г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Kitty

    Kitty Active Member

    Поздравляю, Оксана!!!:)
    Рада за вас!
    Подскажи, а вам выдали на руки проекты (газовый, электрический и т.д.)? Или что сказали по этому поводу?


    У нас есть мангал, можно подумать по поводу рождества. Мы еще ничего не планировали, но если младшего сплавим бабушке, то можно подумать и над шашлыками :)
     
  2. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Мы завтра...
     
  3. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    катя звонила сказала чтобы приходили????
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Мы уже с документами, отличие от купли-продажи, тем что сразу регистрируют в БТИ.
    И оформление на себя, оказалось дешевле приблизительно на 800- 900 у.е. чем через куплю-продажу(за счет БТИ-ной стоимости от экспертной оценки).
    Метраж, пересчитывают все что больше или меньше 1м.
    Газ, Дима обещает только в Марте, как и воду. Так что будем топить своими силами.


    Есть большой про****б в работе БТИ: в паспорте Право про Власность написано Казацкая 6а, а в вытяге Казацкая, 6
    Надо будет ехать в БТИ и разбираться
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нам вечером позвонили сказали что завтра можно приходить))))))))))) будем вчитываться в документы.......

    фото за воскресенье. на стройку сегодня по плану не попали. уже завтра....
    IMG_9392.JPG IMG_9394.JPG IMG_9396.JPG IMG_9401.JPG IMG_9405.JPG IMG_9406.JPG IMG_9407.JPG IMG_9411.JPG IMG_9414.JPG
     
  6. Kitty

    Kitty Active Member

    Если кто-то еще не знает, Роман-прораб будет на стройке завтра последний день, а потом (по его словам) закрывают все подъезды аж до 8 января! Т.е. в квартиры никто не попадет до 8 января. На стройке будет присутствовать только один сторож, у которого не будет ключей.
    Не знаю, можно ли изменить как-то этот график, т.к. нас он не совсем устраивает. Если у кого-то будет альтернативная информация - пишите, плиз!
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    буду узнавать завтра, а то в этот период планирую начинать ремонт...............
     
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Спасибо, большое:)
    Про газовый не спрашивали. Про электрический Дима сказал, что есть только общий на дом. Отдельно на квартиры нет:(

    Квартиры будут передаваться владельцам по акту приема-передачи. При обнаружении недостатков/дефектов, все они фиксируются и устраняются застройщиком. Поэтому до передачи квартир по акту Дима настоятельно рекомендует не начинать ремонт, т.к. в этом случае никакие дефекты (если они и будут) им исправляться не будут. Так он нам сказал.
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Вчера отдали доки в БТИ в Вишневом. Стоимость 280грн. Делают месяц. Забирают техпаспорт и оригинал купчей, взамен дают официальный документ о том, кто и какие именно документы у нас забрал.
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    соседи, те кто уже с документами, напишите что у кого написано в вытяге з дэрж рэестру и в паспорте.......... а то сообщение sooorba меня совсем не порадовало, хотя и не удивило...............
     
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Витяг остаётся у нотариуса, паспорт дают на руки новому владельцу.
    В паспорте у нас ошибка написано: Козацька 6, Літер "А". В договоре Козацька 6, секція 1.
    Правильно, как в договоре.
     
  12. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Сегодня получили вытяг и паспорт, головняк - литера"А" и секция 1 присутствует, надо после праздников ехать разбираться.
    Со слов Катерины ГРП подключили.
     
    FLY и Freckle нравится это.
  13. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    теперь вопрос - за чей счет и с какой радости мы еще должны ходить в БТИ и переделывать только что сделанные документы?
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Исправят ошибки в БТИ бесплатно, а оформление на себя - процедура обязательная. Это внесение информации о новом владельце квартиры в государственный реестр. Т.е., если ты продашь свою квартиру кому-то, этот кто-то должен будет потом выполнить ту же процедуру. Другой вопрос, что ты можешь сделать это не сейчас, а, к примеру, через год, и квартира, независимо от того, когда ты это сделаешь, уже твоя.


    наши поздравления!!!!
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Freckle, подскажи плз. у нас идет оформление техпаспорта сразу на меня.
    ехать в БТИ и исправлять ошибку нужно срочно или как получится?


    наши поздравления)))))))))))))
     
  16. m_sergiy

    m_sergiy Member

    rembrant_41
    А вы оплачивали 100%? Просто у меня мама также платила 100%, но в офисе сказали что оформлять будут через договор купли-продажи. И какой смысл был тогда оплачивать сразу 100% (Катя, этот вопрос к Вам)?
     
  17. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Я не специалист. Лучше проконсультируйся со знакомым брокером по недвижимости или с нотариусом, у которого будете оформлять договор купли-продажи.
    На сегодняшний день знаю точно, что с такой ошибкой ты не смог бы продать эту квартиру, или написать дарственную, к примеру...
    В нашем случае это будет исправлено при внесении в гос.реестр, как нового владельца. А у тебя техпаспорт уже на тебя оформлен поэтому нужно идти в БТИ только для исправления ошибки. Я бы сделала это сразу, как говорится "по горячим следам" и привлекала Диму - у него концы в БТИ всетаки и это и их прокол...
     
  18. Alego

    Alego Active Member

    Я получил документы, так у меня прописано в вытяге з дэрж рэестру правильно -Секция-2, кв.27, а вот в паспорте литера А стоит, хотя и первый этаж указан, но вот год постройки -2009
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вчера мне вечером позвонила катя сказала что могу сегодня забрать документы. сразу договорились что буду сегодня около 18-ти вечера, раньше никак.
    сегодня созвонился в 18 и сказал что немного опаздываю. в 18.40 поцеловал дверь....... катя - простой игнор телефона... дима как всегда занят и далеко........... это уже второй раз когда договариваюсь, звоню что уже еду на встречу, а потом все просто сваливают................... СВИНСТВО таварисч Катя(секретарь СДП буд) - могла бы просто сказать что никого не будет, или уходя позвонить и сказать чтобы не ехал!!!

    соорба - так у тебя в номере дома стоит "а" или секция "а"??????????? если номер дома, то это не ошибка, а КИДАЛОВО!!!!!!!!!! так как номер дома 6а еще не существует...........


    СОСЕДИ, кто уже с документами, напишите что у кого по техпаспорту написано!!!!!!!!!!!!!
     
  20. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    дата подачи доков на застройку.
     

Поделиться этой страницей