сей час стоит ферроли. много моих соседей на казацкой уже столкнулись с проблемой - потек теплообменник. это значит, что не котел плохой, а тем более бренд, а халатное отношение к технике со стороны хозяина. оставлять котел без ежегодного сервиса - a podymat?. отсюда и появляются такие негативные высказывания о котлах.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    tasola71 нравится это.
  16. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Ну видимо это только мне так повезло, но реально я обсудил, что и где хочу, сам выбрал себе котел и поставил радиаторы большевик, которые сам выбрал и купил, для меня принципиально было боковое подключение. По розеткам была стандартная схема, я сказал, где еще хочу дополнительно, доплатил по 120 грн за точкц и мне все сделаи


    Видимо у вас не было желания такого как у меня сделать все как хочется, я кстати и счетчик поднял, чтобы стиральная машинка его не перекрывала и не нужно было как сосед использовать два зеркала, правда пришлось пригласить человека за деньги, но все же это паз сдела и больше не мучаешься
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Авега нравится это.
  17. Авега

    Авега Well-Known Member

    Я, честно говоря, подделок не встречал. Есть отдельно китайские котлы, и те работают на уровне. Правда не очень экономно, но работают. А нашему человеку говорить про профилактику тяженько. В основном выбирают второй метод выявления неисправности - когда уже явно потек и дома никого нет и воду в стояке перекрыли через время и ремонту соседа снизу кирдык...
     
  18. tasola71

    tasola71 Active Member

    А как вам разрешили пригласить человека за деньги,если дом в процессе строительства?Там и Вас видеть не очень рады.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
  19. Авега

    Авега Well-Known Member

    vl_kiev, вы просто не представляете мое желание начать ремонт, а тем более его закончить. Все куплено и котел и батареи и сантехника и покрытия все выбраны. Все готово. И теперь как в том анекдоте: "... а она? а она не пришла..."
     
    Untari и tasola71 нравится это.
  20. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Счетчик я поднимал буквально перед укладкой плитки, уже имея ключи на руках, по поводу остального, возможно так получилось, потому что в Радуге не шли уже в комплекте радиаторы и котел и это было за деньги


    Ну если вдруг будут вопросы по существу, то я готов помочь советом соседям:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014

Поделиться этой страницей