ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Tanja-v

    Tanja-v Active Member


    12.05.2014 после праздников. Боятся что бы на выходных не сламали.
     
  2. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Тема ліфта взагалі якась фантастична.

    А в 21 столітті ніхто не придумав ліфтів з кнопочкою, яка тримає двері відчиненими? Здається, десь я таке бачив. Навіть на Україні. Навіть у не дуже нових будинках і з не дуже респектабельними ліфтами.

    Все одно так чи інак хтось та й щось у нього вантажитиме, тож він ламатиметься постійно? Брєд, їй-богу.
     
  3. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    это же Украина, разве вы еще не привыкли? тут все через Ж....
     
  4. kenzukko

    kenzukko Active Member

    Та я й кажу, що навіть на Україні таку чудосію бачив.
     
  5. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Хорошо было бы и грузовой лифт придумать....
     
  6. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    Мы здесь зачем собрались: оды петь или обращать внимание на проблемы новостройки?
    1. ИМХО, нужно всегда говорить все, что не устраивает или что неясно- с целью разобраться и получить ответы. Нужно учиться стоять за правду, свое мнение и свои права.
    Давно известно, что только 15% людей мотивирует похвала, 85%- боятся, чтоб они не получили публичный "выговор". Вот я пытаюсь "мотивировать" подрядчика))))
    Это и в работе, и в жизни срабатывает.
    2. Если Вы покупаете машину и Вас просят дать отзыв по ней через год, Вы напишете правду, чтоб потенциальный покупатель имел еще и мнение владельца кроме мнения продавца, или будете расхваливать ее даже в случае некоторых недочетов только потому, что она Ваша и Вы стесняетесь признать, что приобретение не такое и прекрасное (читай- Ваш выбор )? Но при этом Вы действительно любите свою машину, продолжаете ею пользоваться и дальше, потому что что-то в ней (цена/внешность/расход/клиренс/обслуживание) Вас устраивает.
     
    web, OStern, Учасник и 2 другим нравится это.
  7. Levsha

    Levsha Member

    Стакан наполовину полон?
     
    Monclip34 и rembrant_41 нравится это.
  8. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    [quote


    С точки зрения физики, стакан полон ПОЛНОСТЬЮ, только на 50%- водой и на 50%- воздухом.

    Снова факты))) Без эмоций
     
    Dima i Gala нравится это.
  9. Levsha

    Levsha Member

    С Вашей стандартной для этого форума точки зрения, стакан наполовину пуст водой и наполовину - воздухом.
     
  10. Алена...

    Алена... New Member

    Обращаюсь к тем, у кого рассрочка на 2 года, подскажите, в договоре прописывался момент про 7% годовых или тупо увеличили стоимость квартиры на эти 7%+7% (за два года)? Чего спрашиваю, потому что у меня в договоре просто увеличили стоимость квадратного метра на 14% и теперь, когда коснулось, что если хочу досрочно погасить оставшуюся в рамках года (если рассрочка на год то под 0%) сумму, то мне не вычтут эти 14%...кто сталкивался, может с такой ситуацией, напишите, что делали. Или, кто грамотный, может правильно описал это в договоре, поделитесь советом.
    Р.S. То, что я лоханулась при подписании договора - понимаю. но все же...
     
  11. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    ОГОГО!!!
    Посмотрю, что у нас в договоре- отпишусь. Вы, если что, пишите и мне в личку результаты переговоров с застройщиком, а то мы тоже планируем до года закрывать- будем общими силами разбираться.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    7ya1B нравится это.
  12. Sveta&Kolya

    Sveta&Kolya Active Member

    Я тоже брала на 2 года, но по моей просьбе нам дописали пункт, что если мы выплатим до 15 марта 2015 года, то стоимость квартиры уменьшится на такую-то сумму. Хотя в ОП меня уверяли, что такой пункт они не дописывают, и верить им на слово. Если выплатим, то уменьшат. Но я настойчиво попросила внести этот пункт. переговорите со своим менеджером. Что он скажет.


    И нам тоже тупо увеличили стоимость квадратного метра и соответственно стоимость квартиры на 14 %.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
  13. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Мне тоже результаты если можно в личку.
     
  14. 1б кв.79

    1б кв.79 Active Member

    Тоже самое и у меня, был недавно в офисе и разговаривал на эту тему. Если я вписываюсь в год, то все эти % вы не плотите, это мне так обьяснили. По моему договору кв.м стоит 1002,9$, а на самом деле кв.м 985$,это с теми процентами которые я должен заплатить по расрочке за два года. И в договоре чётко на укр. языке прописано п.2,5 В случае достроковой выплаты моя сумма уменьшится на 2183,47$.
    Все внимательно читаем свои договора.
    Хотя этот пункт я с представителями ОП о внесении в договор не обсуждал, это была стандартная процедура.
     
    7ya1B нравится это.
  15. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    У нас тоже есть этот пункт, я предполагаю что это стандартный шаблон.
     
    dmiiiitriiiiy нравится это.
  16. GermanAlex

    GermanAlex Active Member

    А у нас нет такого пункта. Хотя на словах тоже обещали снизить цену в случае досрочной оплаты.
     
  17. Other

    Other Well-Known Member

    Кто то думает, что спортплощадка построена с целью заботы о здоровье жильцов...
    А кто то прекрасно понимает, что это всего лишь для того, что бы подороже продать квартиры в строящихся домах...))
     
    web нравится это.
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Other, вам не нравится площадка? или вы против благоустройства придомовой территории? или лучше вообще всю площадь выделить под парковки????
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Забыли о "заработать"
     
    Последнее редактирование: 9 май 2014
  20. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Хочется, что бы эта площадка была для всех, а не за деньги. Ну если же и платная то пускай цена будет немного меньше для жильцов ЕМ , что бы можно было с ребенком сходить в мяч поиграть. Вот в Европе люди кидают пару центов за свет и играют себе... а у нас как всегда обдираловка...
     
    Margarita_, natka и DImajio нравится это.

Поделиться этой страницей