Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    Sergey_D25, если есть проводка отопления - фотографируйте!
     
    Alekseyy нравится это.
  2. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Точно,лучше фотографировать - факт. Так как 100%-но опираться на ту схему разводки,которую дадут в УК,к сожалению,нельзя будет.
     
  3. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    1. на проводку , лучше пофоткать (хотябы свой стояк)
    2. на реальное расположение вент.каналов. Лучше замерить.
    3. померить с рулеткой по-возможности, а так же замеры у стены, которая вас интересует. Подумать на месте о ее переносе.
    Я тоже планирую в воскр. приехать. Главное берите рулетку, фотоапарат и схем. план для пометок.:hello:
     
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А как безлошадные жители добираются в сторону голосеевкого района к примеру на Лыбидьскую?
    Уже сколько раз сталкивался, что всякие сервисы прокладывают маршрут и советуют воспользоваться маршруткой 718 которая едет в сторону Теремков. Но что-то я не встречал такой номер.
    Маршрут 716 (Житомирска) + метро с пересадкой занимает не меньше часа.
     
  5. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    главное брать резиновые сапоги или тапки)) пройти туда не испачкавшись нельзя..бахилы порвутся.
     
  6. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Grigma, e12\66, Alekseyy, спасибо!
    Ни на одном этаже Д25 проводки труб еще нет. Утепляют балконы пенопластом и на этажах есть уже нераспакованные мешки с машинной штукатуркой knauf мп 75. Ограничился обмером стен и размышлениями на тему интерьера.
    Из негативного: местами длина стен отличается максимум на 10 см. от плана (без штукатурки) и чаще в меньшую сторону..надо всерьез почитать договор по условиям компенсации за разницу. Заметно шумит цех обувной фабрики. Надеюсь она не работает в ночную смену иначе придется закрывать все окна. Местами есть подтеки на стенах - видно крыша еще не герметична полностью.
    Из положительного: неожиданно красивые большие окна 2*2, на верхних этажах будет красивый вид из окна
    фото: https://drive.google.com/folderview?id=0B6sl-l-R2HR8V1BPOTB5UHNscnc&usp=sharing
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
  7. ember

    ember New Member

    Есть прямая маршрутка,но она идет с другой стороны(возле ж/д вокзала)
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    спасибо!
    как вы пробрались? нам сказали что только по воскресеньям после 14 пускают.
    О компенсации в разнице метров завтра хочу спросить на месте. Так как это действительно серьёзно.
    О шуме от фабрики даже не подозревала, завтра специально обращу на это внимание.
    **** желающим на экскурсию, берём с собой переобувку или резиновые сапоги.:cool:
     
  9. Kira

    Kira Member

    ребята,у кого грудные детки и кто живет в акварели,в какую поликлинику вы ходите с ними?меня интересует хороший педиатр и невропатолог.а то скоро переезжать и хочу понять как дела обстоят с медициной.просто-у нас тут очень хороший невропатолог,но плохой педиатр,вот я и думаю...
     
    Chili нравится это.
  10. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    я сегодня утром звонил предварительно, наверное ситуация изменилась.
    По компенсации лучше взять с собой договор. Там должен быть пункт что если меняется факт. площадь, цена имущ. прав подлежит соответствующей корректировке, и отдельное условие при увеличении площади больше чем на 0,5. Я сделал вывод что при уменьшении на любую площадь, цена в любом случае корректируется, а при увеличении - только если больше на 0,5 м.кв. Но надо внимательно смотреть свой договор.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
  11. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Ок. Да, в договоре об уменьшении площади ничего не нашла. Собираюсь, поехать, соответственно задать интересующие вопросы.
    лишь бы погодка не подвела.


    Sergey_D25, спасибо за фото.
    радует обильная "взрослая" зелень с др. стороны дома. красота!
    постараюсь со своего ракурса пофоткать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
  12. Я с 5 очереди у меня в договоре есть пункт, если меняется факт. площадь, цена имущ. прав подлежит соответствующей корректировке, если больше 0,5 я должен заплатить, но если меньше у меня ничего не написано. У меня на 1кв.м меньше, вот мне и в ОП сказали, " а у вас в договоре это не зазначено мы вам ничего не вернем"

    Так что ребята если в договоре нет слов "в случае меньшей площади Акварели вернут вам деньги", то на возврат не надейтесь, сорри ситуация из жизни, знаю что на форуме еще были такие ситуации.
     
  13. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    Не согласен с такой трактовкой договора. У вас ведь сказано, что если меняется факт. площадь.ю то цена подлежит соотв. корректировке? Вот от этого и надо плясать! И при этом говорится, что если площадь увеличивается то акварели платят только за превышение 0,5 м.кв. Это два независимых положения договора, хоть и написаны в одном пункте. Общее правило гласит, что при изменении площади цена подлежит корректировке. На уменьшение нет ограничения, значит за любое уменьшение надо просчитывать и доплачивать нам.
     
  14. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Sergey_D25, это только в судебном порядке, подавать иск по месту регистрации компании.
    Я предлагаю подождать до финишных обмеров, а потом если у нас меньше чем 0,5м.кв тогда возможно и коллективный иск подать с минимальными затратами на адвоката.
    Даже если желающих получить компенсацию будет 2-3 человека, думаю это тоже реально.
     
  15. Я Вам говорю то что мне менеджер сказал, позвали Юрия (вроде так его зовут), и он мне тоже самое объяснил. И самое интересное, когда мне дали доки и там указано на 1 кв. меньше, я подумал что не мои документы, потому что когда мой дизайнер измерял квартиру у него наоборот на 1 кв больше, и я больше готовился чтоб платить за него.

    Сильно не спорил так как я готовился им платить. Я больше переживал, что Акварели всегда указывают больше размеры от 1 до 2кв.м, а мне за лишние не хотелось платить.
     
  16. Если будете делать замеры, подскажите, какая глубина балконов? Как в будущем пригодится сфотографированная разводка отопления, ведь выводы труб под батареи и так будут видны?


    Жильцы предыдущих очередей, подскажите из личного опыта, стоит ли делать теплый пол на кухне? Стеклопакеты 2-е или 3-е?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  17. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    у меня на 8-м эт. глубина балкона как на плане 1,3 м
     
  18. e12\66

    e12\66 Active Member

    астронавт, разводка отопления покажет, где можно пол сверлить. по поводу пола: нам бы не помешал,т.к. мы лоджию с кухней объеденли - прохладно зимой при сильном ветре
     
  19. Я так понимаю Вы будете делать теплый пол и для этого понадобится сверлить пол на кухне? Или план разводки необходим для переноса батарей отопления?


    План с размерами в ОП взяли?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
  20. Sergey_D25

    Sergey_D25 Member

    да,сразу после покупки. попросите чтобы на почту выслали
     

Поделиться этой страницей