ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Надя

    Надя Member

    З власного досвіду: маю три кондиціонери у 2-к.кв. Найпрактичнішим став конд. у кухні - і коли плита включена і вночі (не дме, не шумить над головою).
     
    svako и FORBES нравится это.
  2. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Звонила насчет запуска котла.
    Во-первых, сказали, что сначала нужно заключить договор с газовщиками.
    Второе- к моменту запуска должны быть установлены все батареи (это для тех, кто собирается менять), розетка возле котла, нужен стабилизатор напряжения (можно купить у них).
    У кого есть информация по поводу заключения договоров с газ. конторой, контактные телефоны? Может кто-то уже заключил договор? Поделитесь, плз.
     
  3. Natakerch

    Natakerch Member

    Я вот тоже, третью неделю пытаюсь забрать ключи , но все как-то не складывается. До сих пор не могу проверить окна. Оконщик , как мне сказали сегодня приедет, но делать не будет, а едет так "посмотреть". Такое ощущение, что над нами издеваются. С такими темпами начать ремонт получится не скоро. Не поду же я завозить стойматериалы, когда ключи по рукам гуляют.
     
  4. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Я так понимаю когда плита включена - должна работать вытяжка (за что и боремся тут все), а ночью на кухне на кого он там дме?
     
  5. Stagor

    Stagor Active Member

    Договор на газ и документы на котел вот что крайне интересно. На сколько я знаю договор заключается в Киевоблгазе, а вот документы на котел должны передать в ЖЕК. Я сегодня звонил сказали, что пока документов нет.
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Вопрос по батареям... как установлена, у нас в плотную на стену. т.е. когда будет включена, то на стену пойдет основное тепло, это в жилой комнате, спросил у Раймонда - он сразу - в договоре ничего про расстояние не сказано. Есть, кто с таким знаком?
     
  7. FORBES

    FORBES New Member

    опыт общения с Раймондом Петровичем показывает, что разговоры есть, работы нет..
     
  8. FORBES, Раймонду абсолютно фиолетово, что и к чему - просил двери нормально заделать... задули пеной. проще все недочеты самом делать на совесть
     
  9. Надя

    Надя Member

    Шановна, у мене простенька квартира у панельці. Уся витяжка - отвір до вент.каналу. А вночі ні на кого не дме, виставляю на 25 градусів і у квартирі площею 50 кв.м. комфортно.
     
  10. svako

    svako Well-Known Member

    если ставить 1 кондиционер с учетом чтобы хватало на всю квартиру, тогда нужно брать мощный (12-18), маленький (6) быстро умрет, да и не вытянет по мощности охладить всю квартиру.

    я пока остановился на варианте (для 2-шки) 1 кондиционер на кухне (тем более я ее увеличу, это будет типа кухня-гостиная, где буду проводить основное время, плюс когда готовится много всего всегда жарко, кондиционер нужен) и 2-й конд. в спальне, окна которой выходят на озеро, в детской пока не планирую. в спальне повешу 6-ку, в кухне чуть мощнее.

    из МДФ один шёв однозначно будет, хотя смотря какой длины будет стена над столешнецой.

    плитка практичней, особенно если взять большую плитку, чтобы получилось минимум швов, так как они потом забиваются жиром вокруг плиты и швы не отмоешь.

    еще вариант, делают стекло на всю длину, обратную сторону красят в любой цвет или наносят рисунок, в этом варианте вообще не будет швов и легко отмывать от жира.
     
    Iren_Marseille нравится это.
  11. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    видела, практично красиво.

    http://www.corner.com.ua/portfolio/steklo/konstrukcii_iz_stekla/kuhonniy_fartuk
     
  12. svako

    svako Well-Known Member

    между батарей и стеной должно быть сантиметров 5, у вас вообще вплотную ? :eek:

    вообще можно просто вкрутить более длинные кронштейны на которых висит батарея, но придется удлинить трубки подвода воды, продаются удлинители разной длины.
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    svako, спасибо. Остановимся мы на плитке :(. Стекло, уже узнавала- оочень дорого (для того размера кухни, которую хотим), а МДФ-плита, швы будут- хотим угловую кухню, плюс под вытяжку "ступеньку" нужно делать.
    Но, плитку над столешницей, несмотря на нынешнюю моду, хочу совсем маленькую.
    Кстати, со стеклом можно "поиграться" в зоне возле плиты. Т.е. сделать комбинацию стекла и плитки (это мои фантазии, насколько это возможно, не знаю :)).
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  14. svako

    svako Well-Known Member

    ага так, а цвет или рисунок можно подобрать любой, я может себе тоже так сделаю, должно быть практично в итоге, потому что с вокруг плиты потом все в маленьких жирных точках, мне жалко тех кто делает на эту стену мозаику с тысячей швов :D


    дело даже не в моде, а в количестве швов между плитками, с гладкой поверхности оттереть жир намного проще чем из шва, рано или поздно швы станут черными и засалеными.

    а сколько стекло выходит, примерно ?
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  15. Oxy-gen

    Oxy-gen Active Member

    По поводу жира на плитке у плиты: если он не отмывается спец средствами, то можно оттереть спиртом, спирт жир растворяет.
     
    Ledirina нравится это.
  16. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Я тоже подозреваю, что батарея не должна греть стену, Раймонд сразу - "в договоре такого нет "...думаю будут у нас проблемы, т.к. я не буду подписывать документы, а сроки сдачи - сорваны. Сегодня позвоню юристу их.
    Можно самому и окна отрегулировать и новые поставить и батарею подвинуть - но ЙОЙ, я заплатил больше 500000 гривен и мне предлагают опять же за свои деньги.
    Образно говоря за 500000 гривен можно поставить 3 окна и ровно, а не на "от..бись".
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Последнее редактирование: 7 май 2014
    event нравится это.
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Ой и раз зашел разговор о батареях- стоит ли делать "экран" за батареей?
     
  19. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member



    3,5 тыс с установкой, стекло длиной 285 см(там все что больше 3м обрезается), высота кажись 56 см. Делают дырочки сразу, потом привинчивают к стене. (цены тут http://mebeltorg.kiev.ua/)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  20. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    [quote="svako, post: 236956, member: 4972" ]а сколько стекло выходит, примерно ?[/quote]
    svako, нам сказали (на наш размер кухни) в районе 5000 гривен.
     

Поделиться этой страницей