ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Поздравляем!!! Рады нашему пополнению! Отмечайтесь в табличке.будем знакомится! Да.и что по поводу права собственности слышно?
     
  2. Irina

    Irina Member


    Говорил скорее всего в феврале можно будет оформлять.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    уже в феврале?????????? да.........что тут скажешь.
     
  4. Irina

    Irina Member

    Мы уже отметились)). Irina и Maksym вторая секция 110 кв. (117))) в будущем).
     
  5. маша32

    маша32 Well-Known Member

    подскажите а как можно записать свой номер телефона в табличку? я нажимаю на этот квадратик но написать не могу
     
  6. arisha

    arisha New Member

    маша32,
    Можно написать мне в личку, я добавлю


    Maksym,
    Поздравляю!!!
    А что значит "полноценными обладателями жилья"? Вы заключили договор купли-продажи? И уже зарегестрировались в БТИ?
     
  7. Irina

    Irina Member

    Муж на радостях перепутал. Пока мы подписали только предварительный договор купли-продажи. Но от этого нам не менее радостно))). Следующий шаг оформление права собственности, но это ведь уже не за горами)))).
     
  8. Adaman

    Adaman Member

    Ребят, кто брал рассрочку на остаток с условием полного погашения до сдачи дома (до конца этого года)? Какие условия на рассрочку? С процентами или без них? Очень срочно нужно! Если у кого есть такая беспроцентная рассрочка можете сообщить номер квартиры?
    Ну или такая схема: основная часть в момент заключения предварительного договора, а остаток в момент заключения основного (опять же до сдачи дома). Насколько меня уверял Адил такие схемы выплат не обременяются процентами!!!
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Вопрос к Дмитрию-архитектору - как будет подключатся котел в квартирах? Так как для котла нужно питание 220 V а по квартире электричество не ведется согласно проэкта .так как заработает котел? И еще вопрос- в квартирном щите застройщик будет устанавливать автомат?
     
  10. Yulik

    Yulik New Member

    Здравствуйте. Вопрос по оформлению, подскажите плиз, когда Вы оформляли договор предварительный, Вы пользовались услугами нотариуса, который Вам предлагал застройщик, или выбирали сами нотариуса? Спасибо за ответ.
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    мы пользовадись предложенным застройщиком
     
  12. Yulik

    Yulik New Member

    Спасибо.
     
  13. Natali SheNe

    Natali SheNe Member

    Добрый Всем вечер! Кто, что нового знает по поводу проблем с Софиевской сельрадой? У Адила кто то был? Какие новости?


    Yulik, мы тоже пользовались услугами этого- же нотариуса. Адил с ней не однократно имел дело, поэтому всё прошло быстро и без накладок.
     
  14. I&D

    I&D Member

    Мы взяли с оплатой основной части 80% сразу и остатка при заключении основного договора. Это безпроцентная разсрочка.
    Adaman,
    Adaman,
     
  15. k7utg

    k7utg New Member

    "Беспроцентная рассрочка", "масло масленное" - примерно один смысл. Адил Вам сказал правду и, до сих пор, не давал повода ему не верить. Единственное, что меня интересует: зачем Вам сообщать номер квартиры?
     
  16. Adaman

    Adaman Member

    Очень просто: у меня рассрочка годовая (до мая 2012 под 8% годовых) и одновременно устная договоренность, что если я все выплачу до сдачи дома, то никаких процентов не переплачиваю. Я платил строго по графику, и в конце декабря собирался выплатить весь остаток. Но сейчас Адил почему-то не помнит о том, что вообще существует такая рассрочка без процентов (даже если будет выплачена до сдачи дома), и говорит, что ни у кого из покупателей такой нет. Говорит если найдешь такого - не вопрос, отменим проценты...
    До этого у меня тоже не было повода ему не верить.


    А как по другому назвать выплату остатка под проценты? Кредитом я бы не назвал
     
  17. Таня K.

    Таня K. Active Member

    У нас как и у большенства остальных инвесторов тоже рассрочка на год аж до сеньтября 2012. Но ни о каких процентах речи не было! и в предварительном о процентах не идет речи и в дополнении к нему, где расписано по каким месяцам платить. Так что, не знаю почему Вы брали под проценты. Но меня очень насторожили Вы, буду звонить сейчас Адилу уточнять.


    Adaman , Вы пожалуйста не пугайте людей, все и так напуганы и на таблетках. Я позвонила Адилу и уточнила. Внимательно почитайте договор свой и ним апелируйте у Адила. Мне сказал он, что все как было так и остается.
     
  18. k7utg

    k7utg New Member

    Вот молодчина! Одним вопросом расшевелить форум!
    Я думаю, что из 120 покупателей процентов 80 брали под схему "80%+20% без % на 1 год". По-моему Вы либо не правильно поняли Адила, либо что-то не договариваете, либо 3-е...;). В любом случае Таня К. права: берете пред.договор, читаете, общая стоимость квартиры - первый взнос = остаток ( в долларах, юанях и т.д.). Может быть я чего-то не понимаю или Вас не правильно понял.
     
  19. Adaman

    Adaman Member

    1. Я ни в коем случае не хотел расшевелить форум и пугать людей, это лично моя проблема.
    2. Я действительно брал остаток (15% от полной суммы) под проценты на год, другого варианта мне не дали. Беспроцентный вариант был ТОЛЬКО в случае погашения остатка до сдачи дома.
    3. Действительно была устная договоренность об отмене процентов, если погашу до здачи дома (это же в принципе и есть тот единственный беспроцентный вариант).
    4. Сейчас никто ничего не помнит об устных договоренностях. Аппелируют к бумажкам, и к "мы не так друг друга поняли, не отмена процентов а пересчет". (Сам виноват, не записал в договор, поверил на слово)
    ПС: сумма переплачиваемых процентов за год = 330 баксов. Это совсем не много, но если спуститься с небес (стоимость квартиры) до земли (зарплата, текущие расходы), то это все-таки деньги

    Написал как есть, клеветы не вижу (Адил в курсе что я это на форум вынес).
     
  20. k7utg

    k7utg New Member

    Неприятная история. Приношу свои извинения за, возможно резкие высказывания. Остается только посочувствовать и пожелать, что бы эти переплаченные 330$ были единственной проблемой в Вашей жизни.
     

Поделиться этой страницей