Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Переходите через железную дорогу, маршрутка 732 до Ипподрома, Выставочного центра. Быстрее, чем до Житомирской, но с утра очень переполнена
     
    Dmitry_ нравится это.
  2. План с размерами в ОП взяли? Что-то раньше не предоставляли
    Спасибо за информацию!
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Если я не ошибаюсь то на ней ехал, она такими окольными путями едет, что в итоге получается 30-40 минут до метро.
     
  4. achelentano

    achelentano New Member

    Соседи, кто ездит на работу на машине на Лукьяновку (или рядом), отзовитесь. Готов платить, что бы жену забирали. А то ей сложно добираться утром.
     
  5. Mandarin

    Mandarin Active Member

    У меня малая родилась уже в Вишневом, сейчас нам 4,5. В связи с постоянным пребыванием на воздухе в теплое время в досадовском возрасте))) в окружении таких же мамаш))) с последними перезнакомились. в ходе обсуждений всяких детских тем, выяснилось, что никто своим участковым педиатром не доволен на 100%. И позже ни разу не слышала, что кто-то отдает предпочтение кому-то из местных педиатров, либо советовал своего педиатра кому-то из знакомых(( Еще хочу сказать, что отношение нашего участкового намного улучшилось после того, как я стала ее "заинтересовывать"... а в первый год ходили на ежемесячный осмотр и я не считала нужным что-то давать врачу, отношение было соответственным... пошли в сад - стали болеть, врача часто приходится вызывать на дом, звоню ей на мобильный, что б приходила именно участковая, а не дежурный врач (хоть наши все болячки уже знает), то наши "отношения" стали значительно теплее.
    Невропатолога в 2009-2010 в Вишневом не было. В поликлинике посоветовали врача из Боярки, она приезжает в Вишневое. телефон не сохранился, но когда будете в детской поликлинике в Вишневом попробуйте спросить телефончик у медсестры Раисы Андреевны.


    ошибаетесь)) окольными путями едет 723


    732 - едет по окружной (конечная у метро Выставочный центр, удобно, когда добираешься из Киева)))
    723 - едет через Гатное


    Еще мамочкам посоветовала бы не забывать обращаться к лору. Нам педиатр лечил вирусное заболевание, а там уже был гайморит, педиатр к лору не догадался направить, а когда сами решили сходить, выслушали от лора... и ребенка пришлось долго пичкать антибиотиками...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Roms нравится это.
  6. Roms

    Roms Well-Known Member

    Для безлошадных, пока не достаточно хорошо ориентируетесь, рекомендую сервис
    www.eway.in.ua
    Наиболее полная информация о возможных маршрутах, детальная инфо по всем маршрутным такси и городскому транспорту. Есть так же специальные версии для планшетофонов.


    Кстати вот и инфо по 718-му маршруту...
    http://www.eway.in.ua/ua/cities/kyiv/routes/10052
    Вижу утром не так часто, как остальные... но он есть (новый относительно, пока не раскрученный марштут).
    Ездит такой себе "Богдан" с мятой кормой... tiho-wa


    Хотя указано, что он регулярный...
    Код:
    Вартість:5.00 грн
    Відстань:15.18 км
    Інтервал руху:6-10 хв.
    Час роботи:06:00 - 23:23
    Перевізник:ПП "А. Т. Н.
    "Останнє оновлення:27-02-2014
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
    Dmitry_ и Mandarin нравится это.
  7. Mandarin

    Mandarin Active Member

  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Всем привет! Были в воскресенье на стройке. Интересно... Желающим лучше поспешить, так как ОП планирует разрешить доступ к стройке только по ЧТ в дневное время и 2р в месяц, как-то так...
    1) По вопросу отделки домов, в ОП сказали, что только фасад с улицы будет такой же красивый, с выступами... Л22, Г23,, Д24,25 со стороны дороги и видом на гор. совет. Весь фасад дворовой будет обычным, без выступов, Л26 во дворе, соответственно выступов не будет.
    2) Замечу, что очень красивый зелёный вид деревьев из окон на сторону гор. совета. Если, как обещают, этот скверик облагородят, будет вообще чудесно!!!
    Детская площадка будет только как на проекте между Л22 и Л26, перед Д24,25 и Г23 обещают алейки...... Будем надеяться и ждать.
    Огорчает только торец Д25 с видом на убогую кирпичную стену..... ОП с этим ничего делать не будет. Я так подумываю, что можно будет ближе к заселению поискать любителей графити и предложить украсить(не козявками и черепами, а чем-то симпатичным, возможно детским).
    3) Парадные Д25 и 24 вырисовываются удобные и просторные. Лифт с 1-го этажа. Перед этим зашла в К21 (6 оч) посмотреть, и ужаснулась, сначала пролёт ступенек(не очень просторных) затем только лифт! А как же коляски, велики и тд... В расположении лестницы и лифта в данном случае о жителях с детьми, мамочками с колясками явно не думали. Никаких полозьев на ступеньках не сделали, мммммдаааа....
    4) Ещё один весьма важный момент. Оказывается, это не так просто повесить или зафиксировать что-то на керамич. кирпич http://кирпич-черепица.рф/faq/8/35/
     
    Mitridat нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Нужно будет 732 маршрут протрекать. Переход на ту сторону конечно приличный + по времени, но ожидать "мифический" 718 наверное ещё дольше.
    Ой от туда наверное лучше на метро в час пик выбираться, конечно на машине есть вариант козьими тропами объезжать пробки, но поездив на 820 маршрутке после работы можно застрелиться.
    Выступы уже набухли
    2014-05-19 12.22.26.jpg
     
  10. E16

    E16 Active Member

    У меня балкон 3-х камерный (позволяет потом присоединить балкон к кухне). Тёплый пол делел на кухне и в ванной. Если ходить босиком, то везде под плиткой нужно его прокладывать, т.к. переходить с тёплого на холодное не комфортно. А если ходить в тапках, то он и не нужен. Я буду ставить счётчик на тепло, поэтому т. пол для меня, как источник тепла. А в комнате паркетная доска и инверторый кондёр, которым будет обогреваться комната в холодные зимние ночи.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ура! таки будут! Все дома по наружной стороне, сказали. Кроме Л26


    размеры квартиры особо не отличаются. Если у меня по замерам вышла комната на 2см короче, то соответственно +2 см я вымерила в су, тоесть чуть сместили стену. Балкон у меня в замерах чуть меньше, но если посчитать площадь, то та же что указана(с учётом утеплителя).
    Общая площадь особо не отличается пока.
    Дверные проёмы реально очень глубокие, соответственно толщина стен внушительная. Думаю, что звукоизоляция должна быть нормальной.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Где несущие разделяют квартиры шумоизоляция хорошая, особенно это чувствуется, по сравнению с соседями выше ниже, где вас отделяет только плита перекрытия, вот тут очень сильно слышно, но в любом случае с шумом дело обстоит в разы лучше чем в панельных домах, в которых перфоратор может оглушить весь дом и иногда трудно найти этого любителя играть на перфораторе, тут в основном неудобства доставляют только прямые соседи верх/низ, через этаж даже перворатор переносится нормально.
    Если оставите штатные двери, то глубокий проём и толстые стены, не спасут от шума в подъезде.

    В самой квартире использовали пеноблоки, быстро и удобно делается перепланировка, но вот на практике жутко шумные стены получаются, плохая шумоизоляция, а лёгкий удар по стене создаёт жуткий шум, надеюсь когда появится мебель шум будет больше поглощаться предметами.
     
  13. annell

    annell Member

    у Вас Харитонова участковый врач?
     
  14. Mandarin

    Mandarin Active Member

    ответила в личку
     
  15. Если делали фото. поделитесь впечатлениями. Вы заранее договаривались с менеджером о посещении стройплощадки или по факту прибытия?
     
  16. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Dmitry_, это вы в Д25 2 эт??? а то все квартиры раскуплены, а соседей по площадке так и не приметила.
     
  17. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, химический анкер нас спасет в случае крепления тяжелых элементов.
    Я не зря создал отдельную тему касательно этого вопроса на нашем форуме
    Наши ремонты → Надежное крепление в кирпичной стене из полого кирпича
     
  18. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    я подготовилась, сапоги и рулетка. Сколько там штукатурки,.. хотела увидеть реальные параметры, особо интересовали выступы, а с/у всё так и останется, так что замеры точны.
    Пеноблоки это только в одной квартире случайно увидела, но весь дом конечно не обходила. Обычно стены кирпич и керамо-кирпич.
     
  19. Roms

    Roms Well-Known Member

    Не-не... его глаза напротив :) где-то среди почти доделанного "венецианского фасада" III очереди... tiho-wa
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, заранее созвонилась. Мне сказали в Воскр. с 14-до 17. А далье говорят, что только по ЧТ будет. так что спешите, может в ближайшие Воск. ещё можно будет.
    Фото делала, но в основном в квартире, площадку, вид из окна... Потому что в дождь попала, то др. дома только те что попали в кадр. чуть позже вечером добавлю.


    :). Может кто из Д25 отзовётся?
    С шумоизоляцией нам только с Митридат мирится, а вот что с низу будет это пока неизвестно...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2014

Поделиться этой страницей