Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    читаєм уважно статтю "получившие в наследство или в подарок недвижимость" і "не превышающего нормы бесплатной передачи,"

    Забудовник наврядчи це получе будинок в дарування чи в спадок в межах норм. і вам ніхто не подаре чи в спадок (а краще не треба - здоров"я і многих років забудовнику)
     
  2. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Тогда пусть застройщик оформяет на каждую квартиру дарственную или как подарок.
    Мы в обиде не будем на него.
     
    Nataliya, delmare и Олеся нравится это.
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а якщо люди розстрочку мають? і дарування між чужими особами теж може обкладатись податком. два варіанта - або дарующий заплатить, бо прирівняють до продажу, або отримувач - як безоплатно отримане. Раніше не обкладались податком дарунки від родичів першого ступеня - батьки-дітям і т.д. а зара по податковому кодексу не знаю - лінь шукати. роботи і так хватає. але просто так точно не буде.


    не путайте. звільняєтьс від сплати, якщо ви потім таку квартиру продаватимете. тобто, щоб убрати з нас подоходний при купівлі - треба, щоб забудовник отримав квартири на умовах статті кодексу. а це не можливо
     
  4. Ketrin

    Ketrin Member

    да, это очень интересный процесс :)
     
  5. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    по поводу лифтов так ничего и не выяснилось определённого?
    или я что то пропустил за время отсутствия
     
  6. Lenjuk

    Lenjuk New Member

    я никак не могу понять, почему не хотят стеклить балконы :(. В чем причина?? У всех разные версии, у газовщиков своя, у фирмы, которая должна это делать - своя версия, в офисе говорять совсем другое, друг на друга стрелки переводят, а толку нет. Объясните мне, пожалуйста, кто знает.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    А подскажите, может кто-то знает
    У нас на участке трубы для забора воздуха, между котлом и стеной скапливается конденсат, крупные капли которые успешно капают на пол
    У кого-то есть такая ситуация? Какие варианты решения?
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А є можливість утеплити її чимось? по ній йде холодне повітря в котел.а в хаті тепле. воно на трубі остигає і конденсується.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Теоретически я это и так знаю. Просто это у всех так? Или только нам повезло?
    И как вышли из этого положения те, кто уже разобрался с подобной ситуацией
     
  10. Nic

    Nic Active Member

    Кто-то со 2 парадного уже оформил документы на квартиру или может быть приглашен на след. неделю? А то у меня 3 этаж 2 подъезда и молчок.
     
  11. ксенния

    ксенния Active Member

    У нас не капает и не капало, котел работает, все в порядке. А кто-то уже покупал программатор для котла? Какой выбрали? Ребята из "Софиевки" говорили , что к нашим котлам любой должен подходить...
     
  12. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Сегодня звонили в газовую контору, там только начали рассматривать вопрос сдачи по газу Боголюбова,4. Так что уважаемые соседи дом по газу еще не сдан. Сдадут газ-застеклят балконы. Представитель Стройсервиса сказал ,что стеклить будут только после праздников.
     
    Andriy и Sashko нравится это.
  13. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Уважаемые соседи! Подскажите куда надо обращаться по поводу подключения газовой плиты. Этим должна заниматься специальная служба?
     
    Таня нравится это.
  14. Таня

    Таня Active Member

    я теж дзвонила в максімум, сказали, що десь через два тижні буде кабельне тв.


    А інтернет хтось вже підключив?
     
  15. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    SeRgio, не обязательно занимаеться специальная служба. Если есть лишние деньги, то можно и к газовщикам.
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Интересно получается - газ не здан, а вы за него платите - кому платите тогда?
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    та да - щось не то виходить. сумніваюсь, що підписали б договір, коли дом ще не зданий.
     
  18. Sarmat

    Sarmat New Member

    Уважаемые господа! Подскажите, воздушную трубу от котла которая выходит на лоджию кто-то демонтировал или нет? Просто она реально не нужна!
     
  19. Nic

    Nic Active Member

    Соседи, с наступающим Новым годом. Всего самого хорошего.
     
  20. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!! img1.jpg
     
    ксенния нравится это.

Поделиться этой страницей