ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. dzhikova

    dzhikova Active Member

    Та и двери есть, тоже минус к стоимости)
     
  2. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    На официальном форуме писали, что есть просчеты по установке домофонов по каждому дому в ЖЭКе. Можно у них спросить.
     
    Gandzya и eastern_kiev нравится это.
  3. muscat

    muscat Well-Known Member

    Облагородил немного и более логично расположил время, чтоб на телефон скинуть. Было бы неплохо запилить для смартфона программулину, но я в этом совсем не шарю.
    Делюсь

    Будние
    выходные
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    Ol'ka, Venom4eg, Abeille и 5 другим нравится это.
  4. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Да, при чем обещали вывесить в подъездах инфу. Но по некоторым домам отмазываются, что слишком мало заселенных.
     
  5. MIK

    MIK Well-Known Member

    Телефоны фирмы по установке домофонов (044)2064990,2064991, ул.Новобазарская, 2/6. Я лично ими доволен.
     
  6. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    Как вам сказать... рабочих там человек 5 - не больше... я работаю прорабом в фирме, которая занимается строительством этого садика... Денег из бюджета не выделяется - поэтому почти ничего не делается... так, по мелочи ковыряются, чтоб не стоять... Если бы пошли деньги - сразу бы пошла работа и через годик-полтора его бы здали!
     
  7. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    ну вот, опять все мечты и надежды в дребезги!!! (((((
     
  8. Sanya_86

    Sanya_86 New Member

    ну уж извините... говорю - что есть... у нас же такая нестабильная обстановка в стране, наверное поэтому и денег не выделяют...
     
    eastern_kiev нравится это.
  9. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    був сьогодні знову у квартирі - цікавого для усіх нічого такого, що б могло здивувати ... усі вікна темні, мабуть люди займаються підключеннями води і електрики у жеку ...
    є ряд питань:
    1. у нас в квартирах відсутні внутрішні електрощитки ... варто проводити собі в середину квартири і замикати на них усю мережу квартири чи залишите у коридорі ?

    1.1 не зовсім зрозумів, що і на якому етапі потрібно робити для правильної установки кондиціонера, чи треба його купувати одразу чи просто проштробити стіну і прокласти якісь трубки, через які уже потім протягнуть трубки з вулиці до кондєра в кімнаті ???

    2. так і не зрозумів для себе, що робити з тими дибілоїдними газовими трубами ... їх реально треба переносити у правий куток, оскільки одна вентиляція заблокована практично, інша ж у досить незручному місці ... який дебіл такі труби придумав, я навіть уявити не можу, походив у знайомих по квартирах, у людей усе по кутках чи під стелею ... тільки у нас посеред стіни на відстані 5 см. від стіни ...

    3. визначився у плануванні і приблизно у електророзводці ... єдине питання - як все ж вибити план розводки труб і електрокабелів (не встиг сфотати до штукатурки) ... і ще дотичне - як розвести правильно телекабель з центральної кімнати до кухні і спальні? - штробити стіни чи підлогу у кутках? і ще, як правильно розкинути виту пару без роутера по усіх кімнатах? як мінімум - в спальню для телевізора із смарт-тв ???

    4. Єряд питань із розводкою труб, установкою фільтрів і т.п., але для цього є спеціалісти, яким будуть запачені гроші ...

    загалом буду вдячний за будь які коментарі і поради !!! думаю, тут викладені насущні питання для багатьох з Фызкультурного 23-25, то ж прошу поділитись думками, сподіваюсь, як для мене, так і іншим трохи розвидніється :)
     
  10. Зеуса

    Зеуса Member

    Я тоже ЗА домофон! Как бы нам всем скооперироваться, чтоб серьезно заняться этим вопросом? На носу лето - шастать могу часто, плюс сейчас все делают ремонты, ограждения во дворе и от недобропорядочных рабочих никто не застрахован...
     
  11. kellkinel

    kellkinel Member

     
  12. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    kellkinel, спасибо за конструктивизм ... все ясно и доступно ... печалька с газом конечно, вариантов практически не осталось, кроме как прятать это убожество в шкаф, а это 1/3 площади рабочей стены
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
  13. kellkinel

    kellkinel Member

    та да..у самого эти трубы не к месту(((..новостройки европейские, газовые нормы савдеповские))
     
  14. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    вопрос - а разрешение инженера в ЖЕКе на установку кондера надо или на прокладку трасс ??? если я сейчас ставить не планирую, то и можно без разрешения ?
     
  15. kellkinel

    kellkinel Member

    все что касается работ на внешнем фасаде-требует разрешение инженера жека (кондишины, тарелки, антены).
     
  16. Tale

    Tale New Member

    Добрый вечер, соседи! В ближайшее время ВЫВОЗИМ МУСОР, кто хочет присоединиться - пишите в личку!
     
  17. kellkinel

    kellkinel Member

    народ, кто настраивал приставку iptv? у мены dlink - прописал серер, загружаю апитиви, и оказывает заставку- фото какихто гор и полосу загрузки- на этом все и останавливается(((
     
  18. nightman

    nightman Active Member

    в жэке есть схема размещения кондиционеров на фасадах домов. разрешение на его установку брать не нужно, нужно только посмотреть, где снаружи его можно вешать (чтобы у всех висели однообразно).
    трассу под кондер прокладывать нужно на этапе штукатурных работ, чтобы после поклейки обоев просто в течение минут 40 повесить внутренний блок.
     
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    1. Варто. Варто розділити квартиру на зони (кухня, ванна, духовка-поверхня-холодильник, кімната1, кімната2, котел, світло1, світло2 etc) і винести все на окремі автомати. Дифавтомати тем, де є можливість ураження струмом, звичайні - на світло. Ще реле напруги поставте на вході. Іноді спасає від 260в.
    1.1. Я штробив стіни до штукатурки, кондиціонерщики закладали трасу до точки, де буде стояти голова в квартирі. Туди ж підвели електрокабель, і вивели його на окремий автомат.
    2. Хз
    3. Плану мабуть не існує. Грамотний електрик з молотком все простукає і знайде. Готуйтесь до рахунку в 5-10 тис.
    А телекабель не потрібен. Зразу розводьте utp 6cat. Аналоговий телеящик всьо.
     
    Gandzya нравится это.
  20. stas_ukr

    stas_ukr Active Member

    дякую за поради і коментарі ... не зовсім зрозумів про 5-10 тис. - це сантехніка + електрика чи тільки елекртика ? і про кабель - що таке utp 6cat і як він комутується на центральний щиток ? кабель же не аналоговий ... це просто кабель, по якому можна пускати сигнал і у цифрі, і у аналогу ...
     

Поделиться этой страницей