ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Simply

    Simply Member

    а сколько вы платите за охрану?
     
  2. negodyayka

    negodyayka Member

    Уважаемые жильцы ЖК «София»!
    Уважаемая администрация городка!
    Хочу, как жилец, обратиться ко всем Вам (живу на Боголюбова 20). Не состою ни в одной из организаций городка: ни самооборона, ни ЖЭК, ни церковь. Живу здесь уже год. Качеством коммунального обслуживания доволен.
    Мы с Вами живем в очень приличном, чистом, современном городке. Ни один из знакомых мне жилых кварталов/городков не может похвастаться таким количеством детских/спортивных площадок, количеством паркомест, автоматическим поливом деревьев/газонов. Даже Печерский массив Киева нервно курит в стороне! 
    Мы с Вами платим относительно не большую сумму коммунальных платежей. Далеко ходить не надо: ЖК на ул.Козацкая (г.Вишневое) с самого начала платит по 4,5грн.за кв.м., при этом уровень предоставляемых им услуг вызывает слезу и, одновременно, гордость за НАШ городок. Поверьте. Если не лень, то проверьте. Откуда я знаю? У меня там живут кумовья и они наш городок ставят в пример своему ЖЭКу (!). Кроме того, плотность застройки у них очень высокая – мало кв.метров для прогулки с детьми, нет спортплощадок, мало парковок.
    Представьте ситуацию, когда Вы купили квартиру за такую же цену в Киеве, а качество ком.услуг вызывает возмущение с первых дней жизни в нем. Даже пентхаухс в 500кв.м не принесет Вам радости, если проход к/из квартиры будет через свалку или компанию гоп-подростков.
    Сегодняшнее собрание (22/04/2014) по поводу повышения платы за ком.услуги, иначе как «балаган» назвать трудно.
    У меня есть предложение. Прежде всего давайте уважать людей, которые проявили инициативу и организовали самооборону городка. Я тоже хотел бы принять в этом непосредственное участие – романтика в каком-то смысле (), но из-за графика работы не могу дежурить всю ночь. Вариант о найме сторонней организации мне понравился, т.к. «гривной» я смогу поддержать:
    - безопасность моего городка и его жителей/детей, при этом не принимать прямого участия в мордобоях, ночных разборках с нерадивыми жильцами (поют ночью, пьют и громко говорят). Про сигареты в подъезде промолчу, т.к. сам курю в подъезде. Прошу «пардона», кому мешаю,
    - безопасность моего авто (стоит на общей стоянке),
    - своевременности вывоза мусора,
    - регулярный полив деревьев/травы,
    - возможность побегать в футбол/баскетбол/волейбол и пр.пр.
    Другими словами, задумайтесь о том, что вы имеете сейчас. К этому добавится положительный момент круглосуточной охраны и возможности ее вызвать с мобильного, чтобы усмирить: а) строителей вашего соседа снизу/сверху/сбоку, б) вашего соседа/соседку снизу/сверху/сбоку, активно празднующих заселение/праздник поздно ночью, когда Вам на работу, в) пьяных строителей и пр.пр.
    Так вот, к чему я это. Повышение ком.тарифа на 50 грн. для меня не критично и судя по авто на нашей парковке, для многих здесь не критично.
    Я готов платить. Да, никто не гарантирует Вам безопасность именно Вашей квартиры. Но пультовая охрана стоит намного дороже. Охранная фирма, из-за которой подымается тариф, поможет снизить вероятность посягательств именно на Вашу собственность, т.к. слухи об охране распространятся и строители будут в курсе того, что охрана вызывается быстро и круглосуточно.
    Я НЕ уверен в качестве услуг этой охраны, только время покажет. А время сейчас в стране не стабильное.
    Вопрос о СУММЕ ПЛАТЕЖА и методике его взыскания (то ли 50 грн. с квартиры, то ли 1,0грн. с кв.метра) предлагаю поставить на общее голосование. К примеру, пусть каждый проголосует на форуме или ЖЭК раздаст всем листовки в почтовый ящик, а Вы потом дадите свои ответы в общий ящик в подъезде. Никого не заставят потратить много своего личного времени для голосования, но мы сможем понять большинство жителей и учесть их мнение. Если есть другие предложения/мнения, то высказывайте.
    Я уверен, что большинство согласно с тем, что это надо. Не хватает только понимания на что пойдут деньги, как лично каждый из нас от этого выиграет.
    Нам с Вами надо определить:
    1) нужны ли нам такие дополнительные услуги. Или готовы мы платить за безопасность, за возможность доступа к камерам наблюдения.
    2) сколько стоят эти услуги/камеры.
    3) как нам определить сумму платежа: с квартиры или кв.метра.
    4) сколько народ в среднем готов платить за это.
    5) как жильцы смогут контролировать доп.расходы на ком.услуги. Как администрация будет отчитываться за это (думаю «золотые батоны», личный зоопарк ЖЭКа и пр.радости нам не нужны).
    Уважаемая Аминистрация, прошу обеспечить возможность проведения такого голосования, пояснить народу за что они будут платить (на собрании НЕ БЫЛО слышно выступающего), как народ сможет контролировать расходы и т.д.

    PS: Лично для меня сумма в 50-70 грн./мес . приемлема.
     
    Житель района и Black_Kiarra нравится это.
  3. MisterKot

    MisterKot New Member

    Привет всем...Очень нужен Адекватный совет. Подбираем себе квартиру в Вишневом....Рассматриваем несколько вариантов ЖК в том числе ""Софию" оф.сайту и продажникам не очень доверяю они все хорошо рассказывают, в читать весь форум чтобы узнать правду долго. Знаю что в каждом комплексе есть свои бочины, Расскажите пожалуйста какие косяки есть в Софие, я конечно все проверяю и с юристом и так но хороший совет никогда не будет лишним... хочу знать с чем придется столкнуться если инвестируем сюда? Буду очень благодарен за ответ от инвесторов а не от менеджеров из отдела продаж, с вами я уже общался=)
     
  4. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Добрый день.
    Сама инвестор, ждем ключей. Ну пока, что могу сказать - это то, что нас обманули с ключами на данный момент сроком в месяц. Вот ждем что должны все же быть вот вот. Так что обещаниям менеджера на тему выдачи ключей в срок, а то и раньше верить не стоит.
    По оформлению - будьте готовы заплатить +7% к стоимости в момент заключения договора, и еще порядка 3 тыс (точно не вспомню) дополнительно нотариусу, и кучу всякой мелочи.
    По квартирам, не советую брать второй этаж с террасами, их делают дольше всего.
    И тут у нас сейчас разборки по поводу охраны, будьте готовы к тому, что может быть такая статья затрат в дополнительной квитанции. лично я - ЗА охрану, но мы сейчас в процессе решения этого вопроса.
    По проживанию не подскажу, так как сама еще не живу там.
     
  5. MisterKot

    MisterKot New Member

    спасибо огромное...а как с качеством постройки?
     
  6. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Ну пока что, у нас претензий нет. Вот приедут наши строители делать ремонт и я смогу Вам от них передать впечатления.
     
  7. MisterKot

    MisterKot New Member

    Ооо бцдц ждать...Меня время с квартирой не подгоняет..хочу все основательно проверить перед тем как выбрать...
     
  8. Нина

    Нина Member

    Шановні співмешканці дивилася сьогоді вечірній випуск ТСН, здалося що там показували наш ЖК, чесно кажучи враження не з приємних залишилося.Цікаво чи ще хтось його бачив, можливо я помиляюся???
     
  9. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    А що показували то?
     
  10. Нина

    Нина Member

    Будівництво будинків (нових) без дозвільних док-тів та скарги мешканців приватних будинків. Назва ЖК не звучала, але мені задлося що це реально наш ЖК
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

  12. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Да, я тоже нашла это видео. И там мелькает мой 31-й дом, но меня терзают смутные сомненья, что это не Мартыновские дома. Льва Толстого 80 уже достроен, а через дорогу от него еще идет стройка, на плане Мартынова нет таких зданий.
    Или я ошибаюсь?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  13. stamp

    stamp Active Member

    Это дома Мартынова...мда....
     
  14. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Вы еще не на всех ветках Мартынова написали, там есть еще парочка.
    Ну неужели Вы думаете, что мы не знаем об этом видео? Или такое дикое желание подпортить всем без исключения настроение?
     
  15. stamp

    stamp Active Member

    не все читают только эту ветку, извините. у меня оно тоже подпортилось
     
  16. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Извините, я просто устала немного. У нас на форуме еще вчера это видео появилось, и я вот с вчерашнего вечера пытаюсь выяснить что к чему. Мы сами только купили на Мира 31 квартиру. и тут НА ТЕБЕ! Не про наш дом, но все же.
     
  17. С Мамедовым тоже судились жители частного дома за его строительство Л. Украинки, 19 и ничего не произошло как видите. Так что не переживайте!
     
    Транспортировщик нравится это.
  18. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Ах вот чей это дом. А то мне кто-то вчера писал про Леси Украинки 19, а я все думала, почему его нет на генплане Мартынова, а это, оказывается, Мамедова дом.
    Спасибо :) Буду знать.
    Так вопрос не в нашем доме, и даже не соседнем, а через дом. Вопрос в доме, которого нет в генплане.
     
  19. FiNik

    FiNik Member

    Добрый день! Может ли кто-то посоветовать фирму, которая занимается изготовлением и установкой подоконников?? Просто объявлений в инете много но хочется получить рекомендации людей которые уже установили качественные и относительно недорогие подоконники!!
    За ранее спасибо!
     
  20. Антошка

    Антошка Moderator

    для нас основной "косяк" - низко и часто летающие самолеты. реально стремно иногда бывает от их гула. рассказам, обещаниям менеджеров зачастую легко найти опровержение на форумах. покупка квартиры - ответственный шаг, не поленитесь все-таки полистать форум и составить собственное мнение.
    по поводу юристов - они меня когда-то отговаривали покупать квартиру по схеме, которая тут используется при продаже квартир застройщиком. а потом один из тех юристов посоветовал наш ЖК своему знакомому;)
     
    Markiza и Lana нравится это.

Поделиться этой страницей