г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Сегодня заключили основной договор, т.е. договор купли-продажи. Сразу отмечу - покупали, как вторичку, т.е. не сразу на себя оформляли.
    Итак, постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы.

    1. Нотариус в Вишневом. Нам предложили - мы согласились. Зашли в 16:00, вышли в 18:20.
    2. Все проплаты:
    1) стоимость квартиры
    2) 2% офисный сбор
    3) нотариальные услуги: 7% от стоимости квартиры по экспертной оценке, 800 грн. нотариальные услуги, 50 грн. банковский процент.
    Эксперная оценка существенно отличается от рыночной стоимость. У нас она составила 50,88% от стоимости застройщика. Стоимость по БТИ еще меньше, но всего на 1,5-2%, но в договоре используется сумма по экспертной оценке. У нас квартира двухярусная и стоимость за квадратный метр меньше, чем у других квартир, но брокер сказал, что на оценку БТИ и на оценку эксперную это не влияет. По экспертной оценке стоимости метра составила 3459,72грн.

    Дальше нужно топать в БТИ Вишневого и оформлять квартиру на себя. В любом случае Вы уже являетесб владельцем, .т.к. подписали договор, но переоформить нужно. Это стоит где-то 250грн. и делается самостоятельно.

    Еще нюанс. Оформляя договор на одного из супругов, второй должен присутствовать для подписания согласия на то, что квартира будет в собственности у первого. Это обязательно.

    И еще нюанс. В техпаспорте указана секция А, а в договоре секция 1. Правильно секция 1 и 2, а не А и Б. Это ошибка инженеров БТИ, им надо дать по шапке. Поэтому при оформлении на себя в БТИ их нужно ткнуть носом в техпаспорт и в договор, чтобы исправили.

    А вот еще. Документы, которые Вы получите: договор нотариально заверенный, техпаспорт и вытяг нотариальный о том, что квартира не заложена, никому не продана, в залоге не состоит и т.д. (эти справки наводит нотариус и выдает соответсвующую справку).
     
    Alego, Angel_A, SlaFka и 3 другим нравится это.
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Разница метража была у вас? Как вы этот вопрос утресали с Савочкой если была?

    И чего не послали в лес агентство, не захотели ссорится?
     
  3. FLY

    FLY Active Member

    Так получаеться квартирка уже ваша!!!!Мои вам поздравления!)))))))))))))
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Первый владелец Шагом Марш за бутылкой....
     
  5. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    разница была. по плану 80,29, по бти 79,6. По нашим замерам - 77,98. С Димой пришли к консенсусу) Не ругайтесь и все будет гуд.

    В лес не послали потому что по условиям предварительного договора, а также и договора задатка, оплатить 2% нужно было 17 января. Максимум, что мы могли сделать, не нарушая условия договора, это заплатить агентству в январе. Но очень хотелось закрыть все вопросы в этом году.


    хочется верить:D
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А к какому консенсусу если не секрет?
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    наши поздравления!!!!!!!!!!:cool:
     
    Freckle нравится это.
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    3. Обов'язки Сторін.
    Сторони зобов'язуються:
    3.4 Зберігати конфіденційність умов відчуження Квартири.

    Договаривайтесь, а не скандальте. Все вопросы решаемы.
     
  9. Angel_A

    Angel_A Active Member

    СУПЕР!!!!!!! МОИ
    СУПЕР!!!!!!!!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!! ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!!!!!!!!!!!!
    спасибо огромное за инфо!!! :)

    а как вы проводили экспертную оценку? где вы нашли экспертов??
     
    Freckle нравится это.
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Это сделал офис или брокер. Я не знаю. Нам просто сказали, что оформление по стоимости экспертной оценки, а не по цене БТИ, как мы изначально оговаривали. Мы просто приняли наличие экспертизы как должное.
     
  11. Angel_A

    Angel_A Active Member

    ок, спасибо!
    я уже не могу дождаться, когда мы все оформим на себя :))))


    а кто-то из тех, кто оплатил 100%, уже получил правоустанавливающие документы?
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    та вот самого этот вопрос интересует)))))))))
     
  13. Angel_A

    Angel_A Active Member

    я так понимаю, что покупка "вторички" оказалась бысрее чем оформление на себя ? :)))
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    люди, кто был вот за последние несколько дней на стройке. как там ГРП??????????????
     
    FLY и Angel_A нравится это.
  15. FLY

    FLY Active Member

    мы будем сегодня или завтра
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    та мы тоже сегодня планируем после работы заскочить))))))))) просто сейчас интересно
     
  17. Angel_A

    Angel_A Active Member

    значит жду инфу от кого-нибудь из вас! :) а то теперь только во второй половине января попадем на стройку....
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

  19. Alego

    Alego Active Member

    Ну слава Богу - первый пошел, все таки мои пожелания по поводу совместного фуршета во дворе судя по всему близки к реализации:)
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    новый год это более менее семейный праздник, а вот на рождество в принципе можно уже договариваться))))))))))

    у кого есть мангал? у меня только шомпура и топор.
     

Поделиться этой страницей