Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Lyana

    Lyana Active Member

    Я Вишневое вообще терпеть не могу(((Если бы можно было бы перенести эту квартиру, да в Киев....Прохожу по своему району в Киеве, и просто плакать хочется, все родное и любимое.:(
     
  2. Подскажите, пожалуйста, где лучше устанавливать кондиционеры и хватит ли одного на 2-х комнатную квартиру с окнами на юг и запад? Квартира на верхних этажах.
     
  3. Nasty

    Nasty Active Member

    По установке, вам выдадут правила (куда можно), а хватит ли, все зависит от того,насколько вы не переносите жару, мы вот в однокомнатную будем два ставить:) но, на один блок,может и вы так сделайте,все же комнаты две,не так быстро охладятся, если будет жарко
     
  4. А правила(куда можно устанавливать) кто выдает? Кто прокладывает "путепроводы" , ведь их нужно проделывать до ремонта. Есть ли какие-то правила(условия) по прокладыванию "путепроводов"?
     
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    есть правила установки наружных блоков, их в УК выдаут.
    внутри - все ваше
     
  6. Спасибо! И еще один вопрос: можно установить кондиционер с большей мощностью в коридоре , чтоб хватило на всю квартиру?
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну надеюсь у меня такой ностальгии не будет, хотя, вчера прогуливался по Оболонской набережной, возле гольфклуба, посетила мысь, что вот здесь бы точно хотелось жить) Хотя сам вырос и живу на Соломенке. Но мечта о частном доме всё перекрывает, любой район Киева)
     
  8. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Та же фигня.
    Если в Киеве то к сердцу только Оболонская набережная. А в переспективе мечта о частном доме, но не на отшибе, а так чтобы школа нормальная рядом и хоть по-минимуму инфраструктуры, да до Киева близко.... как-то так.
    Если чего-то очень хотеть и стремиться, то всё получиться!;)
     
  9. Nasty

    Nasty Active Member

    А чего же нельзя, сейчас мне кажется все можно, лишь бы финансы позволяли,только вот учтите, что вам штробить будут через всю квартиру, потому что вывод все равно на улице должен быть. А вообще - все зависит от расстояния до окна, лучше с кондиционерщиками поговорите. Я видела, когда ставят в коридоре, НО там планировка, когда в коридоре есть маааленькое окно, туда то и сделали вывод.
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну скажем так, за квартиру на Оболонской набережной можно построить очень не плохой домик под Киевом.))) И тут уж каждый выбирает сам, кому цивилизация в четырёх стенах с хорошим видом из окна и классным местом для прогулок с развитой инфраструктурой. А кому отдельный дом где можно слушать музыку, бегать детям и т.д. при этом не боясь нагрузить этим соседей. Плюс гомак и шашлычок под домом с маленьким садом, прохладным погребом для консерваций и маленьким гаражиком-мастерской. Мне как-то второй вариант ближе, хотя и город манит своей цивилизацией но машина всё решает) Осталось на это всё заработать)
     
    Nasty нравится это.
  11. Goldie

    Goldie New Member

    Зависит от окон (стеклопакетов) и наличия жалюзей/ролетов/штор. Нам на 43 метра хватает одного в комнате, а кухня соединена с балконом, что уменьшает теплообмен.
    Можно поставить мульти-сплит (один внешний блок и два внутренних), но по цене выйдет так же.
     
  12. Roms

    Roms Well-Known Member

    Такое впечатление, как будто вас принуждали к этому... :confused:
    Конечно, тем кто успел пожить по разным районам столицы - много проще. :rolleyes:
     
    Nasty нравится это.
  13. E16

    E16 Active Member

    Да ладно вам. Нормальный город, чтоб переночевать и купить хлеба, а у кого нет машины, добраться маршруткой на работу в Киев. Никто большего не обещал... Понятно, что все покупки и развлечения будут в Киеве. На окружной куча магазинов... Я тоже прожил в Киеве и много к чему привык, но Вишнёвое не напрягает. Так что всё у нас ОК.
     
    Roms и DZOBA нравится это.
  14. Roms

    Roms Well-Known Member

    Это скорее всего именно то ощущение, когда бываешь там, где прошло твое детство... ностальгия какая-то.
    Но ввиду приличного опыта переездов, знаю это не забываемое ощущение - каждый раз это "маленькая смерть". Отрываешь себя от привычной обстановки и пытаешься применить новый окружающий мир под себя. Но проходит буквально год - и тебе на новом месте не так уж и плохо. Consuetudo est altera natura, так вроде говорят...
     
    Grigma нравится это.
  15. Фрося

    Фрося Member

    я получила платежку за март 176 грн. придомовая 274 отопление все с 15 марта подписан договор на услуги по моему чтото дороговато за пол месяца
     
  16. Roms

    Roms Well-Known Member

    А площадь большая-то? Если двушка - то норм по-моему.
     
  17. e12\66

    e12\66 Active Member

    умножьте тариф на квадратуру, разделите на кол-во дней в месяце, получится стоимость за 1 день, которую можно умножить на кол-во оплачиваемых дней.
    и проверите все
     
  18. DZOBA

    DZOBA Member

    Квартира 2-х кімнатна, більше 60 м2. Тариф на опалення - 7,95, утримання будинку - 4,85
    По моїм підрахункам все правильно. В якому банку потрібно платити?
     
  19. Фрося

    Фрося Member

    мы счетчик на отопление поставили 14 марта договор 18 марта счетчик и выключили на батареях отопление , счетчик не мог крутить , а придомовая обещали что пока ее нет считать по крайней мере без дворника и озеленений будут, вот я и в претензии
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    они всем так говорят:D это их план финансового порабощения жителей Акварелей!
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    Alekseyy нравится это.

Поделиться этой страницей