Новостройка по ул Амосова, 22 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andriy, 26 май 2012.

  1. anna87

    anna87 Active Member

    Я считаю, что не нужно откладывать данный вопрос. Сегодня расклею и список, и объявление о собрании на субботу.


    Уважаемые соседи!!!

    17.05.2014 в 12.00

    состоится собрание жильцов нашего дома по поводу установки домофона /организации консьержей/ прочее.

    Большая просьба по возможности придти всем, так как будем решать, что именно сейчас организовывать: домофон или консьержей. Важно каждое мнение, что бы потом не было недовольных.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  2. Nastena

    Nastena Member

    очень мало шансов там найти..это сделали одни люди,которые в течении дня у нас на районе сперли три коляски.Надежда на милицию...Кстати,это случилось в 12 часов дня,,в течении 15 минут.
     
  3. Bad Robot

    Bad Robot Member

    считаю что консьержка лучше, домофон не дает таких гарантий. В подъезд с домофоном все равно может зайти кто угодно и делать что вздумается, а мимо консьержки так просто не проскользнешь :)
     
    anna87 нравится это.
  4. Nastena

    Nastena Member

    У нас не давно знакомые зашли в соседней дом с консьержкой легко и просто)просто назвали номер квартиры и все!А как понимаете,любой желающий сможет зайти всего лишь назвав номер любой квартиры....
     
    Pilulkin нравится это.
  5. Bad Robot

    Bad Robot Member

    Это кстати от консьержа зависит, попадаются иногда такие дотошные, что в Форт Нокс проще попасть :) Опять же, у человека глаза есть, видит хоть кто заходит/выходит. Ну и как показывает опыт, подъезды с консьержами получше выглядят, чище, цветочки там стоят, хотя это по большей части от жильцов зависит, но против статистики не попрешь :)
     
  6. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    100% за . У знакомых дом с консьержкой и регулярно чистят квартиры . И спросу с этих бабулек , только каждый месяц дополнительную плату им отстегивать ...
     
    cikavaja нравится это.
  7. anna87

    anna87 Active Member

    Соседи, уже кто-то написал о собрании на воскресенье (18.05.2014) 18.00 Так что переносим!
     
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    Козлик есть в доме на Южной 7, 2 подъезд, 9 этаж, возле лестницы
     
  9. ICJ

    ICJ Active Member

    Розкажіть будь ласка про результати вчорашньої зустрічі для тих в кого не вийшло взяти участь.
     
  10. Nastena

    Nastena Member

    А мы за домофон и за камеры!!!И против консьержки!Она бесполезна однозначно!
     
  11. ghostua

    ghostua Active Member

    А зачем платить в офисе? Мне пришла платежка от Киевобленерго и там два тарифа до 150 кВт - 0,216, больше 150 - 0,281.

    + 1
     
    Pilulkin нравится это.
  12. anna87

    anna87 Active Member

    То есть Вам нормально жить в грязи, каждый день ходить через кучи мусора и переступать собачьи какашки, ездить в грязном лифте? Через пять лет наш новый дом превратится в вонючее и грязное общежитие(((

    А мы, как не странно, хотим жить в чистоте и порядке, видеть цветочки и вазоны, а не какашки!
     
  13. ghostua

    ghostua Active Member

    Чисто не там где убирают, а там где не гадят. Как консьержка будет следить за чистотой в лифте, препятсвовать образованию куч мусора во дворе, контролировать поситителей?
     
    Natastik и Pilulkin нравится это.
  14. anna87

    anna87 Active Member

    К сожалению, у нас гадят. Да, консьержка должна следить за выносимым мусором, должна убирать первый этаж (не возле квартир конечно же), лифт и прочее.
     
  15. KaterinaR

    KaterinaR New Member

    Привет соседи!

    Живу на 1 этаже :)
    В моей крыле только 1 квартира не заселенная.

    На собрании решили, что нужно сначала опросить по возможности всех.
    Выбрали ответственного за каждый этаж.
    Этот дежурный за этаж должен по возможности спросить у каждой квартиры, согласны ли они, при условии оплаты порядка 50 грн / месяц, на консьержку.

    Консьержка хочет зарплату 1500-2000грн.
    Всего 3 консьержки.
    Тоесть нашему дому нужно будет платить им зарплату 4500+ грн/месяц.

    Плюс нужно облагородить комнату для неё.

    Сегодня вечером (кажись в 21:00) будет собрание дежурных.
    И тогда можно будет собрать метрики и увидеть общую статистику по дому.

    На встрече в воскресенье было не много людей.

    1. Написали заявление в ЖЕК, чтоб нам облагородили детскую площадку.
    2. Консьержка / Домофон / Камера на вход / Закрытие пожарного входа - вопросы остались пока открыты.
    3. Лифт ломается - открыт вопрос, ничего не решали
    4. Дежавю с мусором под подъездом - ничего не решили
    5. Чистота в подъезде - открыт вопрос
     
  16. anna87

    anna87 Active Member

    Приходите в 21.00, будем решать. Одна женщина с нашего дома хочет работать, двоих нам может предоставить ЖЕК, я думаю мы сами решим, кого нам брать
     
  17. KaterinaR

    KaterinaR New Member

    anna87 нравится это.
  18. Nastena

    Nastena Member

    А вот я лично у себя на этаже сегодня мыла стены)И что мне эта консьержка?))Можно и самим поддерживать чистоту!И не срать....И я за то что бы на каждом этаже мы же сами и дежурили хотя бы раз в неделю.
     
    Pilulkin нравится это.
  19. Pilulkin

    Pilulkin Active Member

    Те , кому приходят платежки за электроэнергию , Вы договора заключали на электроэнергию ?
     
  20. Nastena

    Nastena Member

    Звонили с офиса и приглашали зайти забрать договор и еще заплатить за него 440 грн..
     

Поделиться этой страницей