г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    мы делали. Во-первых, мы достроили 50 см стены между комнатой и лестницей. так комната стала визуально больше, а вход в комнату уже. Во-вторых, застроили узкий вход в кухню и перенесли его - теперь вход в комнату из кухни. Между комнатой (гостинной) и кухней будет раздвижная дверь, которая прячется в стене, таким образом сохранится место у стены и в комнате и в кухне. Это все на первом этаже.
    фото ниже.
    bti_final.jpg
    Также подумываем над тем, чтобы на первом этаже гардеробную сделать под лестницей, а место слева у двери соеденить с санузлом и выйдет большой хоз.блок.


    На втором этаже убираем входной разъем в кладовку, там когда-то будет шкаф купе, который планируем продлить в коридор. Пока фото нет, но скоро будет - поделюсь.


    ну теперь он от нас не уйдет:D
     
    rembrant_41 и Катюша нравится это.
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Рома вчера сказал что газовщики начали ставить ГРП. сегодня вечером буду на стройке, так что гляну))))))))))


    новые фото пока не добавил - небыло времени. сегодня постараюсь
     
    FLY нравится это.
  3. Kitty

    Kitty Active Member

    Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав. ;)
    Пы.сы. Я читаю ваш текст... к сожалению, он всегда пессимистичен и, зачастую, основан на догадках.
     
    Freckle, rembrant_41 и FLY нравится это.
  4. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    У нас практически такая же планировка 1 этажа!! И вход на кухню убийственно маленький! Скажите, у как потом будет происходть процесс узаканивания перепланировки? с этими всеми бти-перебти теперь вообще фиг что поймешь. прочитала в новосях, что в начале декабря народ ринулся узаканивать свои перепланировки и теперь там очереди с 5 утра :eek:
     
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    узаканивать нужно только когда хочешь продать. а с 13-го года будут отменять узаканивание, так что думаю в будущем будет меньше проблем с продажей перепланированной квартиры
     
  6. Tonik

    Tonik Active Member

    ууууу с нашими властями не стоит быть таким далекоглядным ))) может не будут узаканивать в БТИ или где то там еще но при этом откроют другой "орган" который будет запрещать перепродавать квартиры с перепланировкой :), тут нельзя наверняка сказать что завтра придумают, а про 13-й вообще даже думать рано :)))
     
    Kitty и FLY нравится это.
  7. Kitty

    Kitty Active Member

    Вопрос о продаже и узаконивании перепланировок в нашем доме не стоит только для тех, кто уже оформляет собственность на себя, т.е. для предоплатников. А для тех, кто в рассрочке - тех это касается уже в этом году, т.к. Савочке придется узаканивать наши перепланировки, чтобы продать их нам.
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    точнее будет сказать, что узаканивать перепланировки придется тем, кто сейчас будет делать эту самую перепланировку, а не сделал до обмеров БТИ.......
     
  9. Alego

    Alego Active Member

    гм, мне в офисе обещали документы на пятницу но сегодня вторник и я не вижу их:eek:
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    мы решили этот вопрос до того, как документы были поданы в БТИ - т.е. в октябре. И в тех паспорте у нас план с учетом изменений, которые Рома никак в жизнь не воплотит... Как сейчас с перепланировками будет - не знаю, но обещают, что будет проще


    ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ!!!!!!!!!!!!
    ПыСы. Их никто не видит


    Нам ответила сразу. Представте, Павел, 120 119 квартир и все звонят.
    РЕАЛЬНО 2% надо было не брокерам, а Кате давать
     
  11. Значит, Вам, повезло. :) У Кати как раз было желание и время ответить Вам.
    По поводу 119 квартир, на сколько я знаю продано максимум 50-60%. То что человек реально занят, понимаю, конец года, получение документов.... и.т.д., но найти 3-4 мин., в день свободного времени и ответить, или перезвонить, извините, думаю можно было бы, тем более если об этом заранее договаривались.
    Касательно брокера, именно брокер Сергей, большое спасибо ему, "уговорил" Катю все таки найти время и позвонить, а потом еще и сам перезвонил и уточнил, решил ли я свои вопросы?
    P.S.
    Настроение "подогрето" и тем, что после звонка Кати, относительно возможности оплатить 100% и оформить сразу свидетельство, сказал ОК, и за выходные собрал деньги, те что по плану должны были быть до лета. А в итоге получил ответ, мол извини парень но ты в списки не подали, не успел!!!
    Теперь все по полной програме, натариусу +1% и +6% "любимому государству", и это все от экспертной оценки, которая явно в раза 2 больше БТИ. !!!!
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Павел, я вчера "рыла" этот вопрос, и могу сказать, что на сегодняшний день процедуры "рыночной оценки" еще нет. если я не права, буду благодарна за инфо! мы со своей стороны планируем оформить покупку до весны, т.е. до принятия новой процедуры оценки.
    7 % платить конечно прийдется.... но еще не известно сколько % захочет взять Дима и его команда за содействие в оформлении права собственности :) ходили разговоры что в районе 7% :)
     
    FLY нравится это.
  13. FLY

    FLY Active Member

    могу так же подтвердить, что никакого решения по этому вопросу еще не было принято....об этом только говорят, но ВРУ никаких изменений еще не вносила по этому поводу)))))но и оттягивать не надо....у кого есть возможность...оформляйте право собственности в течении 2-3 месяцев.
     
  14. Angel_A

    Angel_A Active Member

    я вчера нашла законопроект вроде как об этой самой "рыночной оценке", которую должен делать Фондгосимущества. Так вот этой проект был подан 20.12.2011....т.е. до его принятие как минимум месяца 3 есть....
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    кто-то у нас на форуме как то писал, что осталось не проданных несколько 2-х уровневых. однокомнатки ушли уже давно.

    на тему найти несколько минут - если ты весь день бегаешь, то вспомнить перезвонить - это врятли.

    мне когда нужна была катя, то я дозвонился раза эдак с 7-9-го.............


    андрей только что сказал что сейчас готовят договора купли-продажи. к пятнице можно будет забрать документы на право собственности (кто оплатил 100%)
     
  16. FLY

    FLY Active Member

    и то
    и то, не факт что месяц!может и больше)))
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    там написано 3 месяца)))
     
  18. FLY

    FLY Active Member

    оу......пробачте))))))))))))))))недосмотрела.....)))))
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Он сказал готовят именно договора купли-продажи? Не будет простого обмена, нам - право собственности, Савочке - предв. договор, просто нам он в такой форме обещал....
     
  20. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мой комент адресован тем, у кого будет договор купли-продажи:D

    а те кто 100 % оплатил, то сказал что наверное в пятницу можно будет приехать забрать документы
     

Поделиться этой страницей