ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. i_riwka

    i_riwka Member

    Все таки надеюсь на победу здравого смыла над сомнительной красотой (которую всегда можно переиграть в свою пользу) у соседей.
    Вопрос: перепланирование газовых труб это безопасно??? Кто ас в данном вопросе, развейте тревогу!
     
  2. Надя

    Надя Member

    Свого часу робила у квартирі автономне опалення. Було там і виготовлення проекту в газ.конторі, оплата роботи по квитанції і сама робота - 1)сертифікований зварювальник від газ.контори зробив врізку у газову трубу, 2) відповідальний працівник від газ.контори провів пуск газу по цій врізці. Довго, клопітно, затратно, але реально.
     
  3. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Звонил опять в "облгаз",сказали, что у них не работает какая-то программа, и заключать договора можно будет после 15-го мая.
    Вам ничего подобного не говорили?
     
  4. smile_in_heart

    smile_in_heart Well-Known Member

    Den15, сегодня с Вашего дома заключали договор. Уточните, все ли ок прошло.
    А то что у них программа не работала, так это правда.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Нет. С нами заключили договор 8 мая, без проблем. Но, я предварительно не звонила. Мы просто подъехали...
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Увы, но не шибко.
    Окна до сих пор - никто не сделал.

    Кстати о них. Сегодня проверял - наливаешь воду на раму - она не спеша просачивается в указанные места на фото, где раньше в постах и...вытекает где ей удобно, но не из отверстий в раме.


    http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  7. Соловьева

    Соловьева New Member

    Всем приветик!
    Кто-нибудь узнавал про прописку.
     
    Mykser нравится это.
  8. викко

    викко Active Member

    мы спрашивали на прошлой неделе, нам сказали, что подходить периодически узнавать по этому вопросу, так что ничего не ясно еще. Узнавать в вагончике
     
  9. Alia_a

    Alia_a New Member

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в субботу в вагончике также можно получить ключи от квартиры, или это только в рабочие дни?
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Alia_a, нам говорили, что по субботам они не работают. Можно получить в будние дни до 16-00.
     
  11. Alia_a

    Alia_a New Member

    Понятно, большое спасибо.
     
  12. Nadja

    Nadja Active Member

    И опять о наболевшем. Проверили сегодня вентиляцию, тяги практически нет, это в ванной и туалете. На кухне тянет во внутрь помещения . По словам Раймонда это нормально. Это закон физики, помещение холодное, воздух тянет во внутрь, а когда все заселятся оно нагреется и циркуляция воздуха поменяется, и он потоком пойдет наружу. Когда речь зашла о том , что у других вытяжки работают нормально, нас попросили назвать номера квартир. Они проверят. И если это так, тогда они будут делать у нас. Вопрос ко всем, у кого вытяжки работают нормально во всех помещениях одновременно ? Если есть такие счастливчики отозовитесь.
     
  13. Бай

    Бай Active Member

    На вытяжку влияет наличие/скорость ветра и открытые-закрытые окна, потому у всех разные показатели в разное время.
    Откройте окна на этажах ниже если есть возможность, или в коридоре + открытая входная дверь, должно тянуть не слабо.
    В идеале должна быть тяга и с закрытыми окнами
     
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  14. Nadja

    Nadja Active Member

    Проверяли и с открытыми и с закрытыми окнами, опыт есть, результат один и то же, тяга очень слабая. В моей квартире где я сейчас живу, вытяжка тянет так, что вентилятор работает без электричества, с помощью ветра. Это относится и к кухне и к ванной. Когда заселялись, проверяли, бумагу притягивало отлично, чего не скажешь про вытяжки в этой квартире.
     
  15. svako

    svako Well-Known Member

    у меня вытяжка что на кухне что в ванной работает как надо, вытягивает так что листик чуть не засосало, 5я секция, 6й этаж, то что вам рассказывают это неправильно, если тянет во внутрь то это означает только одно, вытяжной канал вниз от вас работает хорошо, а вот вверх забит или закрыт выход на крыше, поэтому по закону физике тянет к вам, так как у вас получается самая верхняя открытая точка у вытяжного канала, если откроете окна по идее тянуть в квартиру должно еще сильнее.
     
    денис777 нравится это.
  16. Nadja

    Nadja Active Member

    svako, спасибо, будем разбираться с этой проблемой дальше. Соседи по 4 секции с кв. 117, 121, 125 как у Вас обстоят дела с вытяжными каналами, тяга есть, наружу или во внутрь?
     
  17. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Ну что, были оконщики?
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Свако, вот за что я Вам шквально апплодирую - так за то, что просто и доступно объясняете. Без всяких там заумных терминов и без апломба! :bravo:
     
  19. vovcev

    vovcev Member

    Неделю назад забирал ключи, тяга работала как и должна, еле в руках листок удержал. 4-я секция, 6-й этаж, кв.125.
     
    Nadja и денис777 нравится это.
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    Наконец провёл эксперимент со сливом в окнах.

    Итак, у меня однокомнатная.

    Окно в комнате. В раме окна присутствует классический слив: такая приличная дырища со стороны комнаты – и такая же дыра со стороны улицы. Залил туда воду из кувшина J :) (как предлагал свако) – всё нормально: затекло в дырочку – вытекло с другой стороны из дырочки.

    Тут очень важно взять правильный кувшин J :)


    Теперь лоджия.

    В здешнем окне нету классического слива: то есть, он, судя по манускриптам Бая, имеет усовершенствованный вид – по бокам рамы, с левой и правой стороны, есть дырочки, а также ещё какие-то дырочки в самом углу (то есть, всего четыре отверстия – по два с каждой стороны). Простите, что не сделал фото.

    Итак, залил туда воду – всё потихоньку просочилось через все дырочки (как одни, так и другие) и не потекло внутрь квартиры – значит, слив работает?

    Но, самое интересное, что выходные отверстия со стороны улицы расположены не на одном уровне с входными – они расположены в самом низу оконной рамы: то есть вода двигается вниз по жёлобу внутри окна и выходит наружу где-то на уровне пола…

    Так что, как мне показалось, эксперимент успешный – вода выходит наружу и в квартиру не попадает. Большая просьба экспертов подтвердить успех эксперимента J


    Первый платёжки с квартплатой нам пришлют в июле – за саму квартиру будем платить с июня, а возможно, и с середины июня (цена вопроса – 4 грн.16 коп. кв.м., пока так…)


    А у меня тяга две недели назад отлично работала - а вот теперь уже не уверен. Позавчера не мог найти ключи от квартиры: оказывается, их забрали строители, поскольку какой-то му….дрый человек подо мной заложил вентиляцию (так мне объяснил прораб) – и теперь с моей квартиры будут пробивать вентиляцию. Ну что за ёпрст…
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014

Поделиться этой страницей