ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Alexandro

    Alexandro Member

    начальник ЖЭКА, необразованный и мало чего по этому поводу может ответить.... Он представляет и действует исключительно в интересах ЖЭКА, по моему он юридически не грамотен..... Будет Вам рассказывать сказки, что нельзя и т.д. Есть судебная практика по всем вопросам связаных с ЖЭКОМ, и там все есть...
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    должен быть образованным, депутат все же. Но он возможно думает наоборот - что мы необразованные
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  3. Alexandro

    Alexandro Member

    Может под, дурачка косит, они это умеют :)


    ЖЄК надає виключно житлово-комунальні послуги і в цьому полягає їх основна функція:
    житлово-комунальні послуги - результат господарської діяльності, спрямованої на забезпечення умов проживання та перебування осіб у жилих і нежилих приміщеннях, будинках і спорудах, комплексах будинків і споруд відповідно до нормативів, норм, стандартів, порядків і правил; ЗУ "Про житлово-комунальні послуги"
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  4. Monclip34

    Monclip34 Member

    Это безусловно плохо. Строители тырят наверняка.


    Первый дом. Четвёртое парадное. Уже живу :)


    Все со временем будет. Вы видите, я надеюсь, что инфраструктура развивается, дорога расширяется...Имейте терпение :)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  5. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Подскажите плз в какую сторону от дома бежать к этой красоте ?


    И полы в парадных будут мыться выше 5 этажа, а не только возле лифта.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    LEON-NID нравится это.
  6. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Крюковщинский парк находится перед Домосвитом, если ехать или идти с нашей стороны (ориентир магазин Кут, рынок Рублёвка) :)


    туда же по ходу есть ларёк с вкусненьким фермерским Крюковщинским молоком! :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  7. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    И полы в парадных будут мыться выше 5 этажа, а не только возле лифта.
    Премного благодарна:)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
  8. AMELI

    AMELI New Member

    Профессиональная укладка плитки "мозаика"
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как должно быть:
    [​IMG]
     
    LEON-NID нравится это.
  9. AndroidG

    AndroidG New Member

    Уважаемые соседи! О НАБОЛЕВШЕМ. Есть предложение по поводу НЕМЕДЛЕННОГО перевода лифтов в обычный режим работы в доме 1А. Как по мне, наши нервы и отношения не стоят того, что бы покрывать расходы (sic!) ЧЬИ (?) по обслуживанию лифтов! ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ, КОНФЛИКТЫ С ОРОМ И ЧУТЬ ЛИ НЕ МАТОМ СТАЛИ КАЖДОДНЕВНЫМ ЯВЛЕНИЕМ! НУ НЕ ПОНИМАЮТ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ЧТО НУЖНО СПУСТИТЬ ЛИФТ!!! Предлагаю вывесить на доске внизу - листы и собрать подписи за это дело в таком режиме!
     
    Михаил С.К. и Dima i Gala нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Дело не в расходах, а в том, что их угробят. Лифт работает всего в 2 режимах. В обычном он через несколько секунд закрывается. Те, кто делает ремонты и заносит что-то в лифт, подпирают двери, чтобы они не закрывались, пока они загрузят лифт и он выходит из строя. Будем вообще без лифта сидеть...
     
    LEON-NID, Учасник и rembrant_41 нравится это.
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    На благо в 4м подьезде тьфу тьфу тьфу... люди с пониманием относятся... или мне все время везет...
     
  12. natka

    natka Well-Known Member


    Да, Ром, мне наверное тоже везет или наши все уже выработали условный рефлекс )))
     
  13. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    да у нас во 2-м тоже почти без проблем, как-то недавно пришли с ребёнком и торбой, а лифт на 10-м стоит, ну ничего, поднялись на свой 9-й, играя в считалочку. Смотря как к этому относится.


    а в основном все спускают
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  14. dracena

    dracena Well-Known Member

    Не сказала бы что без проблем - вчера пешком поднималась - стоял на 8, очень часто на 9 стоит. Я-то, конечно, не против для поддержания формы пробежаться, но когда мужу надо было поднять стабик, весящий 20 кг, он не был так весел и ходил на 9, чтобы спустить себе лифт. И сама как-то тащила пакет со строительным содержимым на 7, тоже особо не радовало. Муж сейчас каждый день на квартире, тоже обращал внимание на то, что лифт все время на 9 стоит.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    лично я уверен что там не все жители такие принципиальные... а только отдельные особи...
    может стоит собраться соседям и провести разьяснительную работу... чтоб они понимали что они не царская семья...
     
    LEON-NID нравится это.
  16. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    не знаю кто у нас на 9 такой отмороженный, у меня даже ребёнок привык к тому, что он вначале нажимает сам 9 этаж, а затем - 1 :)
     
    LEON-NID и Светлан@ нравится это.
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    Мы тоже не живем в доме еще, но в курсе, что лифт опускать надо.
     
    Margarita_ нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Уверен что все давно в курсе... ко мне человек приезжал замок врезать в двери... я забыл его предупредить о том что нужно спустить лифт... но когда я его спросил о лифте, когда он уже зашел в квартиру... он с улыбкой сказал... я спустил... там же написано... а потом без всякого недовольства еще раза 3 бегал в машину пешком с 10го этажа...

    просто кто то сильно принципиальный... он же не ходит пешком на 9й по лифт... либо пару раз сходил пешком к себе домой... когда кто то по не осторожности провтыкал спустить лифт... и теперь мстит...

    это все зависит от уровня злости самого человека... потому что постоянно втыкать спустить лифт после себя... когда весь лифт изрисован надписями "нажми на кнопку 1" это нужно быть каким то флегаматом... или ездить с закрытыми глазами... при чем в лифте ехать не до второго этажа... а до 9го... можно успеть сфоткаться на фоне надписи... и выложить в Instagram:D
     
    Последнее редактирование: 7 май 2014
    LEON-NID и Alexandro нравится это.
  19. Alexandro

    Alexandro Member

    ЖЄК надає виключно житлово-комунальні послуги і в цьому полягає їх основна функція:
    житлово-комунальні послуги - результат господарської діяльності, спрямованої на забезпечення умов проживання та перебування осіб у жилих і нежилих приміщеннях, будинках і спорудах, комплексах будинків і споруд відповідно до нормативів, норм, стандартів, порядків і правил;
    Беру свои слова обратно относительно начальника ЖЭКА, по недавним ситуациям стало ясно что человек соответствует необходимым критериям и старается помочь жильцам чем может, я ошибался на его счет.... По ситуации с продажей кв. метров возле лифтовых, считаю что по документации это должны быть места общего пользования и их продавать нельзя, но если их сделали как отдельные помещения тогда возможно...
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    на пути к мусоропроводу? )))) пусть его там де факто нет, но он там есть по плану. надо проконсультироваться у юристов
     

Поделиться этой страницей