Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    Мы в садик на Академгородок возим. Но школу уже решили точно в Вишневом искать, тяжело возить, да и забирать не будет возможности днем из Киева.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2014
  2. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, я о том же. Может получиться с кем то скооперироваться и подружиться, если в 1 класс водить, то ведь можно по очереди водить и забирать.
    Я тоже подумаю, может действительно к этой учительнице в №3 пойти, а в старшие классы уже и в №4 можно. Надо будет идти знакомиться.
    ***Митридат, спасибо за совет.
     
  3. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Смотрите, я бы все-таки советовала в 4 школу. Там в младшей школе продленка есть все 4 года, дети на продленке делают уроки, особенно если пойдете учиться по развивающей системе обучения. Дети приходят домой с выученными уроками.
    В 3 школе продленка только в 1 классе. Уроки с ними там не учат, только времяпрепровождение. В 2-4 классах есть продленка сборная из всех классов, а есть платная в блатных классах)))) было 200-300 грн в месяц. Причем директриссе не выгодно открывать классы продленочные бесплатные, потом-то она от платных откаты получает. Все это неофициально и соответственно незаконно. Но вот почему-то никто на нее управу не найдет.
    Доп. занятий никаких нет, понял ребенок не понял материал - это ваши проблемы, будете все по-новой дома объяснять.
    Если бы мне все это 4 года назад кто-то разжевал, я бы даже не думая отдала ребенка в 4 школу. К сожалению время вспять не вернуть((((
     
    Lyana нравится это.
  4. Lyana

    Lyana Active Member

    Будем туда пытаться. А скажите, если нам в 15 году в школу, то надо идти уже в этом месяце записываться? И еще, я надеюсь, нас возьмут с Киевской пропиской...
     
  5. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Надо идти в сентябре этого года записываться. Вообще записаться можно во все школы, пишите заяву и указываете учителя к какому хотите-это в 3 школе так. А потом походите на доп. занятия в феврале во все школы и определитесь. Прописка не имеет значения, никто на нее не смотрит, ну во всяком случае так 4 года назад было.
    Сейчас очень много детей, школы переполнены, в 3 в этом году набрали в классы по 40 детей. :ogo: И вроде с софиевской борщаговки старались не брать, своим вишневским мест не хватает.
     
    Lyana нравится это.
  6. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, о прописке наслышана. Поэтому планирую после получения документов экстренно сама менять прописку. А там уж если 1 родитель с пропиской в Вишнёвом, то обязаны принять.
    В принципе, если к ШК4 ещё 1-2 остановки доезжать на маршрутке, то посильно будет в любую погоду.
    4-платная школа? или там просто платные классы по по развивающей системе обучения? сколько это удовольствие?
     
  7. Mitridat

    Mitridat Active Member

    школа государственная бесплатная, по развивающей системы вы покупаете сами учебники ребенку это около 500 грн раньше было, взнос в школу 100 грн, ну и на текущие нужды класса это уже не знаю сколько. Само обучение бесплатное.


    А что Вы наслышаны о прописке? Я 4 года назад ходила в две школы и нигде мне даже не заикались о прописке, хотя она у меня тогда была)))


    Вот с ЖК Эркер все ходят в 4 школу, хотя комплекс относится к Софиевке.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    О прописке, слышала, что школы и сады переполнены, поэтому предпочтение тем кто с местной пропиской, хотя бы 1 родитель. Это случае переполненности, могут отказать.
    4года назад всё по др. было. Сейчас очень много застроек добавилось, поэтому большой прилив детей из Софиевки, ЖК Софии и ближайших застроек пригорода.
    Поэтому для перестраховки буду себе прописку менять, благо ЧП нет, то проблем особых не будет. А менять прописку детям это уже занятие не простое.
     
  9. Lyana

    Lyana Active Member

    Надеюсь, что документ о собственности квартиры подойдет вместо прописки.
     
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    На счет прописки не партесь вообще - она ни коим образом не сможет повлиять. К нашему ЖК территориально относится СШ №3. Это насчет "обязаны взять". Далее - все равно только по договоренности.
     
  11. Stalina

    Stalina Active Member

    Я не считаю школу № 4 самой лучшей в Вишневом. Сын ходит туда уже в 8 класс. Выбирали школу по принципу: ближе к дому и наличие продленки в младшей школе. Продленка была нормальная только в 1 классе (обещанная до 7 часов), потом началось то часов не дают, то доплачивать приходиться. Розвивающая система- продолжения нет в старшей школе, она очень подрывает дисциплину, хотя тут согласна многое зависит от учителя. Старшая школа-дети предоставлены сами себе, ни контроля, ни знаний. Хотя тут тоже все зависит и от учителя и от ребенка, да и от нас самих. Сейчас бы отдавала только в Киев, очень много неплохих школ на Борщаговке. В Боярке очень неплохой лицей.
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Среднестатистическая ситуация одинакова. Все люди разные - что подходит и нравится одним, другим может показаться не комильфо. Все тоже самое могу сказать и по школе, в которой мы начинали учится в Киеве (ну может немножечко лучше). Проблемы везде они и те же: классы переполнены... продленка не факт, что будет каждый раз... преподавание сегодня на не высоком уровне, в частности из-за того, что детей сегодня окружает слишком много отвлекающих факторов и многим не понятно вообще зачем эта учеба. Некоторые родители не парятся вообще по-этому поводу - пристроили чадо да и ладно. Система образования, как таковая, находится в ужасном состоянии - ни для кого не секрет. Финансирование на минимуме. Хорошо хоть с питанием в школах пока проблем нет. Всякие методы взимания (привлечения) дополнительных средств за последнее десятилетие - это стало вынужденной и давно привычной практикой. И пока серьезных реформ не предвидеться, судя по всему, чтобы там не рассказывали. Денег у государства просто нет.
    Коммерческая недвижимость процветает, только по тому, что она коммерческая. Школ много построили за последние годы? Больниц, поликлиник? Да, есть некая отдушина, в виде опять же коммерческих учебных заведений. Лицеи те же. Но это кому по карману, кто имеет возможность возить и забирать ребенка за тридевять земель (5-10км как минимум).
    А в большей степени многие рассчитывают на варианты, которые не будут так дороги для семейного бюджета (и без того отрицательного), чтобы ребенок мог самостоятельно добраться в школу-домой. В какой то мере - это даже важнее, чем неопределенный никем уровень образования, который предположительно мы примеряем на своих детей, отдавая их в "рейтинговые" заведения. Нет, все логично и правильно! Мы всегда стремимся к лучшему, по умолчанию.
    Но стоит так же задуматься о простых вещах - будет ли при этом счастлив ваш ребенок? Будет ли ему комфортно так провести 11 лет своей жизни? Нагружать его знаниями, или дать возможность учится без особого напряга и получать от процесса удовольствие?
    Знаю точно одно - важно окружение. Важно, чтобы класс был дружным, чтобы не было конфликтных ситуаций.
    Чтобы в шкоду - с удовольствием! Чтобы потом во дворе играть можно было со своими друзьями.
    А это настроение уже напрямую будет влиять на процесс образования. Если настроение хорошее - то и учится намного легче и интереснее. Все ИМХО.


    Если вам кажется не достаточным уровень преподавания - привлекайте репетиторов. Индивидуальные занятия дают гораздо более глубокий эффект. Есть возможность и желание - занимайтесь индивидуально. Нет возможности - значит стандартные условия.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    Robinzon, Lyana и Stalina нравится это.
  13. Stalina

    Stalina Active Member

    Вот и я пришла к такому выводу-главное, чтобы ребенку было комфортно в коллективе, чтобы близко к дому. Сын закончит 9 класс, буду переводить в другую школу точно, более сильную, перед поступлением в институт.
     
    Roms нравится это.
  14. Mitridat

    Mitridat Active Member

    Roms, как Вы все правильно написали.
    Я тоже спустя 4 года пришла к такому выводу. Главное психологический комфорт для ребенка.
    В 3 школе дети психологически задавлены, их прессуют, мнения у детей своего нет и быть не может. Многие учителя унижают детей. Наш класс не дружный, дети друг на друга смотрят на врагов, зависть и злость норма в классе. Полностью во всем виновата учительница, она совершенно ничего не делала, пришла прочитала уроки как лекцию в ВУЗе и ушла, иногда и детей лбами сталкивает. Якобы считается, что школа дает знания, но какой ценой? Дети не хотят ходить в школу, к учебе отвращение. После 4 класса всех отличников сразу рубят, у детей пропадает мотивация и желание учиться. И это не только мое мнение.
    В 4 как-то с этим все проще. Может там и не сильна старшая школа, но зато дети не забитые, там учат выражать свое мнение и не бояться. Для себя решила, что лучше я потом репетиторов найму, но зато мой ребенок будет психологически здоров.
     
    Николай1313, Lyana и Roms нравится это.
  15. Mashunya

    Mashunya New Member

    Вы так сильно не переживайте, русский язык, как второй можете выбрать с 5-го класса. Я считаю, это конечно только мое мнение, что ребенок ваш и так будет знать его в совершенстве. Мы как второй выбрали немецкий. Сейчас он изучает: английский и немецкий, а русский и так знает. Мы ходим в 4 школу.
     
    Lyana и Roms нравится это.
  16. LELYA_E12

    LELYA_E12 Member

    ООО, Тотоша, мы туда 2,5 года ходили, очень классная))) сюда переехали и абзац, ходим в Акварельку, но далеко не то!
     
  17. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Да, мне тоже там педагоги нравятся и, главное, что ребёнку тоже. Сейчас на общие ходим, а с сентября хочу там подготовку к школе пройти, по отзывам хорошо подготавливают. С переездом только пока вырисовывается так, что в Вишнёвое только на 2-й класс попадаем. Переживаю из-за этого сильно. Но школу всё равно ищем, хоть и на 2-й класс но нужно заранее в класс оформляться и место занимать.


    Если для мальчика, то возле 4ШК есть карате и в футбольную детскую команду можно ходить.
    может ещё что интересного есть, это надо узнавать. При школах может кружки есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  18. Stalina

    Stalina Active Member

    При 4-й школе есть ДЮСШ, там есть бассейн и спортивные кружки.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
  19. zvz

    zvz Member

    Скажите пожалуйста, добавилось движение строителей после выходных? Оч 7-ая
     
  20. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    это у Ромса спрашивайте, может фото сделает. Если конечно что-то изменилось.
    Я за Д25 наблюдаю, там ничего не поменялось, с трудом только балконы докладывают, а так за 2 недели ничего там не делали.
    Д24 похоже с Д25 уравняли и тоже замерли.
    Движение только на Л заметны, в 22 окна активно грузят. больше не знаю.
     

Поделиться этой страницей