ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Зеуса

    Зеуса Member

    Кто тонировал окна, подскажите пожалуйста стоимость
     
  2. Pretty

    Pretty Member

    Спасибо! извините, но у меня еще вопрос) получается, что в нашем квартале напряжение прыгает в сторону уменьшения? раз Вы купили сервопроводный? или это электрик так подсказал?
     
  3. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Я не электрик, совсем не разбираюсь в этих вопросах. И да, мне специалист посоветовал сервоприводный стабилизатор. Выяснять, почему именно такой, мне было неинтересно).
    Вот погуглила( для меня много непонятных слов))))):
    Сервоприводные стабилизаторы являются наиболее распространённым, хорошо зарекомендовавшим и популярным типом стабилизаторов.В сервоприводных стабилизаторах коррекция напряжения осуществляется с помощью трансформатора, электродвигателя и высокоточной электроники отслеживающей колебания входного напряжения.Достоинства - высокая точность поддержания выходного напряжения (около 2%), плавность регулировки выходного напряжения.Рекомендуется применять в сетях с частыми и нерезкими скачками напряжения в подводящей линии.


    В релейных стабилизаторах поддержание напряжения на выходе осуществляется за счет ступенчатого переключения обмоток автотрансформатора с помощью быстродействующих реле .Количество ступеней у таких стабилизаторов бывает в среднем 5-7 и оно определяет точность поддержания выходного напряжения стабилизатора (около 8%).Достоинство - высокая скорость реакции на изменения напряжения - от 5 до 7 мсекунд.Рекомендуется установка в сетях с нечастыми и резкими скачками напряжения в подводящей линии.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    Pretty нравится это.
  4. Pretty

    Pretty Member

    спасибо. тогда еще почитаю и посоветуюсь)
     
  5. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    Сервопривідний і релейний стабілізатори напруги мають різну "начинку". Сервопривідний плавно регулює вихідну напругу, на виході отримаєте 220+-2 %, а релейний - регулює ступенями (інтервалами), на виході - 220+-8 %. Релейний дешевший, але при його роботі відчутно клацання, це так працюють реле. Сервопривідний дорожче релейного, але вважається найкращим варіантом ціна-якість.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    muscat и Pretty нравится это.
  6. lena_1313

    lena_1313 Member

    Вопрос для тех кто давненько живет в ПК.
    Дают ли дома усадку и как это сказывается на Вашем уже сделанном ремонте?
     
  7. Alive

    Alive Well-Known Member

    У меня крашенные стены. Трещин нет. Правда у меня поклеен стеклохолст, который предотвращает появление трещин.
     
    Gandzya нравится это.
  8. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    У нас пока усадка сказалась только на "разрыве секций". Появилась щель между секциями - зимой стена была довольно холодная - сейчас все заделали, посмотрим что будет. На ремонте не отразилось никак.
     
  9. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    у нас на балконе крашеные стены, уже есть трещина небольшая. жалею что не сделали обои под покраску
     
  10. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    запитання по кухні - чи має значення відстань від котла до кухонної плити ??? якщо так, то яка допустима норма ? наперед дякую :)
     
    Kto нравится это.
  11. Ro_man

    Ro_man New Member

    Добрый день. Напишите пожалуйста контакты Юры.Будем начинать ремонт в 5-й очереди.Заранее спасибо!
     
  12. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Авега ( два сообщения выше - тонирует окна если чего, видел парочку его работ- мне понравилось )
     
    Авега нравится это.
  13. Nutella

    Nutella Well-Known Member

    093-698-64-71 Юрий
     
  14. OlenaPr

    OlenaPr New Member

    А Вы записались уже в садик? А то я записывала в прошлом году подругу, так наша заведующая сказала, что она 90-я в новый садик уже. Так что если нет, то советую записаться:)
     
  15. S4aSTIE

    S4aSTIE Well-Known Member

    да, я давно записалась)
     
  16. Garriet

    Garriet Active Member

    продается электроплитка для строителей на 2 конфорки - 100 грн., отдается раскладной "козлик-стремянка" - кому подойдет - самовынос, и в ближ.дни освобождается унитаз для строителей - 50 грн.
     
    Авега нравится это.
  17. Makeba

    Makeba New Member

    Форумчане, добрый день!
    На неделе пригласили замерщиков для москитных сеток (на Софиевский, 27). Они осмотрели окна и показали, что на окнах отсутствуют:
    1) "ответки" (ответные части) на замки в самом верху каждого открывающегося окна - 3 шт.
    2) саморезы в усилителе импоста - 12 штук.
    3) накладки на верхние петли - 1 шт.
    Кроме того, под сливом для воды не залито пеной, а значит, любой дождь будет очень громко барабанить по голове.
    Соседи, у вас были такие недостатки окон? Если да, удалось ли вам решить эту проблему с отделом сервис?
    Спасибо за ответ.
     
  18. sander09

    sander09 Well-Known Member

    С садиком ситуация грустная. Мы малых записали сразу после рождения. Они 49 и 50. Нового садика в этом году не будет.Наш застройщик пообещал пристроить корпус к старому. Но сколько будет групп, когда построят, не известно. Да и если в группе будет больше 20 чел, зачем такой садик. Одна надежда, что у нас дети коренные жители села и их обязаны взять. Но как там будет...
     
    Авега и Gandzya нравится это.
  19. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    А как же Электронная очередь? Что-нибудь слышали?
     
  20. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    радует,что возможно,во дворе Софиевского,14 скоро будет хоть немного растительности)) вокруг детской площадки... если ,я конечно правильно поняла)
     

    Вложения:

    • DSCN0612.JPG
      DSCN0612.JPG
      Размер файла:
      155,1 КБ
      Просмотров:
      336
    ЛенаКош и Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей