ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Natakerch

    Natakerch Member

    По проекту у нас много чего должно было быть и сделано не абы как. :(
     
  2. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Подскажите, переносил ли кто батарею от панорамного окна кухни к стене или еще куда?
    Сколько это стоит и что для этого нужно?
    Говорили, что нужно писать заявление в ОП и перенесут, хотелось бы узнать из уст тех кто делал.
    Спасибо!
     
  3. voyt

    voyt Well-Known Member

    Перенос радіаторів опалення, а також перенос точок підключення в санвузлі не є зміною в проекті. Однак варто памятати, що це тільки у тому випадки, якщо перенос не буде заважати іншим мешканцям. Наприклад: 1. Ви перенесли радіатор з лоджії на кухню поставили дверний блок між кухнею та лоджією і при цьому лоджія буде без обігріву, тоді в квартирі (приміщенні) під вашою квартирою буде збиратись конденсат на стелі, що буде далі я не коментую; 2. Ви перенесли радіатор з лоджії на кухню та залишили прохід на лоджію без дверного блоку, тоді уся вологість (пар) вашої кухні осідатиме на вікнах лоджії та стікатиме на підлогу.
    Найкращий варіант - поставити додатковий радіатор опалення на кухні.
    Також додам, що котел опалення не можна нікуди переносити без дозволу "газовиків".

    P.S. Я у своїй квартирі на лоджії буду ставити радіатор Тип22 300*2000 який дуже гарно вписується в інтер`єр.
     
  4. Bukasia

    Bukasia New Member

    я просто договорилась с сантехниками, которые ставили батареи в нашем доме и они мне поменяли батарею на лоджии (поставили не высокую 30см., но длинную 2м) + поставили еще дополнительно батарею на кухне)) все ок, я довольна. У соседей у нас на этаже переставили батарею на лоджии к стене, они тоже "договаривались"
     
    Nemudryi нравится это.
  5. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Мы решили оставить как есть . Перезимуем - посмотрим. Сейчас трудно говорить о том что может быть. Но думаю если она там предусмотрена.. может она и нужна. На счет того высокая, низкая и длинная - мне кажется разницы никакой. Все равно она "мешает" немного. Но функциональное назначение проверим зимой.
     
  6. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Venlena, мне в облгазе дали бамажку с тарифами. на ней маркером выделено 1,089 и сказали,что это мой тариф.

    касательно радиатора: я себе на лоджию приобрел тип22 300х2600, поставлю-сфоткаю
     
  7. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Спасибо! Вот и хочу как Ваши соседи, к стенке.
    Безымянный.png

    За рекомендации про конденсат, отдельное спасибо! Думаю не критично будет.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    я переносил и уже раза 3 тут отписывался и показывал фото, нужно полистать тему назад.
    вместо того радиатора под окном я сделал 2 биметалл батареи одну под котлом вторую на противоположной стене, колличество секций расчитал с учтом увеличенной кухни и корридора, по расчетам тепла должно хватить, разводку менял сразу, когда делали теплый пол и клали все трубы.
    для согласования изменений написал заявление в главном офисе новобудовы, они кивнули типа все ок, в принципе им пофигу лижбы ты написал заявление что сам хочешь эту переделку.

    а для чего это нужно каждый решает сам, мне она просто там мешала, так как там планирую стол, а батарея забирает добрых 20 см возле окна, да и вид закрывала, а так по боковым стенам вроде и не мешает, заодно и боковые стены не будут в конденсате.
     
    Nemudryi нравится это.
  9. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нам тоже дали и, тоже, сказали, но...выделено 1, 182.

    Радиатор на лоджии, тоже, меняем. Ставим 20х200, тип 22.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  10. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    svako, Спасибо Вам!
    Найду Ваши сообщения, вроде листал всю тему, дабы не повторять вопросов, видимо тогда не обратил внимания, было не актуально.
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А если квартиру над нами не купили и, соответственно, не будут отапливать, что у нас будет собираться конденсат на потолке? :ogo:
    А как же с этим делом у верхнего этажа? Крыша ведь точно не отапливается...
     
    Авега и Надя нравится это.
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    В понедельник будут оконщики, вроде бы БРИГАДА, заниматься окнами...
    Вчера было совещание и обращение в фирму, что устанавливала окна.
     
  13. voyt

    voyt Well-Known Member

    Читаю на форумі, що всі міняють радіатор на лоджії з Т22-500*1200 на Т22-300*2000 та розумію, що я не єдиний...
    Виникає питання до забудовника: ЧИМ ВИ ДУМАЛИ!?

    P.S. Напевно як в анекдоті про автомобіль "ЗАПОРОЖЕЦЬ": "...чем думали, туда и ставили".
     
  14. Natasuna

    Natasuna Member

    Добрый день! Мы с квартиры 121. Была вытяжка нормальная. Сегодня буду в квартире еще раз проверю и отпишусь Вам.
     
  15. voyt

    voyt Well-Known Member

    У моїй квартирі витяжні канали начебто в нормі.
    А от із стяжкою не все гараз тому, що ...Куріння руйнує не лише артерії але й стяжку... :)
    Додаю фото...
    А дехто і "чекушки" знаходив...
    НЕВЖЕ НЕ МОЖНА ПРИБРАТИ ПЕРЕД ЗАЛИВАННЯМ?!
     

    Вложения:

    • IMG0437A.jpg
      IMG0437A.jpg
      Размер файла:
      173,1 КБ
      Просмотров:
      535
  16. Nadja

    Nadja Active Member

    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
  17. voyt

    voyt Well-Known Member

    А на верхніх поверхах забудовник повинен був зробити хорошу гідро- теплоізоляцію. Тому там не повинно бути такого ефекту.
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Кто про что, а я- про газ :).
    Сообщение с форума ЖК "Аметист":
    "Закрывать котел можно только шкафчиком без верха и низа. Если хотите закрывать трубы, то только чем-то сетчатым(чтобы пропускало свободно воздух) и легкоснимаемым. Гипсокартоном ни в коем случае(нам пришлось разбирать конструкцию) - это взрывоопасно."
    Народ! Давайте не будем усложнять жизнь ни себе ни окружающим :beer:.
     
    Надя и Iren_Marseille нравится это.
  19. Nadja

    Nadja Active Member

    image.jpg Вытяжки не работают.
     
  20. Natasuna

    Natasuna Member

    Проверила вытяжки. В кухне тянет лист бумаги аж засасывает а вот в туалете и ванной оставляет желать лучшего(( Мои строители говорят что может на крыше еще не открыли заслонки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Nadja нравится это.

Поделиться этой страницей