ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mariposa, я вчера вообще умудрился 2 раза лифт перегрузить)))


    zLOBster, а на счет плана разводки - всем интересно было бы его увидеть, да ни у кого нету
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
    Mariposa нравится это.
  2. Geka

    Geka Member

    Пока не нашел! В поиске. Завтра поеду в http://js.com.ua/ узнавать что и как. Там у них и вентиляция и отопление. Если что найдете сообщите. Вопрос интересен


    Кто уже запускал котлы? как все происходит? Сколько стоит? Поделитесь, пожалуйста!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
    Venlena нравится это.
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Всех с прошедшим!
    Скажите, пожалуйста, есть ли такие, которым устранили недоделки, указанные в заявлении?
    Может кто-то общался с прорабом по этому поводу. Что говорит Раймонд? Они собираются что-то делать и, если собираются, то когда?


    И, по поводу котлов- насколько я поняла, для того, чтобы заключить договор с газовщиками, должно быть установлено все газовое оборудование. Т.е нужно сначала установить плиту, а потом приглашать их. Потому что в договоре указывается все оборудование- марка котла, фирма производитель плиты, счетчика и т.д. Подключение котла и подписание договора, вроде, происходит одновременно. Или я ошибаюсь?
    Кто-то знает наверняка, как это происходит?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  4. Geka

    Geka Member

    Наверное, плита не должна иметь значение. Ведь я могу варочную и духовку электро поставить и они к газу не причем. Буду в понедельник звонить. узнавать. Кто знает - ответьте.
     
  5. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    когда в Боярке принимали наш дом, газовые плиты были не у всех. Газовщики смотрели цвет трубы, если есть мебель, чтобы счетчик не был сильно зашит, чтобы не было перепланировки кухни и переноса труб. у меня была отпилена труба и прикреплен шланг. и пошли придирки: труба не покрашена в нужный цвет, дверь открывается внутрь кухни, а надо наружу, диван стоит на кухне (можете заснуть и все взорвется) пришлось "договариваться".
     
  6. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    И как договаривались? Т.к. у нас труба ужасно установлена, хотим или поворачивать вверх или спилить к...


    Вопрос про ванную, у всех так подведена горячая вода к ванной??? Или меня надули?

    Зимой наблюдал интересную штуку, кто знает - это нормально такие "прострелы" на окнах?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    как обычно "договариваются"tiho-wa
    Поэтому, если есть возможность до прихода газовщиков ничего в кухне не делайте, занимайтесь другими помещениями:build:
     
  8. Mykser

    Mykser Member

    Вітаю всіх жителів. Нам заштукатурили труби під котлом і підняли висоту двох дверних отворів до достатніх 210 см. (Зразу було по 196 см та 195 см). Ми написали заяву і нам це зробили. Тож мабуть і вам мають підправити те що ви просили.
    Робітники розрівнють і утрамбовують площадку перед будинком зі сторони дороги. Мабуть і тут покладуть плитку і зроблять тротуар. А тротуар у нас красивий - триколор!
     
    Venlena нравится это.
  9. Oleg46

    Oleg46 Member

    Звоните по тел 067 468 48 52 (Наталья), договариваетесь на время, с собой берете стабилизатор напряжения и вилку для котла, нужно еще установить розетку. Стоит запуск 200 грн.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    Geka, Mykser и Venlena нравится это.
  10. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Oleg46, а где брать вилку для котла? Разве в котлах у нас нет вилки?
     
  11. Oleg46

    Oleg46 Member

    Нет,там только провод, вилку можно купить в любом магазине электротоваров:), хотя у ребят, которые подключают котел она тоже есть, по-моему, гривен 15-20 за нее просят.
     
    Geka и Venlena нравится это.
  12. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Спасибо. Не знала, что вилки нет, а стабилизатор купили уже.
     
  13. event

    event Member

    Venlena, тот стабилизатор, что Вы купили и писали выше, он только для котла? Или можнона всю квартиру (вся техника под защитой)?
     
  14. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    event, он защищает ту технику, которая через него включена в сеть. Можно не один прибор. Но, мы будем только котел включать через него, т.к розетка котла в таком месте, куда от других приборов (холодильника, например) провод, так чтобы его было не видно, дотянуть не получится. Посмотрим, если напряжение будет скакать, придётся ещё один покупать.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
  15. event

    event Member

    Venlena нравится это.
  16. event

    event Member

    Подскажите, пожалуйста, что там в отношении квартплаты? Писали выше, что с 1.05 будут насчитывать. А если еще ключи не получили и акт не подписали, тоже квартплата есть?
     
  17. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Сказали да. Дом должен быть взят на баланс. Живешь - не живешь - квартплату платишь. (как везде) А по воде, свету, газу - ноль
     
  18. Demon

    Demon Member

    Ребята,скажите, а подоконники застройщик устанавливает?
     
  19. NickolayII

    NickolayII Active Member

    Устанавливает. Фото подоконников и откосов были ранее. Не у всех идеально.
     
  20. викко

    викко Active Member

    вчера прогуливались вечером мимо дома, в 22-00 насчитали 12 квартир светящихся, так что активненько начинаются ремонты. Думаю, ЖЭК нам должен половины цены выставлять за обслуживание дома. Территтории как таковой до сих пор нет, подъехать нельзя. Мусорных баков нет. 1 мая видели, как переезжали люди, уже скорее всего жить, т.к. вещей было много с чемоданами(в 3 секцию).


    Кстати, окна нам так и не отрегулировали, у нас настежь открыто окно было, просили закрыть, через 2 недели так оно и было открыто, при этом достает до котла, если сильный ветер. "Оперативность" радует.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2014
    event и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей