ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    Iren_Marseille, нет, сервис служба, которая будет его обслуживать на случай неполадок, в листочке с телефонами мы звонили по тел., которые именно по запуску котла. Не помню как называется (они на гарантии поставили штампик "Сервис - М" кажется). Дали им вилку и стабилизатор, они прикрутили вилку, проверили шланг на пропуски, давление проверили, всё подключили, рассказали, батарея начала греться,мы заплатили 200 грн и распрощались.


    а уже сегодня спрсили, можно ли заключать договора с газ. конторой. Нам и сказали, что можно, но это не к спеху и не связано с запуском котлов.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    Venlena и Iren_Marseille нравится это.
  2. Stagor

    Stagor Active Member

    Совершенно верно. Покупаете стабилизатор, ставите розетку под котел, и вилку на шнур, от котла. Звоните в фирму которая подключает котлы и говорите хочу включится, они приходят и за 200 грн включают. Но позже нужно будет обязательно заключать договор с Киевоблгаз что бы платить по счетам на газ, нужно копия паспорта, кода и права владения на квартиру.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  3. svako

    svako Well-Known Member

    да вот и не знаю купили или нет, хочу выяснить :) , я сейчас там редко бываю, поэтому про движение не могу сказать.

    то меня кто-то был отметил на 5-м, я исправил :cool:
     
  4. викко

    викко Active Member

    svako,аааа, теперь понятно.
     
  5. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Так поднимите вопрос, нам результат - если такая хрень с нарушениями, я тоже проверю - 9го мая!!!
     
  6. svako

    svako Well-Known Member

    это такое, пенопласт там или еще чето, чем то ведь надо заполнить пространство, чтобы потом заштукатурить, нагрева там всеравно не будет, так как внутри есть круглая керамическая труба.

    меня волнует другой вопрос, чем заштукатурить/зашпаклевать этот короб чтобы не появлялись трещины, так как он идет сквозной сквозь все квартиры, соотвественно вариантов его усадки, вибраций и т.д., особенно на его стыках уйма :confused:

    вообще думаю может этот короб и часть газовых труб зашить МДФ-панелями под цвет кухонных шкафчиков, трескаться не будет и скроет часть этого безобразия, надо подумать...
     
  7. Надя

    Надя Member

    Щоб користуватись газовою плитою, нам достатньо купити і прикрутити гнучкий шланг до труби і до плити. Забудовник, дай боже йому здоров'я, уже все для цього зробив.
     
  8. Бай

    Бай Active Member

    svako, изразцами залепите yr9

    12.jpg
     
    svako и Надя нравится это.
  9. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На счет котла - а что если на стабилизатор повесить, а упс??? Если пропадет зимой свет, то будет проблема с прокачкой воды...потребление 170 Вт...
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    обычный бесперебойник не подойдет, у него на выходе синусоида квадратная, мотор котла не переваривает такое, нужен или хороший УПС, выдающий плавную синусоиду (он дорогой как зараза) или стабилизатор....
    проверено на опыте.
     
  11. Den15

    Den15 Well-Known Member

    А кого-то есть варианты куда деть (спрятать/замаскировать) газовые трубы на балконе.
    Портят всю эстетику..
     
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ну, надо же... Викко, я звонила по телефону, который нам дали при подписании акта приема- 067-468-48-52- Наталья. И она мне вот такое сказала :(. А для подключения котла, что документы на него не нужны? Куда Вы обращались, чтобы Вам подключили котел?


    Думаю, дешевле раза в два, минимум. Но посчитать, конечно, нужно.


    викко, спасибо за информацию по газ.конторе и по фирме "стеклянных фартуков". Свяжусь, может они предложат дешевле. Спасибо, еще раз.


    У нас, если делать угловую, там около 3 квадратов. Но, все равно, значительно дешевле, конечно, чем стекло.


    svako, озадачили...Нам прораб сказал, что будет гипсокартоном обшивать (я так поняла, что клеить его будет, хотя могу ошибаться), а потом- обои.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  13. Natakerch

    Natakerch Member


    Точно))) но дело даже не в пропавших ручках, просто какое-то попустительское отношение ко всему. Дом сдан, ремонт начать нормально делать возможности нет. Пришлось затронуть вопрос о выставлении счета в следующем месяце (по факту платить не за что). Сказали, что за этот месяц платить не будем. И в пятницу, застройщик обещал положить асфальт, ну или в крайнем случае на выходные.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    Venlena нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Были на стройке, в 21-00 горел свет в 10 квартирах... в 4 или 5 секции кто-то установил кондиционер даже. Признавайтесь кто- дайте координаты пожалуйста ;).

    Вся вода в квартире под давлением (литров 10 так точно есть в системе, хотя краны перекрыты на стояке.Но сначала брызгнуло что надо!!!! Осторожно)
     
  15. викко

    викко Active Member

    Venlena, по котлу звонил муж по тому же телефону, что вы написали. Мы ничего не показывали. Нам они уже выдали договорчик, квитанцию, сервисную книжку. А какие документы на котел должны быть? Вот эта служба и выдает эту книжечку, это, наверное, всё. Странно, что вам уже озвучили другую инфу(мы договаривались в понедельник на вторник). Меня теперь интересует, что несет в себе газ. котора, она тоже должна посещать квартиры? Я могу со спокойной душой стену рушить, кто-то знает?
    Natakerch, нам тоже говорили в начале недели, что асфальт максимум через 2 недели уже будет.


    я сегодня видела со стороны Ленина 3 блока от кондиционеров уже висит.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  16. svako

    svako Well-Known Member

    кстати это вариант friends
     
    event нравится это.
  17. event

    event Member

    Venlena, узнаете про стекло, пишите! Я тоже буду узнавать
     
  18. денис777

    денис777 Well-Known Member

    сейчас в современных плитах делаются стеклянные крышки: поднял её - вот вам сразу и стеклянная поверхность в районе плиты, и жир легко отмывается


    Думаю, что уж с пожарной инспекцией-то точно всё оговорено и согласовано... за сколько - другой вопрос... Так что не переживайте


    Думаю, что уж с пожарной инспекцией-то точно всё оговорено и согласовано... за сколько - другой вопрос... Т
    Кстати, да. Сказали, что квартплату начнут взимать не раньше 1-го июня, а, скорее всего, даже позднее. Не успевают всё доделать. А 10-б между тем уже красят. Ну скоты просто...


    Кстати, в продолжение темы про окна.
    У меня в лоджии в обоих окнах нету слива (ни дырочки со стороны помещения - ни дырочки со стороны улицы). Такое в принципе может быть? Уже три недели устраняют этот дефект и никак не устранят. То есть, как говорилось выше, Раймонду паулсу пофик...
    Спрашиваю у знатоков и очень прошу помочь понять, абы они в следующий мой скандал не начали вешать лапшу на уши, мол, в тех окнах такая конструкция и там не положены отверстия для слива... КТО ЗНАЕТ, как оно мает быть?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  19. Бай

    Бай Active Member

    из картинки следует, что только снаружи

    drenazh600-3.jpg
     
  20. денис777

    денис777 Well-Known Member

    То есть за окном, снаружи, в нижней части оконной рамы - должно быть отверстие, правильно я понимаю?
    Учитывая, что там стоит железная рейка, которая делает более устойчивым оконный блок, может быть, что это отверстие тупо закрыли рейкой?
     

Поделиться этой страницей