Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    О! мы тоже видели освещение у рабочих) они когда штукатурили и трубы ложили лампочки-то горели)
     
  2. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Полностью согласен!!! Не надо мутево развивать на форуме!


    Я в понедельник был в нашем доме, правда времени было мало, заходил в свою квартиру(4 подъезд, 3-й этаж) разводка электричества, трубы воды и газа, подводка котла, стены поштукатурены, на полу стяжка, почти всё готово для ремонта. И рабочие работают в доме. :)
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    просто у людей нет понятия (каменщик.плиточник .маляр штукатур .електрик .сантехник )раз строитель то пожалусто делай мне квартирку))))


    сварщик есть еще !!!
     
  4. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    А еще стекольщик и другие!
     
  5. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    А еще плотник есть :)
     
  6. undiana

    undiana Active Member

    Ребята я новенькая на этом форуме. Хотела спросить, кто-то узнавал насчет того можно ли переносить котел в кухне?
    И ещё может стоит сделать отдельную тему, где можно обсуждать ремонт: стоимость, контакты, рекомендации...ведь всем нам прейдется делать ремонт и хочется качественно+недорого:)
     
  7. Desperado

    Desperado Active Member

    котёл пененосить нельзя(возможно за отдельную плату можно)
    ссылки: ремонт, услуги по ремонту
    есть ещё разных полезностей... достаточно поискать...

    качественно и недорого - два противоположных понятия... поэтому в любом случае прийдётся выбирать...
     
    Dmitry нравится это.
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Были сегодня на стройке. Времени было немного, но кое что посмотрела во 2 подъезде со 2 по 5 этаж (на 1-й этаж не забегала) ;)
    После нашего последнего визита прошло 3 недели. За эти 3 недели у нас на 5-м этаже сделана стяжка на полу (ну ооочень ровненькая), проведены газовые трубы (разводка газовых труб оставляет желать лучшего, "перегадили" самую длинную полезную стену на кухне), сделан сливной стояк в санузле. Нет стяжки только в первой квартире на этаже (кв. 65) и в общем коридоре стяжки тоже ещё нет. На этажах со 2 по 4 сделаны трубы газовые, стяжка не только в квартирах, но и в общем коридоре. 3 недели назад этого всего ещё не было! Но, признаюсь, я забегала не в каждую квартиру со 2 по 5 этаж, выборочно.... Повторюсь, было мало времени, сорри.
    На улице шумно от работы строителей внутри дома, работа КИПИТ!!!! Никто ничего не замораживал и строительство не останавливал!!!
    В комнате стеклопакеты двухкамерные, а в кухне - однокамерные (наверное из-за лоджии на кухне стеклопакет поставили экономнее :()
    Радует то, что работа движется. В подъезде строителей хватает. Просто работает много бригад, у каждой свой участок. Какая-то бригада стала раньше на участок, какая-то позже..... поэтому и получается неравномерно выполненные работы, у кого-то есть и стяжка, и проводка, и газовые трубы, а у кого-то только разводка отопления и водопровода.....
    Я по натуре паникёрша ещё та :eek:ops: , но сегодня мне было спокойно на стройке, как для меня, оснований для переживаний и волнений сегодня нет! Очень надеюсь, что в марте выдадут ключи.
     
    Nataliya, Andriy_, Dmitry и 8 другим нравится это.
  9. orobeu

    orobeu Active Member

    спасибо за отчёт
     
  10. Выходит зимой можно делать штукатурку и стяжку?
     
  11. delmare

    delmare Well-Known Member

    Танюша, спасибо Вам, порадовали))) а то мы приезжаем на выходных, там никого нет, тихо и холодно)...
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Этой да :) . Учитывая что на улице плюсовая температура. Нельзя делать в морозы
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Не знаю, но стяжка сделана, по крайней мере до 5-го этажа и очень ровненькая, можно смело класть подложку и ламинат без выравнивания:)
    Штукатурки на стенах нет ни в одной из просмотренных мною квартир, но я повторюсь, забегала не в каждую квартиру на этаже.
     
    Александр Триг нравится это.
  14. А кто в курсе ----по технологии что первое делается ---штукатурка или стяжка на пол?
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Всегда пожалуйста ;)
     
    delmare нравится это.
  16. delmare

    delmare Well-Known Member

    Сначала, желательно и правильно сделать штукатурку, а потом уже заливаются полы).
     
  17. Я вот почему то тоже так подумал!!!
     
  18. delmare

    delmare Well-Known Member

    представляете что будет со стяжкой, после штукатурки?:rolleyes:
    да и холодно уже, чтобы проводить эти работы сейчас. если бы отапливалось помещение, эт другое дело!))
     
  19. Шабаш ребята !!! ))))))))

    С Новым годом !!!! big4af4740ab4cd0.jpg
     
    ксенния, Andriy_, Dmitry и 3 другим нравится это.
  20. sergeydokas

    sergeydokas New Member

    С новым годом всех, счастья и удачи и супер ремонтов в своих новых квартирах в 2012 году!
     
    Татьяна1971 нравится это.

Поделиться этой страницей