Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Ну, тут с фами не согласится больш`ая (спец. поставила ударение) часть форумчан, а именно те, кто живет на съемных квартирах... Покупают новострой, и в частности у данного застройщика, потому что он предоставляет рассрочку, что затруднительно получить на рынке вторичного жилья, имея полуофициальную ЗП, т.к банковский кредит подразумевает под собой проверку на платежеспособность:)

    В общем, то, лично я не расстроена тем, что дом еще не готов, потому что я и не планировала, что он будет готов в декабре. На рассказы менеджера по продажам я добавила погрешность примерно в 1,5 месяца... и на обещания выдать ключи в марте, тоже для себя накинула погрешность...

    Но то, что на стройке сейчас почти нет рабочих, обидно. Я была почти месяц назад настройке, в субботу. и наблюдала такую же картину: на Пивденной, 7, работала толпа рабочих, на Боголюбова, 6 - единицы. Когда делали внутреннюю отделку квартир в первом подъезде в начале ноября, даже на выходных была толпа рабочих, играла музычка, пахло куревом;) При этом температурный режим окружающий среды при поездке в конце ноября и начале ноября был примерно одинаков.
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Так уже говорили, что кладку выполняют одни строители, а внутренние работы - другие. Получается, что на новом объекте "нашим" строителям пока делать нечего :). Поэтому смысла в умышленном затягивании стройки не вижу. Наверняка внутри работа ведётся, ооочень хочется в это верить ;)
     
    Sashko нравится это.
  3. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Соседи, может давайте не будем вслух говорить кто сколько может подождать :), а то наш застройщик возьмет почитает и не будет спешить с нашим домом.
     
    customsserg нравится это.
  4. Серега

    Серега Well-Known Member

    Кстати, в воскресенье в районе 15,00-16,00 устанавливали лифт в з-м подъезде, ну или по крайней мере в лифтовой шахте ковырялись. Так местное освещение у них было, причем неплохое.
     
  5. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    мы были на стройке 1,5 недели назад - заходили в 2, 3, 4 подъезды и пробегались по разных этажах! на рабочих натыкались в каждом подъезде! причем самый отстающий 3 подъезд а не 2(как все привыкли считать)! и ещё одну особенность заметили - готовность этажей абсолютно разная (тобишь работают разные бригады на разных участках) например на 3 этаже может быть разведено только электричество, а на пятом уже поштукатурены стены, а на 7 нет штукатурки, но уже положены трубы на полу и т. д. и т.п.
    звуки дрели, стукания и варки (вспышки в окнах) шли из каждого подъезда!
    поэтому ХАРЕ ВЫДУМЫВАТЬ про остановку строительства и НЕ НУЖНО громких заяв, что мол на 3 этаже нет стяжки - значит весь подъезд ещё не готов или а у нас на 10 этаже есть трубы - значит уже у всего подъезда есть или мы проезжали мимо и не видели яркого света в окнах! пусть лучше хоть один УМНИК пробежится по всем этажам всех подъездов! я уверен, что вы офигеете от отсутствия логики в последовательности строительных работ но зато перестанете на абум заявлять проценты готовности внутренней отделки! а главное вы сможете дать форумчанам поистине ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
    а то приходишь с работы, заходишь на форум и 2 часа должен перечитывать чьи то фантазии, домыслы и кипиши!:mad:
     
    Dmitry, Andriy_, Nataliya и 5 другим нравится это.
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Andrauzen, спасибо за "встряску" ;)
     
  7. KGan

    KGan Active Member

    Во! Это деловой подход! Так бы все. Молодец!
     
  8. delmare

    delmare Well-Known Member

    а я не согласна с вами!:p встряска нужна не нам, а застройщику, чтобы он не приостанавливал процесс работы, а усиливал подряд строителей и набирал темп!
    например я, планирую в марте начать ремонт и не хочу через 3 месяца расстраиваться размытыми сроками и обещаниями.
     
    SunGirl, Александр Триг и Олеся нравится это.
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Судя по тому, что написал Andrauzen, работы не остановились, хоть и хаотичные, но они идут :)
    Я тоже планирую в марте начинать ремонт. Очень надеюсь, что застройщик сделает нам подарок к 8 марта ;)
     
  10. delmare

    delmare Well-Known Member

    мы должны кайфффовать и наслаждаться процессом выполняемых работ в сроки)))))
    но это сугубо моё мнение, которое никому не пытаюсь навязать и вызвать негативные эмоции со стороны непонимающих)


    Танюша, к 8 марта нам точно не сдадут дом, точно так же как и к мужскому празднику -23 февраля;))) ...хотя мужчины тоже любят подарки и знаки внимания)
     
  11. Вот что значит оптимизм!!!
    Человек сказал что стакан наполовину полный - и ВСЕ вдруг стали такие довольные чуть в ладоши не хлопают))))
    А в чем его аргументы???- что он когото-гдето видел 1,5 недели назад???????
    Юмор....
     
    Ботан, Олеся, SunGirl и ещё 1-му нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Собираемся на стройку, вот если я увижу, что за время после нашего последнего визита никаких сдвигов в работе по нашей квартире нет, тогда буду возмущаться, а пока не хочется себя накручивать и портить предпраздничное настроение :);) До марта ключи всё-равно не получим :)
     
  13. Ждем от Вас подробный отчет как минимум по 5 этажам в Вашем подъезде!!!)))
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Не обещаю, времени будет мало, но постараюсь!
     
  15. delmare

    delmare Well-Known Member

     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    на завтра на самое утро
     
  17. delmare

    delmare Well-Known Member

    отлично!)) как можно больше узнайте информации
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Я ооочень постараюсь, но времени будет крайне мало :eek:ops:
     
  19. KGan

    KGan Active Member

    Я думаю, что от того расстраиваитесь Вы или нет,план работ подрядных организаций никто корректировать не станет.
    А нервы не востанавливаются. Хотя расстройство, дело сугубо личное.
    Сколько волнений было у нас (Боголюбова 4), а всё ОК, и соседи уже заселяются, и Н.Г. будут встречать в своих квартирах, как и планировали.
     
    Татьяна1971, Sashko и ВалерчеГ нравится это.
  20. delmare

    delmare Well-Known Member

    Сейчас я вообще спокойна, плыву по течению происходящих событий и даже радуюсь)). а вот если затянут сроки (об этом я выше писала) меня это сильно смутит и насторожит, вот тогда начну рррррычать!)))
     

Поделиться этой страницей