ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. викко

    викко Active Member

    FORBES, красивая вам кухня нравится.
    zLOBster, у нас в комнате на 1-м этаже батарея тоже такое ощущение, что висит на стене(на 2 этаже я еще не бывала в своей квартире:), поэтому не знаю), расстояния там нет, по устранению этого недостатка мы ничего не говорили. По окнам нам сказали, что в понедельник вроде регулировали что-то, но ручек не хватило, теперь у нас окна без ручек, проверить невозможно. И сегодня уже была информация, что ручки закончились, это уже с понедельника может будут.
    Мы на кухне тоже фартук планируем из стекла. Год назад или уже 1,5 читала, что в ЖК София делали на Буселе, выбирали, где подешевле цены. http://www.busel.ua/ru/products/fartyx_kyxon.html - обращались в Вишневое.
     
    Iren_Marseille и event нравится это.
  2. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я буду просить сделать экран, т.к. иначе батарея будет греть стену, там тепло мне на нужно. По идее, батарея будет отдавать часть тепла в стену, т.к. одно холодное, другое теплое. Тут не фольга нужна, а "теплоизоляция"(и да прости меня Великий Строитель), а у меня в плотную в стену - это плохо.

    Только что общался с ЖЕКом, они говорят, надо поднимать вопрос - сегодня будет обращение к руководству(они меня уже к себе записали в тел.книгу, да, я вредный :rolleyes:)
    Это по поводу - скорости устранения недостатков. Т.к. со слов, дом еще не совсем принят, они помогают с выдачей ключей. Вот.

    Пока сам народ не зашевелит, никто не зашевелится. тот же Раймонд - один, таких как я 214...и я не качал права, просил только устранить, достроить нормально.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  3. викко

    викко Active Member

    Что же за бред вам рассказали? Или вы на новенького попали?
    Мы вчера запустили котел, в квартире то, что от застройщика, договор мы подписали только с ЖЭКом, о газ. конторе и речи не шло, и сегодня ЖЭК нам сказал, что они не взаимосвязаны. С собой у нас было вилка, розетка, стабилизатор, и это всё. Минут 5-10 и котел запущен.
    Вот инфа по газ. конторе. Находится на ул. Леси Украинки в Вишневом.
     

    Вложения:

    • газ.jpg
      газ.jpg
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      459
    Venlena и event нравится это.
  4. svako

    svako Well-Known Member

    не вижу смысла

    хм... надо подумать, посчитать сколько выйдет хорошая большая плитка с работой на такой размер.
     
  5. викко

    викко Active Member

    Venlena, у знакомой в доме вот так стеклышко просто 80364299-7451-48BA-92A8-D631AB551E6D.jpg вдоль рабочей поверхности, остальное обои. Еще делают Конкретно возле плиты стекло и всё.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  6. Mariposa

    Mariposa Active Member

    меня смутил тот факт, что возле котла прям прям рядом розетка.
    это ж не дай Бог замыкание и всё нафиг взлетит на воздух(

    ладно мы её перенесли, а если кто из соседей нет....
     
  7. svako

    svako Well-Known Member

    та ну, у котла закрытая камера сгорания, трубы для газа и шланги надежные, так что розетка что рядом что далеко никак не влияет на безопасность, не нагнетайте панику hyliganho4ew ban

    от замыкания может взлететь на воздух только если в квартире будет большая концентрация газа, тогда уже все равно в какой розетке/выключателе возникнет искра, а для такой концентрации нужно напустить очень много газа.
     
  8. Mariposa

    Mariposa Active Member

    нам барышням легко поддаться панике:) я не нагнетаю, я своим мнением делюсь
     
  9. Бай

    Бай Active Member

    От чего все взлетит на воздух?
    Если будет утечка то все равно где замыкание
     
  10. Mariposa

    Mariposa Active Member

    а сама коробка котла не сможет загореться от искры? я просто спрашиваю! если что.
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Mariposa, Нет конечно. Даже в случае утечки нужно чтоб была довольно большая концентрация паров, чтоб произошло возгорание. Вы можете рядом с котлом газовую горелку носить, и ничего не будет. Котел же не хранит газ в баке. Он получил из трубы - и сразу сжег.
     
  12. event

    event Member

    А если заказать стекло в одной конторе на несколько квартир, может, скидка будет? Оптом дешевле ))))) я вот тоже стекло на фартук хочу )))
     
  13. Бай

    Бай Active Member

    мне не понравилось, что в щели за короб вытяжной напихали пенопласта, сверху замазали штукатуркой, и так у всех,
    понятно, что он не будет горячий, но это нарушение,
    думаю пожарная инспекция может заставить все переделать, а то и оштрафовать

    вот что по этому поводу говорит ДСТУ Б В . Б 2.5-33:2007
    http://viessmann.com.ua/images/uploads/pdfs/DSTU.pdf
    5.2.22 Відстань від димовідводу до стіни і стелі з негорючих матеріалів необхідно приймати не меншою 50 мм . При конструкціях зовнішнього шару стін або стель із горючих матеріалів відстань до них необхідно приймати не меншою 250 мм



    площадь 1,5м2

    плитку хорошую за 150-300 грн квадрат выбор есть
    работа около 100 грн за квадрат,
    вот и считайте [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  14. svako

    svako Well-Known Member

    а кто купил 168 квартиру, 5-я секция, 7й- этаж? признавайтесь :beer:
     
  15. викко

    викко Active Member

    svako, а ее купили? есть движения?
    Кстати, вы с 6-го этажа? Всегда думала, что на 5, а недавно увидела, что вы отмечены на 6-м этаже.


    Natakerch, а мы сегодня, наверное, вместе были в ЖЭКе, слышала, что вы жаловались на отсутсвие ручек на окнах, как и мы. Я была в яркой розовой жилетке.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Викко, что значит запустили котел, я так понимаю что его и без нас запускали -когда проверяли газ(на счетчиках не нули). А с газ конторой нужен договор - иначе как делать ремонт - если не подведены трубы к плите? Или я не правильно понимаю? Не поняла мысль о запуске котла? зачем это делать? Если его запускали
     
  17. Nadja

    Nadja Active Member

    Уважаемые соседи, кто начал вытягивать стены, нужна стартовая штукатурка или можно сразу тянуть финиш?
     
  18. Бай

    Бай Active Member

    Лучше стартовую, а то где будет слой побольше финишная будет неделями сохнуть, киснуть
    Я б не рисковал
     
  19. викко

    викко Active Member

    на счетчиках не нули, т.к. их проверяют и на заводах (как мне говорили представители ЖЭКа).
    У нас запустили котел - это значит, что вчера у нас была теплая батарея, если мне холодно, я могу включать обогрев и могу подключить ванну и купаться в уже теплой воде. А газовую плиту мы будем покупать не ранее чем через полгода, до этого пользоваться электрической, т.к. варочную поверхность нужно встроить, а на кухню у нас пока денег нет, но ремонт же я сделаю до этого. Еще запуск котла - это поставили котел нам на гарантию - 12 мес., выдали сервисную книжку, рассказали, как включать/выкл.
    Iren_Marseille, по вашим словам получается, что вы сначала подключите плиту, а потом начнете ремонт.
    Я не знаю, может газ. контора тоже приезжает и что-то смотрит, может для нее тоже что-то нужно? Учитывая, что на этой неделе им бесмысленно звонить, то уже с понедельника будем узнавать. Это ж та контора, которая нам будет выставлять платежки за использованный газ. Может кто-то с ними связывался, без понятия.


    Iren_Marseille, и еще, как же его проверяли, если у котла нет вилки и розетки нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  20. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    а котел включил представитель Жека?
    и дело не в самой плите, а в разводке труб. Хотелось бы подписать все с газовой конторой, а не переделывать потом все в кухне потому что трубы не такие...или угол не такой или по верху должны идти а не снизу... я кстати не совсем за мягкие трубы....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014

Поделиться этой страницей