ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. викко

    викко Active Member

    мы (10А) подписывать ОД начали в конце февраля, начале марта. Мне уже 20 февраля звонили, что документы на квартиру готовы, ожидали оценку, 11 марта мы уже подписали договор, могли немного раньше (по желанию и наличию денег на оформление). Ключи практически не взаимосвязаны с ОД. Мы свои забрали только в мае и то еще ждем устранение недоделок.


    А некоторые ключи получили, но еще не подписали ОД.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    Ledirina нравится это.
  2. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    викко, спасибо, уже понятнее
     
  3. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    викко, спасибо!:beer:
    т.е получается мы реально в августе - сентябре можем подписать ОД:super:
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А как можно подавать на оценку, если дом не введён в эксплуатацию? Сначала вводят дом в эксплуатацию, получают акт о вводе в эксплуатацию. Потом подают документы в регистрационную службу на получение права собственности на Дзюбука, и только потом можно подавать документы на оценочную стоимость. После получении оценки- сделка.


    Может я ошибаюсь, но мне эта ситуация про то, что хотят быстрее получить с вас деньги.

    У нас получили акт о вводе в эксплуатацию 13 января, документы с регистрационной службы где-то через месяц. С конца февраля, частями, начали подавать документы на оценочную стоимость (делают их дней 10). Т.е с момента ввода в эксплуатацию до первой сделки прошло около двух месяцев, может немногим меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  5. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Перезвонила Александру сама, что бы все уточнить. Готовят списки, срок 1,5-2 месяца, окончательный расчет, так же, либо при подписании ОД. Как по мне, вроде все нормально.
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    такого расстояния между трубами более чем достаточно, при толщине стяжки 7-10 см ногами вы не ощутите где именно проходит труба, тепло будет рассеиваться.
     
    kokosik и Ledirina нравится это.
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Natoni_27, не совсем поняла 1,5-2 месяца после чего? После сдачи дома в эксплуатацию? Ил от сегодня?
     
  8. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Nemudryi, сделала только одну фотографию 10-в, со двора 10-а. Дождь был, и мы чтобы не месить грязь, в свое первое парадное 10Б зашли с нашей стороны.
    видно, что дом Ваш очень активно строят:build:: балконы выкладывают, окна ставят:super:
     

    Вложения:

    • 10V.jpg
      10V.jpg
      Размер файла:
      95,9 КБ
      Просмотров:
      480
    Nemudryi нравится это.
  9. Nemudryi

    Nemudryi Well-Known Member

    Ledirina, Спасибо Вам огромное!!:super:
    Не ожидал, что у меня уже есть балкон!
     
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    пожалуйста:beer:
     
  11. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    Когда сегодня была в отделе продаж, пыталась выяснить по поводу сроков подписания основных договоров, получения ключей. толком ответ так и не услышала, но прозвучало: " в сентябре вы может начинать делать ремонт"...
    сначала обрадовалась... потом засомневалась....
     
  12. seb

    seb New Member

    вот ещо немного фото от 8 мая
    из нового пробили дырки для газовых труб и проложили магистраль на 5-й подъезд.
    и даже начали притку внутри ложить на пол.(правда не сфотографировал)
    IMG_20140508_113916.jpg IMG_20140508_113505.jpg IMG_20140508_113509.jpg
    IMG_20140508_112249.jpg IMG_20140508_112256.jpg IMG_20140508_112320.jpg IMG_20140508_112357.jpg IMG_20140508_112404.jpg IMG_20140508_112413.jpg IMG_20140508_112509.jpg
     
  13. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Круть.
    А насколько сейчас свободно зайти в дом? Я когда был - то только в сопровождении кого-то из ОП.
     
  14. seb

    seb New Member

    Как позвонил в ОП сказали что посещения по выходным теперь будут. Попросил чтоб провели.
    Но как пришел дали каски, провели до площадки, и нормально зашел.
     
  15. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Ммм. Раньше я просто брал каску и бродил по дому)
     
  16. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Они раньше не пускали без ОП - когда краны работали. Сейчас там все безопасно
     
  17. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Ага.. и перестали самого пускать)))
     
  18. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    в субботу мы, не заходя в ОП, подошли в нашему парадному со стороны улицы, а не двора. охранику сказали, что нам в первое парадное рассчитаться с Олегом.
    и нас пустили, без касок, и без сопровождающих.:)
     
  19. ZemieL

    ZemieL Active Member

    значит задёргали охрану
     
  20. seb

    seb New Member

    или все как было, так и будет
     

Поделиться этой страницей