Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. Liona

    Liona Active Member

    Kotua, а какая это, известная всем квартира?
     
  2. Kotua

    Kotua Member

    кв. 224...я уже писала раньше. этот мусор был раньше аккуратно сложен в углу. Перед установкой дверей в коморку его перенесли и получилось три кучи.
     
  3. Liona

    Liona Active Member

    Да, уже увидела, прочитала историю сообщений. Запахан, конечно, на этаже - капец полный.
     
  4. Kotua

    Kotua Member

    Это да. Я раньше думала что это все из-за унитаза который 2 недели сиротливо стоял возле входа на балкончик...но что то начинаю сомневаться. Унитаза два месяца как нет, а запах остался...
     
  5. arktika

    arktika Active Member

    Liona, если Вы считаете наших соседей с левого крыла (начиная с 233 и всеми последующими квартирами, которые ремонты уже закончили) адекватными поднимитесь на наш этаж. Зайдите на балкончик, походите по коридорам и посмотрите что там устроили, как насчёт мусора так и насчёт остатков жизнедеятельности человека, от которых стоит нереальный запах! Хотя как вариант, можете за них вывезти мусор. Правда вывозки мусора хватит не больше чем на неделю, но это уже другой вопрос. И самое печальное что тут есть люди которые не задумывается об этом!!!
    Лично я позицию не меняю. Я не лох, денег давать на вывоз чужого строй мусора не буду, лично у меня не так много мишков, потому всё вывозится на собственной машине и в тот-же вечер.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Kotua и YurOl нравится это.
  6. ghostua

    ghostua Active Member

    Подскажите куда вывозите, нанимать машину для 4 мешков както не хочеться.
     
  7. Liona

    Liona Active Member

    Я вывозила через грузчиков: Андрей 0501640002, попутной машиной. Можете его набрать и спросить за какую сумму они заберут Ваши 4 мешка. :)


    Ну, на 8 этаже картина не намного лучше. @Kotua выкладывала фотографии. Запах в коридоре тоже соответствующий. Я не призываю вывезти все за свой счет. Я за то, чтобы начать диалог с соседями, познакомится. Устроить разборки с привлечением ЖЕКа, поскандалить всегда успеем. Вы правильно пишите, что есть люди, которые не задумываются, что кому-то может быть не комфортно из-за их мешков. И можно по-человечески, по-соседски, между собой, обсудить порядок на своем же этаже.
    Если хотите, можем вместе с Вами обзвонить соседей 9 этажа.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    seven нравится это.
  8. seven

    seven Well-Known Member

    Соседи, довожу до вашего сведения!
    Сегодня наш небольшой актив дома, осуществил поход в ЖЭК (к начальнику) и к ЗАСТРОЙЩИКУ.
    Цель похода:
    — организация общего собрания жильцов нашего дома с привлечением представителей вышеупомянутых ЖЭКа и ЗАСТРОЙЩИКА.
    Результат:
    — Обратная связь есть! ЖЭК и Застройщик готовы выслушать и ответить на наши вопросы!
    Что необходимо от нас, жильцов:
    — Выбираем день и время встречи, а так же активно приходим обсудить наболевшее! (Свои пожелания когда лучше нам организовать встречу пишите тут, кому удобнее на выходных, кому на будний день, например, после рабочего дня на 19.00). Будем отталкиваться от большинства! Ориентировочно встреча намечена «напослепраздников :)»
    Моменты:
    — Уже сейчас понятно, что решение ситуации с вывозом мусора ляжет на плечи жильцов, как в плане финансов так и в плане организации! ЖЭК «умывает руки» и не пойдет на включение данной «услуги» в платежки! (Причину объяснили, понять можно!)
    — На Франка 6, данная ситуация привела к отключению лифтов и стояков с водой. (Давайте не дойдем до этого!)
    — Между домами Б8 и Б8А, не намечается никаких моек, стоянок, парковок и т.д После того как завернули стройку детского сада, в рабочем проекте: детская площадка и зона отдыха!! ..... Но небольшой процент постройки детского сада все же есть, но он настолько маленький и зависит от многих законодательных нормативов (которые сейчас заморожены). Так что тут дышим спокойно!:)))

    ИтогО:
    Высказывайте мнение кому когда удобно:
    Рабочая дата: пятница 16 мая, время 19.00
    Выходная дата: суббота 17 мая, время 12.00
    Альтернативная дата: (предлагайте)

    По итогам обсуждения поклеим объявления на подъездах и соответственно сделаем тут пост жирным!

    Как видите, все демократично, давайте жить дружно! .. ;)
     
    Fell и Liona нравится это.
  9. fistashka

    fistashka Active Member

    Спасибо большое за хорошие новости:). Ждем с нетерпением красивую площадку и зелень между Б8 и 8а.
     
  10. ljuda

    ljuda Member

    seven, огромное спасибо за ответ по результату встречи. На следующем собрании обязательно буду.


    Liona, познакомиться и пообщаться по-дружески я не против с соседями и ближними соседями на 8-м этаже. Участвовать в вывозе мусора не буду, так как не имею к нему не какого отношения! Ремонт только планирую.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
  11. Liona

    Liona Active Member

    seven, мне удобней на субботу. Пятница, вечер, в городе пробки, как раз с 17 до 19 наступает пробочный апогей...... Лучше 17.05


    ljuda, прекрасно понимаю Вас. В наведении порядка в первую очередь заинтересованы те, кто собираются скоро заселяться.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
  12. LA8

    LA8 Member

    seven, большое спасибо за информацию.
     
  13. iul-89

    iul-89 New Member

    Добрый вечер. Я очень хочу попасть на собрание, но работаю и в пятницу и в субботу .
     
  14. GreenGTR

    GreenGTR Member

    Соседи привет. Такой вот хитрый вопрос. Сегодня ко мне в квартиру постучался как-то мальчик. Я открыл, он так быстро глазами пробежался по квартире и такой "Ой, извините. Не туда попал" и пошел. Я в глазок глянул, больше никуда не заглядывал. Было это в первом подъезде, 12 этаж. Ни к кому больше такой паренек не заглядывал?
     
  15. YFA1

    YFA1 Active Member

    к нам вообще зимой парень какой-то ломился в дверь, мы пока отреагировали, так он начал какой-то ключ вставлять нам в замок и типа открывать. муж спросил "кто там" и он убежал. думаем все таки, что это ошиблись дверью, но было долго еще не по себе.
     
  16. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Соседи, нужен кусочек трехчетвертной 3/4 трубы(пластиковая для воды) 20-30 см. Покупать 4 метра как то не охота ради такой пиндюрки может у кого остался? Буду очень благодарен, пишите в личку
     
  17. YFA1

    YFA1 Active Member

    у нас есть! заходите в среду после 18.30 или в выходной, поскольку мы пока не живем в квартире, не всегда на месте. Боголюбова, 8, 9 этаж, кв. 100.
     
  18. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    YFA1, киньте номер телефона в личку - я завтра вас наберу. Что то не могу написать вам личное сообщение...
     
  19. dis

    dis Member

    кто знает когда боголюбова 8 будет оформлять основной договор купли продажи ?
     
  20. Есть строительный козлик на Франка 6 1 парадное 4 этаж. Забирайте, стоит на этаже возле квартир.
     

Поделиться этой страницей