ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    в ОП прогнозировали сдачу дома на конец лета, край-на осень..правда, они еще говорили, что сразу после Пасхи начнут котлован делать..так что, угадать сложно )))
     
  2. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Там еще и супермаркет будет? Хм, приятно удивили)
     
  3. agrosens

    agrosens Active Member

    Котлован уже роют.
     
  4. lena_1313

    lena_1313 Member

    Дом будет весь из пеноблоков, поэтому обещают до осени сдать дом.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  5. agrosens

    agrosens Active Member

    Это гуд, а то не хочется наблюдать у себя под окнами стройку. Дом будет трехэтажный и длинный, по длине как два шестиэтажных.
     
  6. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    а с другой стороны, учитывая кол-во и размер квартир, там только месяца три на штукатурку уйдет!
     
  7. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    машинная штукатурка и дело в шляпе)
     
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Общался с охраной. Дела не очень.
    Смысл сбора данных о авто для того если чейто авто мешает чтоб можно было вызвать хозяина.
    И вот что еще выяснилось: по всему переулку Софиевскому не охраны не стоянки не предусмотренно застройщиком. Так как это не его територия. Основная стоянка для двух вкарталов будет на територии ЖК Львовский!!!!!!!!
    Как они это себе представляют не понятно.
    Но предложений о самой охране то же не имеют. Предлогаю как то этот вопрос поднять сообща.
    И обращаюсь с МЕРЕ так как он этим вопросом занимался ранее.
     
    L-Nikolay, AlexanderSan и lena_1313 нравится это.
  9. agrosens

    agrosens Active Member

    А во двор теперь можно будет заезжать или только за деньги ?
     
  10. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    И ещё раз про выгул собак на детских площадках. Сегодня утром на площадке 14-го дома маленькая собачка (породу не разобрала) "делает свои дела", неподалёку гуляет дядя, явно за ней наблюдает. Спрашиваю у него: "ваша собачка?", он : "нет". Села в машину, еду, возмущаюсь и рассказываю это водителю, он мне : " а это его собака, он её каждое утро выгуливает". Ну не япона мать? Вот что у взрослого дяди в голове - то самое собачье дерьмо?
    Родители, чьи детки играют на площадках, требуйте у ЖЭКа, чтобы они поставили вокруг хотя бы невысокий заборчик, и повесили табличку о запрете выгула собак, со штрафом, естественно. Видимо, по другому люди не понимают очевидных вещей.
     
    Abeille, nevalentin0, Nutella и 5 другим нравится это.
  11. AlexanderSan

    AlexanderSan Well-Known Member

    Таких чаек, как этот дяденька, надо наказывать... жестоко наказывать.
     
  12. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Просто пока не все еще живут в квартирах. А так, мелкашка или воздушка и вопрос решен.
     
  13. Alive

    Alive Well-Known Member

    В мужчину? Радикально :)
    Собака не виновата. Ее нельзя.
     
  14. sander09

    sander09 Well-Known Member

    А что делать? Как пробить бронелобость человека? Я там заприметил еще одного дядьку с овчаркой, собака непосредственно замечена не было, но водит ее без намордника.
     
  15. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    И без поводка?
    Это наверное дядька с нашего подъезда. Могу сказать, что собака очень воспитана, на людей не бросается, гладить можно :) Зовут Ральф.
     
  16. dzhikova

    dzhikova Active Member

    На форуме поднимается вопрос с собаками скажем так не в очень хорошем ключе. Понятное дело, неродивых хозяев надо приструнивать ведь для этого есть места, где можно погулять, и пройти 20 метров в парк просто видно в падло. Но я как хозяйка щенка, который все тянет в рот, очень прошу сознательных людей - пожалуйста, не вздумайте травить собак. Я не на кого не наговариваю, просто прошу, чтоб такая мысль никому в голову не пришла и не воплотилась в жизнь. Из-за каких-то редисок могут пострадать ни в чем не винные собаки и душевно их хозяева. спасибо
     
    lena_1313, НаталиКирилл, Ol'ka и 4 другим нравится это.
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Уже травили. На официальном форуме вычитала. Так что щенка - в намордник, пока не научится.
     
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    Собаке достаточно ткнуть носом в отраву, а потом облизать его. А не обнюхивать всё подряд невозможно научить. У меня взрослая йорочка, в прошлом году так отравилась как раз. Спасибо ветеринарам, спасли. А приучена ничего не брать с пола.
    Ну а йорк в наморднике, вы себе представляете, да?)))) 1,8 кг )))
     
    Alive, Ol'ka, eastern_kiev и 3 другим нравится это.
  19. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Весовая дискриминация однако :)
     
  20. Dimavilint

    Dimavilint Member

    Информация о новом доме перед Физкультурным 23 и 25.
    Сегодня был в Пражском Квартале, котлован под новый дом (перед Физкультурным 25 и 23) вырыли, немного залили фундамент. Для приблизительного понимания где он будет располагаться, дорисовал в фотошопе новый дом, относительно увиденного котлована. Это не официальная информация а только мое наблюдение.
    Так же увидел возле края Физкультурного 25 и дороги еще один котлованчик (типа под магазинчик).
    gen_new2.png
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей