Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. OlyaTV

    OlyaTV New Member

    Приветствую всех! Ездили в эти выходные в отдел продаж, так же осмотрели комплекс непосредственно. Все достаточно качественно. В отделе продаж Наталья (молодая приятная блондинка) просто молодец!
    Правда по мере вникания в вопросы оформления новостроек начали возникать вопросы. Может потенциальные соседи по ЖК Новосельцево смогут на них ответить или же даже лучше представители застройщиков.
    Какие затраты понесет каждый покупатель при оформлении договора купли-продажи?!
    Потому что вот на примере вот этот комплекса: http://www.novakvartira.com.ua/forum/threads/131/ - цифры не очень оптимистичные.

    Вот, например, цитата одной из покупательниц ЖК "Софиевская слободка":
    "при оформлении покупки 40-метровой однушки на Амосова, пришлось заплатить:
    1900 - оформление у нотариуса;
    1700 - офисные услуги (у меня получилось 4%, т.к. на мне "нагрелся" ещё и залетный риелтор);
    1665 - остелкение балкона;
    40 - оформление техпаспорта в БТИ (после получения договора купли-продажи и прочих документов, удостоверяющих оформление сделки).
    цены указаны в "американских деньгах"

    Особенно интересует этот пункт с принудительным остекленением балконов за которое потом доплачиваешь при оформлении - надеюсь его не будет в Новосельцево.
    И процесс- стоимость оформления квартиры - нотариус на выбор или под диктовку застройщика и т.п.
     
  2. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Ну пока что вроде на сайте новосельцева есть информация, что "оформление за счет застройщика". Там посмотрим.
     
  3. OlyaTV

    OlyaTV New Member

    Сегодня относительно вопроса оформления квартир общалась с отделом продаж. Меня заверили, что никаких дополнительных доплат в виде процентных соотношений от стоимости квартиры не будет. Все хлопоты по оформлению берет на себя застройщик. И получение всех бумажек для покупателя выйдет максимум в 500 грн. Все хлопоты застройщик включил в стоимость квадратного метра. Остекленение балкона тоже в стоимости квартиры и никаких доп. доплат не будет. Ну что ж ,звучит обнадеживающе- оптимистично на фоне опыта других пригородных застройщиков/покупателей. Будем верить, что так в реальности оно и будет.
     
  4. Макс

    Макс Well-Known Member

    Оля, а Вы интересовались первой или второй очередью?
     
  5. OlyaTV

    OlyaTV New Member

    И той и той, но в большей степени первой.
     
  6. Макс

    Макс Well-Known Member

    возможно это и не касается первички, но тенденция нехорошая
    http://ubr.ua/business-practice/law...t-otkuda-u-ukraincev-dengi-na-kvartiry-116459
     
  7. санек

    санек Guest

    Господа, а где будем ставить машины? Под домом?
    У меня уже вытаскивали из машины сумочку, с крышы дома бросали на крышу автомобиля кирпич.


    я не готов платить за гараж под домом, но я готов платить за стоянку, а где можно найти стоянку. В Киеве палку кинь - попадешь в стоянку, а как быть в Чубинском?
     
  8. a_ria

    a_ria New Member

    на этот вопрос уже ответили ;)

     
  9. Olgerd

    Olgerd New Member

    С удовольствием прочитал весь форум !!! Рассматриваю несколько вариантов эконом жилья , так как живу в одном из городов перенасыщенной металлургией , на первом месте стоит свежий воздух !!!! Объездил Ирпень ,Ворзель надеюсь при следующей коммандировке доберусь до Чубинского !!! Остановился пока на двух вариантах Новосельцево и Ворзель . Так как части суммы не хватает ( нехочеться влазить в кредиты ) и пока переезд не критичен собираюсь понаблюдать в течении 2012года когда сдадут первую очередь Новосельцево и начнется полномасштабное строительство 2 очереди и за это время похомячить деньги. Вопрос к заключившим договора Новосельцево как в договоре прописано, кто платит налоги ( покупатель или прадовец) пенсионный , 5% государству и все таки те 5% которые берут реэлторы продающие комплекс это я так понял дополнительная нагрузка к стоимости квартир ??? Если все так то цена квартиры в среднем увеличиваеться на 3-4 тыс.долларов ( с учетом налогов и комиссии риэлтору)!!!!

     
  10. санек

    санек Guest

    Похоже меня не поняли. Я говорю о стоянке а не о парковке. Если у меня возле дома вытащили из машины сумку, то что говорить о парковке, где никто не несет ответственности за автомобиль. О платной стоянке, где злой пенсионер обходит всю стоянку и неустанно бдит за сохранность автомобилей. Я не раз слышал истории как в разных районах Киева возле жилых домов снимают колеса за 5 мин. То что есть паркоместа - это все замечательно, но это то же что поставить машину возле супермаркета и уйти домой.


    Интересно какой город - Мариуполь, Кривой Рог? Если Мариуполь, то надо было жить на левом берегу, там восточные ветра приносят свежий воздух, а Азовсталь находится западнее . Что касается Чубинского, то да - воздух там неплохой.
     
  11. a_ria

    a_ria New Member

    Ну если я правильно поняла то фраза "паркинги для жильцов" подразумевает собой именно охраняемую стоянку. Не знаю почему но я так и думала. Ведь не зря разделили понятие гостевая стоянка и паркинг для жильцов....
     
  12. Olgerd

    Olgerd New Member

    Запорожье !!! А по уплате налогов все таки с продаже кто платит 5% покупатель или продавец как в договоре???
     
  13. Ириша

    Ириша Active Member

    Это лучше все-таки уточнять у ОП. Я так поняла, что продавец, так как мне вначале говорили, что допзатраты составят порядка 500 грн. Но честно говоря, что войдет в эту сумму я как-то даже не уточняла.

    Хотелось бы также уточнить, как там обстоят дела на стройке, был кто-то в последнее время? Давненько фоток никаких не было :(. И по срокам тоже хотелось бы знать конкретно, на какой месяц ориентироваться. Думаю состоявшиеся инвесторы точно имеют право получить четкий ответ;). А так как-то совсем не интересно, не знаешь, сколько палочек нужно поставить, чтоб потом по одной зачеркивать каждый день:D
     
  14. blackmore

    blackmore Active Member

    Кстати, поздравляю своих коллег по дому и будущих соседей, а также отдел продаж с Новым Годом! Надеюсь, год принесет нам свое собственный хороший дом и "много-много радостей детишкам..." :) Чего, собственно, всем и желаю! С наступающим Новым Годом!
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  15. Поздравляю всех форумчан и покупателей квартир "Новосельцево" с наступающим Новым Годом!
    Пусть следующий год принесет Вам только радость, счастье и удачу. Ведь он будет годом Вашего новоселья!!! 706943674.gif
     
    Стансилав ( сосед :)) и Amigo нравится это.
  16. Amigo

    Amigo Active Member

    Спасибо! Взаимно! Всех с Новым Годом!
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  17. С наступающим ! Всех благ в Новом году соседи! :)
     
    blackmore нравится это.
  18. Ириша

    Ириша Active Member

    Спасибо за поздравления!!! Также присоединяюсь ко всему выше сказанному. Желаю всем по больше счастья и хорошего настроения :) . Надеюсь, в наступившем году мы все чаще будем встречаться в живую, нежели переписываться на форуме:D
     
  19. blackmore

    blackmore Active Member

    А все в курсе, что елочные украшения вверху звенят и на них можно чего-нить сыграть? :) Отметился чем-то из репертуара Пиаф.
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.
  20. Симона

    Симона Member

    Всем привет !!!!! И всех с Новым годом!!!!! Какое-то время слежу за строительством этого комплекса..... и хочу сказать, что очень заинтересовалась ..... Есть мысли купить квартиру , но уже конечно во второй очереди. Вы между собой уже долго общаетесь, что Вы можете посоветовать как независимые эксперты на что следует обратить внимание.... Судя по общению в форуме можно сделать выводы, что там работают добросовестные люди.....Звонила по всем телефонам и видимо попала на праздничные дни.... никто не отвечает...... Буду пытаться после праздников......
     
    Стансилав ( сосед :)) нравится это.

Поделиться этой страницей