ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. fialka

    fialka Well-Known Member

    Как-то так.
     

    Вложения:

    • GOfp6mHFgek.jpg
      GOfp6mHFgek.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      595
    Dr.Poison нравится это.
  2. aleksy

    aleksy Active Member

    Вот решил поделиться и своими впечатлениями.
    Первое - транспорт. Наверное познается все в сравнении. Помню, что до ввода метро на Теремках добираться на массив было должен чем в Крюковщину. Да и много мест в самом Киеве, где утренняя поездка на работу ещё та эпопея.
    Второе - инфраструктура. Так уж получилось, что живу я в Крюковщине пятый год. Так помоему по динамике развития, я не припоминаю такого не в одном районе Киева где жил. Не было не Форы, Рыбы, Европейского (было поле с кукурузой), Пионерского, Молодёжного, Домосвита и т.д. Сейчас строится в 15 мин езды самый большой в Украине ТРЦ. Так что все познается в сравнении и динамике. И главное какие у кого приоритеты. Но с Соломенкой точно сравнивать неправильно, потому, что она как минимум просто физически ближе к центру.
     
    Margarita_, fialka, Михаил С.К. и 2 другим нравится это.
  3. natka

    natka Well-Known Member

    Я его не знаю )
     
  4. Monclip34

    Monclip34 Member

    С новостями у меня все отлично. Это был эпитет (для непросвященных). По поводу идей, думаю, что вам известно правило: "Семь раз отмерь, один отрежь", руководствуясь этим правилом я и приобретала жилье. Я удостоверилась, что это именно то, что мне надо и всем довольна. Не уважаю людей, которые жалуются на собственный выбор.
    Вы дозориентируете людей о нашем ЖК, рассказывая нелепую чушь. Займитесь чем-нибудь более полезным.
     
    Margarita_, Kriss и rembrant_41 нравится это.
  5. olakom

    olakom Member

    Вы уже приобрели квартиру?
    Если интересует 1а дом, то мы продаем свою 1комнатную с ремонтом
     
  6. Elisa

    Elisa Active Member

    Знаете, меня тоже в процессе ремонта посеали мысли о том, что, может, не то место выбрали, может, надо было еще поездить посмотреть..но вполне себе возможно, что вдругом месте было либо тоже самое либо какая-то другая фигня выплыла, которая бы мешала жить))
    Переехали недавно. Из недостатков:
    1. Качество работ капец капецный. (ровного в квартире аж ничего. углы, потолок, стены, пол, даже в эелектрике налажали) Высота потолков 2 55 и 2 53, после того как сделали натяжной даже не перемеряли, чтоб не расстраиваться.
    2. Слышимость(соседей не видели, но знаем их по именам:)
    3. Транспорт (812 маршрутка только для терпеливых людей, у которых есть время, вдохновение, умение медитировать и не мерзнуть на ветру. Бо, блин, ждала ее по 30-40 минут несколько раз и так и не дождалась) Ну и цены, конечно, на маршрутки..не радуют.
    Далее, недостатки, озвученные выше.
    Например, Крюковщина - село. А то, типа, это была тайна за семью замками:)
    Кстати, для меня тут есть плюсы. Воздух чище чем в Киеве. Мне нравится ходить по частному сектору, особенно сейчас, когда все цветет. Много новых красивых домов, эстетически на них приятней смотреть, чем на панельки в спальных районах.
    По поводу зелени. Тоже кому что. Комплекс у нас новый, места между домами мало, но зеленые зоны таки втюхали. Они ухожены. Посажены с хоть какими-то принипами дизайна. Кстати, перед первым домом пару дней стояла лавочка, куда делась?:)
    Лично мы выбрали это место, исходя из своих финансовых возможностей, а также, очень важным фактором было то, что дома строятся, люди заселяются, у застройщика вроде хорошая репутация. А также, условия рассрочки. В Киеве подобных условий при не подозрительной стройке мы не видели. Внешний вид комплекса нам тоже импонирует.
    А сравнивать с другими районами Киева...ну странно..там тоже недостатков выше крыши.
    И если б у меня была полная свобода выбора, то жила б я на Печерске возле Бот сада встаром доме с потолками по 3 метра:)) или в частном доме с собственными садом. Но имеем то, что имеем в данной ситуаци и грех жаловаться. У многих и этого нет. И не мне рассказывать о ситуации с жильем у молодых семей.
    Извините, за многословность. Мала час та натхнення:)
     
    Triksi, Raccoon, Vetalen и 5 другим нравится это.
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    Плотность как плотность, видно Вы в Киеве по комплексам новостроек не ходили... Рекомендую для ликбеза на Кольцова, на Харьковском, где Киевгорстрой панельки гонит
     
    Kriss и Михаил С.К. нравится это.
  8. excieve

    excieve Active Member

    По крайней мере в 1б всё правда про отсутствие ровного чего-либо как категории и про ужасное качество воды тоже, не говоря про явно завышенную цену на неё. Чтобы не быть голословным, прилагаю фото механического фильтра, установленного перед котлом (то есть даже не на всю систему), после чуть более недели использования (изначально был белым). Фильтры тут абсолютно необходимы на всё.

    В монопольном положении провайдера и сервиса на котел тоже никаких плюсов нет. Хотя и на интернет лично у меня серьезных нареканий сейчас нет. Цена в 100грн точно такая же как я платил в Киеве на Троещине за те же 100 Мбит.

    В целом, учитывая финансовые условия, мне тут нравится, но неприятные моменты есть, конечно. Самое неприятное для меня - слышимость между некапитальными стенами хуже, чем в панельном доме. Надо было изначально делать звукоизоляцию хотя бы местами, но теперь уже поздно :(
     

    Вложения:

  9. kizima

    kizima Well-Known Member

    Я живу в Вишневом в белоцерковском доме на южной стороне с 2007 года, как только ввели дом в эскплуатацию. Должен написать Вам, что с водой проблема была всегда. Мы постоянно покупаем воду в бутлях, потому как просто использовать водопроводную воду невозможно. Ее нельзя пить, и кушать готовить тоже нельзя, лучше купить воду и быть здоровее. По коммунальных скажу, что у нас они всегда намного выше киевских. И это есть два больших минуса в Вишневом (Крюковщина в т.ч.), а все остальное уже выдумки. Все другие перечисленные проблемы есть у всех без исключения жил массивах. А когда расстроится наш ЕМ, Пионерский квартал, Молодежный городок (и вроде как еще и Акварели появились), то у нас будет большой, красивый и современный микрорайон со своей инфраструктурой. И кстати, я жил некоторое время на Соломенке, то честно говоря, здесь мне намного больше нравится жить.
     
    Triksi, Михаил С.К., rembrant_41 и 3 другим нравится это.
  10. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Народ, объясните мне чем так плоха наша вода?! У меня стоит обычный немецкий магистральные фильтр, который приходится периодически мыть от песка. Но песок это же не химическое загрязнение. Да, вода жестковата, но простите, не из горной же речки поступает к нам в краны.
    И как по мне, вода намного лучше, чем в Киеве. Запаха нет. На вкус нормальная. А когда набираешь в ванную так голубизна просто поражает!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Светлан@, 3anat, Kriss и 2 другим нравится это.
  11. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    за пару дней кипячения в чайнике образуется конкретный налёт. До кипячения фильтрую через чайник-фильтр. Как по мне здесь вода намного жёстче чем в Киеве. Тем не менее никакого подозрительного запаха, цвета и вкуса вода не имеет.
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    А еще расскажите о квартплате в белоцерковских домах, о тарифе в смысле :) У вас наверное ОСББ? У меня друзья живут на Святоюрьевской

    По воде - тоже не чувствую никакого запаха, вкус нормальный, в ванной - голубая и прозрачная. Жесткая - это единственная претензия.
     
  13. fialka

    fialka Well-Known Member

    На счет воды добавлю. Жили мы на Соломенке, на Харьковском - вода всегда была очень хлорирована, вроде привыкаешь, но после недельки в селе у папы - аж в нос отдает хлором в первые дни. Переехали в Вишневый (Южная сторона) и были приятно удивлены качеством воды, мы даже фильтром перестали пользоваться. Поэтому мне немного не понятны негативные отзывы о качестве воды, не пойму от чего может быть плохая вода в ЕМ?Там же, насколько я знаю, скважина.
     
    Kriss, rembrant_41 и Ksiu нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    вода на комплекс идет с крюковщины - центральное водоснабжение. и цена крюковщинская.
     
    fialka нравится это.
  15. И не нашли бы лучше по этой цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
  16. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    в киеве вода лучше с днепра???
    село нынче модно!
     
    daisy, rembrant_41 и Ksiu нравится это.
  17. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Лично я всем говорю (и не без гордости), что я нынче живу в селе;)
     
    daisy, fialka и rembrant_41 нравится это.
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    СЕЛЮКИ НЕ ССОРьТЕСЬ....:D
     
    Светлан@, 1б кв.79, daisy и 2 другим нравится это.
  19. fialka

    fialka Well-Known Member

    :D:super:
     
  20. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    раньше в селах ссорились возле клуба, в ход шли бурячанка, штахеты от заборов, трактора...:):D
     

Поделиться этой страницей