ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nadja

    Nadja Active Member

    vovcev, спасибо за ответ :), буду добивать Раймонда Петровича.4to napisano perom
     
  2. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    У нас 4 секция 3-й этаж. Когда забирали ключи, вентканал работал отлично. Нужно разбираться, что случилось, почему вытяжка не работает, это же не шутки - дом с газом.
     
    Nadja нравится это.
  3. денис777

    денис777 Well-Known Member

    - Обязательно проверить наличие глазка на входных дверях, а также, насколько плотно наличники по бокам от входной двери прилегают к стенке (чтобы не дышали).
    - чтобы батареи не плотно прилегали к стене
    - чтобы под подоконником не было дырок и полостей
    - забрать 5 комплектов ключей
    - обязательно сбегать в "Эпицентр" и сделать копию ключа от электрощитка

    Также есть у них привычка в каждом помещении в потолке оставлять дырку на стыке со стеной - тут бабка надво сказала: их можно заставить заделать эту дырку - однако, то, как они её заделывают, не выдерживает никакой критики: просто мазюкают раствором один раз, а сверху над раствором остаётся пустота. Так что, возможно, лучше это заделать самим и качественно. Но это каждый решает сам, как ему лучше - но заделать они это обязаны...
     
    Nadja, Ledirina и Жорж нравится это.
  4. Такие счастливчики есть, но их не так много. Вот у моих соседей всё нормально, они даже заткнули отверстие в кухне, чтобы не сковозило. А у меня вообще тяги не было, полез туда рукой, а там вообще забито было. После того, как там немного пошаманили и расковыряли здоровенное дупло, тяга появилась, вот только не знаю, толи к соседям, толи на улицу, т.к. не так уж и сильно тянет. А вот в ванной и туалете особых шевелений нет. В туалете еще куда не шло, если открыть окно в комнате на против, то чтото еще тянет, а вот в ванной и не шелохнется. К Раймонуду обращался, но пока никаких сдвигов. Но хорошо хоть на кухне пробили.
     
  5. Nadja

    Nadja Active Member

    Виктор Д., Да , печально. В этой ситуации выводит из себя их ответ. Мы у вас проверяли, все нормально, есть небольшое шевеление, у других вообще забито. Если укажите квартиры в которых вентиляция работает хорошо одновременно во всех помещениях, тогда мы проверим в этих квартирах и будем делать у вас. Зачем? Что за бред? Не работает вентиляция, значит забито, нужно прочистить, нет, ответ один, у вас все нормально. :mad:
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    сегодня не было, их все ждут, когда будут пока не ясно, есть инфа что они из Овруча и никак не могут доехать до Киева tiho-wa

    у меня тоже необходимо регулировать окна, написал заяву, жду явления оконщиков к народу :D


    если Раймонд отмахивается от Вашей проблемы обращайтесь к начальству выше, иначе так долго можно с ним спорить.


    пару новых фото:

    начали ложить черновой асфальт:
    20140514_150806.jpg 20140514_150707.jpg 20140514_150734.jpg 20140514_150608.jpg

    во всех в кладовках установили светильники и выключатели:
    20140514_150346.jpg

    в 5-й секции на дверях лифта какая-то сука уже нацарапала "ЕГОР" и сделал пару хаотичных царапин :mad: :mad: :mad:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
  7. Nadja

    Nadja Active Member

    А кто это начальство? Если у Вас есть их координаты, подскажите пожалуйста.
     
  8. svako

    svako Well-Known Member

    например обратиться в офис Новобудовы, Раймонд всего лишь один из нанятых прорабов.
     
  9. Nadja

    Nadja Active Member

    Спасибо.
     
  10. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    15.05 еду общаться за окна, после 14.00 - сообщу.
    Кстати, на потолке между плитами зазор в 2см, это у всех так? Один плиты ровно, а одни 2 см.
     
  11. Mariposa

    Mariposa Active Member

    А мы сами отрегулировали окна, не дожидаясь оконщиков ибо задолбало!
    И всё супер)
     
  12. Demon

    Demon Member

    Ребята, подскажите телефон, куда обращаться по теплым полам, недоделкам? Еще вопрос к собственникам квартир Ленина 10-а и 10-б: во все ли помещениях у Вас есть дверные проемы?
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Demon, Вы же из 10-в? И по поводу ТП и по поводу вопросов по строительству обращайтесь к своему прорабу. У нашего и Вашего дома прорабы разные (подойдите в ОП, они подскажут как найти прораба, или дадут его телефон).
    ТП в нашем доме и в "Б" делали разные мастера. У Вас, возможно, будет третий состав.
    "во все ли помещениях у Вас есть дверные проемы?"- хоть и не представляю, как может быть иначе, но, все равно, отвечу- да, дверные проемы есть во всех помещениях.


    Кто-то заключил договор с Киевоблгаз? Какой у вас указан тариф? Просто у нас стоит тариф 1,182 за куб. А на официальном форуме Лилия Григорьевна (ЖЭК), со слов админа, озвучивает цифру 1,089 за куб. Очередные непонятки. Хоть я и склонна больше верить Киевоблгаз, но, все таки...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  14. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Не знаю какая программа не работает в "облгазе", но договора они заключают. мне сказали тариф по газу 1,089
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Den15, ну надо же! А почему нам тариф написали 1,182?:ogo:. Вам при подписании договора такой тариф озвучили?
     
  16. Demon

    Demon Member

    Venlena, да Вы правы вроде как по логике вещей подобные вопросы нужно решать с прорабом. Но вот вчера общался с прорабом по 10В (если правильно помню Терещенко), так вот он сказал что по вопросу недоделок, ТП, и. т д. оставлять заявки на горячей линии .... только вот не уточнил где ее найти и есть ли вообще она.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Я первый раз слышу про горячую линию...Но, возможно, она и существует. Может он имел в виду официальный форум?


    Den15, я позвонила в Киевоблгаз, уточнить, какой, все-таки, тариф. Они не знают :ogo:. Возможно 1,182, а, возможно, и 1, 089.
    Сказали: "ждите квитанций"...Супер :).
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
  18. svako

    svako Well-Known Member

    нужно же оставить пространство для маневров :D
     
    vovcev нравится это.
  19. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    А если у меня рама и само окно прилегают друг к другу на 1мм, возможно это замена. Я уже сам прочитал как регулировать. Окна на гарантии!!! Учтите и это.
    Теплый пол - Вам стяжку делали? Есть несколько вариантов - самому положить, это не сложно, главное трубы под котел протянуть, спросить строителей, которые там ошиваются. Если стяжка уже есть - то, пол электрический только, т.к. водный "съест" сантиметров 5 высоты.
     
  20. Demon

    Demon Member

    Я звонил прорабу Сергею Михайловичу. Он сказал: чего Вы мне звоните? звоните на горячую линию и заказывайте, что вам там нужно. Мол у него 4 дома и если он будет с каждым жильцом разговаривать, то работать будет некогда...
    На счет проемов, как правило (сейчас говорю о В доме) они отсутствуют в 3-ках в маленькой комнате, в 2-ках по моему на кухне. Получается типа арка до потолка )) Но по проекту как минимум в 3-ках они должны быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014

Поделиться этой страницей