ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Nadja

    Nadja Active Member

    Между ванной и туалетом стена с вытяжными каналами, сносить ее нельзя . Никак не можем получить ключи, проверили сегодня вентиляцию, у нас не тянет ни одна вытяжка, написали заявление, пусть устраняют.
     
  2. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Была инфа на офиц. сайте: предоставляете оригинал предварительного договора.
     
  3. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    С чего взяли? Кирпич 10 см в толщину, у нас к примеру вытяжки на стенах с соседями...понятно, что туда я долбать не буду )))
    На счет совмещения - туалет раздельный хорошо, но!!!!! ширина 100 глубина 230, причем биде/умывальник/НЛО прямо на входе в туалете :bravo:
    Т.е. если таки бидешку поставить, то надо будет перепрыгивать:eek:
     
  4. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    zLOBster, можно поставить комби. Мы уже купили 2 в 1 (унитаз+биде) :). Другой вариант- гигиенический душ. Как по мне, не так удобно, но, вариант ;).
    У нас тоже обе вытяжных шахты находятся в простеночной стене между туалетом и ванной. Вы ничего насчет вытяжки не перепутали?
     
  5. Nadja

    Nadja Active Member

    zLOBster, посмотрите на план sizes.jpg
     
  6. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Надеюсь, это ироничное совпадение, но на оф. форуме как раз спрашивали про проблемы с вытяжкой в 6й секции. Может кто-то таки снес стену с вытяжкой? :))
     
  7. Надя

    Надя Member

    Ми мали з собою ПД. Може, донька ще якісь папери пред'являла. Я, правду кажучи, була така щаслива, що могла тільки усміхатися і в деталі не вникала.
     
  8. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    http://1drv.ms/1myxZNX - вот фото туалета, вытяжка на левой стене, справа ванная комната, а между ними у нас дура была и ничего там было.
     
  9. Nadja

    Nadja Active Member

    zLOBster. у вас однокомнатная или больше, вы из какой секции?
     
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Интересно. У нас совсем иначе. А какая у Вас секция?
     
  11. vovcev

    vovcev Member

    Тоже это вопрос волнует, комби как то не очень хочется. Буду пробовать ставить отдельно биде, но под 45 градусов к стене, а не 90, Может в таком случае перепрыгивать не придется) Хотя это только планы, окончательно еще не примерился!


    Соседи, кто то уже интересовался канторами для тонировке окон на лоджии?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  12. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Первая секция 2к http://yadi.sk/d/l2Wqy0sMPKLX3 - у нас точно нет там вентиляции, ширина кирпича 11 см.
    У Вас - да ... вентиляция. ДАЮ БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ!!! Берете гирю на 16кг идете на 9 этаж и гирю в вентиляцию, слушаете внимательно...где народ с матом вылезет из квартиры и будет орать - виноваты они, заложили воздуховод.


    На счет тонировки - лучше желюзь на окно - свет, это хорошо.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    Nadja нравится это.
  13. svako

    svako Well-Known Member

    никогда этого не пойму... особенно если будет жить больше 2-х человек в квартире :confused: , да даже если и двое...
     
  14. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    я тоже никогда не понимала совмещенный санузел. мои знакомые , семья 4 (!) человека сделали. радовались поначалу... большой, удобный... а сейчас грызутся. один человек утром душ принимает, а 3 человека танцуют ...
    но это, конечно, дело хозяев.. :)
     
  15. FORBES

    FORBES New Member

    Тем кто собирается ставить в перспективе кондиционеры, а ремонт хочет делать уже сейчас, а денег на кондюк выделить именно в этот момент нет возможности (как у меня)..., я узнал, что можно сделать так называемую инсталляцию. То есть, под окном устанавливают крепление для будущего кондиционера, заводят в комнату трубопроводы, на у лице сливной шланг для конденсата, в комнате штробят и укладывают туда все необходимые коммуникации. Таким образом ремонт в комнате уже можно делать (по поводу стен), а сам кондюк повесить потом. Вся стоимость установки в принципе везде фиксированная 1200 грн.(эквивалент 100 долл.), только если не устанавливаются внешний и внутренний блоки, то тогда от стоимости отнимается 400 грн. (200+200 за каждый элемент). Нужно не забыть вывести провод для электрики для будущего кондиционера.
     
  16. svako

    svako Well-Known Member

    осталось только определиться сколько кондиционеров и где ставить :D

    времени катастрофически на все не хватает, до сих пор не продумал все розетки и не определился с плиткой в санузлах :confused:
     
  17. FORBES

    FORBES New Member

    ну вот я решил ставить один в гостиной (2 будет зажирно:)), с направлением воздушного потока на коридор, а от туда надеюсь будет что-то перепадать и кухне:)). Кондиционер в принципе нужно устанавливать в том помещении, в котором будете проводить больше всего времени. Ну и по-моему, в нашем случае без кондиционера никак нельзя: 1.сторона южная; 2.рядом дорога и летом не хотелось бы дышать свежими выхлопными газами из открытого окна; 3.и слышать шум автомобилей из открытого окна (особенно ночью).
     
  18. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    У нас двушка и мы собираемся ставить один, в той комнате, окна которой выходят на дорогу. А вот на кухне и в другой комнате солнца как-то совсем мало. И это еще "Г" не построили, плюс у нас окна квартиры между домами получаются и 9 этаж. Внизу света, наверное, еще меньше. Так что там кондиционер, пожалуй, не нужен. Но, даже не знаю, хорошо ли это...


    Кто, что думает про отделку рабочей стены кухни? Я думала делать стеновую панель, такую же , как столешница (МДФ). Но, мне сказали, что не практично, швы будут и т.д. Говорят- плитка лучше. Теперь даже не знаю, что делать :(. У нас всегда на кухне плитка была. Эти стеновые панели видела только на картинке, опыта использования ее, ни у меня, ни у моих знакомых нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  19. FORBES

    FORBES New Member

    Мне вот такая кухня понравилась... Modern-Kitchen-Designs-by-Must-Italia-1.jpg Modern-Kitchen-Designs-by-Must-Italia-2.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  20. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Решил ламинат АС5 на кухне + покрытие швов, стены грунтовка, кухня на всю длину, между столом и шкафчиком полотно, оно 60см в высоту и длина до 10 метров вроде бы - надоело - снял/выбросил.
    Сегодня ходил за ключами - не забрал, из 3х окон все с проблемам, в комнате вообще подоконник пустой из-под него дует. СЕГОДНЯ ждут оконщика, у кого тоже проблемы - звоните Раймонду, но с утра он уже был "уставший".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014

Поделиться этой страницей