ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Levsha

    Levsha Member

    Странный Вы человек. Если уж тут живете, чего гадить-то? Я сам очень долго выбирал жилье, объездил ВСЕ жк в округе. Идеальных нет! Везде есть, к чему придраться. Из МОИХ критериев: стройка ведется ежедневно, на камере можно посмотреть. Висяков и недостроев у застройщика НЕТ. Один из важнейших пунктов! Место - удобнейшая развязка, по прямой к Севастопольской, 15мин и в центре. Цена - в Киеве дешевле 14 тыс нет практически готового жилья. Парковка - машиномест много, не пожлобились.
     
  2. natka

    natka Well-Known Member

    + 1

    у нас не влажно, нормально проветривайте

    Из проблем с водой я бы отметила ощутимо повышенную жесткость.

    Да, неудобно, машина нужна, иначе лучше искать другой вариант.
    Этот пункт лучше не недооценивать, особенно тем, кто планирует детей.

    Могло, но меня 300 грн жаба давит отдавать ежемесячно при том, что почти нихера не делают, даже урн до сих пор нет и лавочек на детской площадке. Ее, кстати, обещали закрывать, а вроде не закрывают на ночь, скоро потеплеет, будут наши дети окурки собирать.

    Лестница уродливая, плюсую, каждый день смотрю и расстраиваюсь )))

    этот фактор тоже лучше не недооценивать, после зеленой соломенки грустновато



    соломенка, например. я вот смотрю деревья над дорогой все спилили снова. ну неужели без этого никак было? (((


    у меня новая стройка прямо под окном

    ну и еще один пункт от себя добавлю - такой тесной застройки я нигде не видела! я понимаю, нормы соблюдены... но другие так тесно не строят. пока 1б не заселился, я этого не чувствовала особо, сейчас мы все у друг друга просто как на ладони


    надеюсь, что она не окажется потом общей не только для 1А-Д, но и для тех домов, что будут скоро слева и справа (((


    Мой вывод, все не так уж страшно, но если бы машину времени, то искала бы другой вариант
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    7ya1B, OStern, Учасник и 2 другим нравится это.
  3. fialka

    fialka Well-Known Member

    Dr.Poison, мы тоже выбирали по месторасположению - довольно быстро можно добраться до Севастопольской площади, утром, вечером. Живем сейчас в 15 минут ходьбы от ЕМ - на Южной стороне Вишневого, на работу ездим утром в час пик по дороге, где две полосы , бывают тянучки, но не критично, в основном всегда вовремя добираемся туда, куда нам надо. Местность довольно тихая, спокойная. Да, самолеты летают. Но они абсолютно не мешают жить. Над Харьковским районом чаще намного - Борисполь побольше будет чем Жуляны. Там мы тоже жили. Какая там цена за квадрат в новострое?А добираться на работу на правый берег с Харьковского - это Вам не с Вишневого, на мосту можно долго простоять в пробке...
    Вопрос интернета - мониторила пригород, в частности Вишневое, минимум 60 грн/мес - с низкой скоростью, все знакомые здесь в основном на тарифе в 100 грн/мес. В Киеве у нас был провайдер - платили 27 грн/мес, в пригороде всегда дороже.Естественно, конкурентоспособную политику цен никто не отменял, будем ждать усовершенствования этого со временем.
    Много, конечно, есть недочетов, но мы надеемся, что застройщик их устранит по мере возможности, не бывает идеальных строек. Но самое главное, что дома строятся, ремонты делаются, люди заселяются.
    Мне нравится ЕМ!
    Если для Вас минусов намного больше чем плюсов, может стоить вспомнить поговорку: Если Вас не устраивает Ваше место, смените его - Вы же не дерево.;)
     
    Triksi, Светлан@, Учасник и 4 другим нравится это.
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Совершенству нет предела.
    Через время и там будете хотеть искать что-то новое))) Такова уж человеческая натура.
    Я предпочитаю концентрироваться на положительных моментах жизни. Если конечно, что-то сильно уже напрягает, то тогда пытаюсь это изменить.
     
  5. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    При чём тут "гадить"? Не из воздуха же взяты факты. Понятно, что есть варианты лучше/хуже, дороже/дешевле, нравится/не нравится, но ни один момент в посте не придуман, все могу аргументировать фотографиями и замерами. Сами знаете обо всем не хуже меня. Просто одевать розовые очки и делать вид что все классно- нечестно по отношению прежде всего к самому себе. Да, купили здесь, т.к. что- то оказалось для нас "УТП"(уникальное торговое предложение- Вики).
    НО!!!
    "Мой вывод, все не так уж страшно, но если бы машину времени, то искала бы другой вариант", как сказала natka- как нельзя лучше описывает и мою ситуацию. Это как о муже: хоть страшненький, зато мой)))))
     
    OStern, Учасник и euro77 нравится это.
  6. Monclip34

    Monclip34 Member

    А что вы имеете против силиката? Обладает теплоаккумулирующей способностью, хорошими шумозащитными свойствами, при изготовлении используются экологически чистые компоненты. Сам факт того, что дом кирпичный — это уже замечательно! Или лучше ледяной пол и дикие сквозняки в панельном доме?

    По поводу воды вы ересь несете. Мы уже пол года живем и живы-здоровы. Если вас так не устраивает качество воды, то сделаю подсказку — существует множество систем очистки. Поверьте, занятие не трудоемкое.

    По поводу краски...это же еще надо, что бы такое в голову пришло :) Вы цвета ЖК выдели вообще? По-моему, все складывается в пазл.

    У вас лично есть претензии к интернету? Или вам просто скучно и вы решили вылить свой негатив на других людей? Бла-бла-бла...Никакой конкретики, абсолютно не аргументированное обвинение.

    Хм...40-50 минут маршрутку никогда не ждала, а особенно вечером, когда они ездят раз в 15-20 минут. Что интересно, во все поры года :)

    Если вы меня вежливо попросите, то могу вам порекомендовать хорошее недорогое такси, хотя нет, можете даже не просить, ездите на дорогом, я вижу, вам так удобней! Мера вразумления у каждого своя.

    Относительно зелени, ни один здравомыслящий человек не примет ваши слова серьезно. Это чистой воды ложное обвинение. Это зрение у вас скорее ноль целых, ноль десятых. Хотя не удивительное, вы и в жизни, наверное, во всем видите негатив. Мне вас искренне жаль!

    Строительный шум...Буду предельно честна, стройки вообще не слышу. Тут вы оплошали, сударь.

    «Жуляны»? Вы смешны! Чем вам «Жуляны» помешали-то? Тут вы снова потерпели фиаско :) Пикантность вашего воображения зашкаливает.

    Село??? Вы в селе не были. Хотя вряд ли, судя по вашему окостеневшему мировоззрению вы явно родом оттуда.

    Если вы не забыли, то покупая квартиру, вам сообщили, что социальная инфраструктура со временем будет развиваться, что уже явно видно зрячим людям. Вблизи находится достаточно супермаркетов, салонов, кафе и озера имеются. Тут шанс прослыть остроумным снова пропал.

    Ой, извините, устала. Да и тратить на вас свое личное время не целесообразно. Думаю ваши,убеждения ничем не прошибешь. Советую вам добротно отдохнуть, набраться положительных эмоций, радоваться жизни почаще. Благородство ваших целей при написании этого г...на всем понятно.
     
    Светлан@ и 3anat нравится это.
  7. Levsha

    Levsha Member

    Обратитесь в ОП. Квартир в "а" и "б" свободных нет. Они с удовольствием организуют Вам машину времени, еще и заработают на этом. Таких "фактов" можно придумать 400 штук. Сравнивать Крюковщину с Соломенкой, как минимум, не этично.
     
    Светлан@ и rembrant_41 нравится это.
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    цены не забудьте сравнить
     
    Светлан@ и Михаил С.К. нравится это.
  9. kizima

    kizima Well-Known Member

    зачем машина времени? продавайте квартиру и переезжайте где лучше, никто же не держит Вас...не так все плохо, как вы пишете...каждый сам для себя выбирает где и как жить....
     
  10. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    http://evromisto.com.ua/о-комплексе/планировка-квартир-в-доме-1б/
    смотрим здесь, что продано в доме 1б, а что нет.
    И если Вы осмотритесь по сторонам и обладаете минимальной логикой, то заметите, что народ, у которого есть сбережения, сейчас любыми путями пытается их капитализировать в недвижимость, вот квартиры и разлетаются, и, кстати, не только в ЕМ. Не потому что нравится, а потому что боятся потерять деньги.
     
  11. natka

    natka Well-Known Member

    На доске объявлений висит объявление - продам квартиры в а и б без комиссии.

    Насколько помню, наш сосед, кукушка (ник латиницей), несколько месяцев продавал квартиру в 1а по цене, которая была еще до сдачи дома
     
    OStern и Dr.Poison нравится это.
  12. natka

    natka Well-Known Member

    Продавать надо было до ремонта, иначе я теряю финансово. И снова съемное жилье на время стройки? Или брать уже готовое, но намного дороже? Все не так просто и радужно
     
  13. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    Если устали- изначально не начинали бы писать более эмоциональный, нежели аргументированный трехэтажный пост.
    Пусть автор вопроса о плюсах/минусах ЕМ прочтет все мнения, не только белые и пушистые, а и от "неудовлетворенных жизнью" покупателей).
    Я уважаю мнение оппонента, но также прошу и уважать моё!
     
  14. kizima

    kizima Well-Known Member

    в январе, когда мы покупали квартиру в ЕМ, то в 1Б были квартиры по 1100 у.е.(во втором подъезде смотрели), а в 1А по 1200 у.е. Если бы были предложение в 1А хотя бы за 1000 у.е., я бы там взял. К сожалению не видел объявления от вашего соседа.
     
  15. fialka

    fialka Well-Known Member

    natka, любопытно, а где бы Вы выбрали квартиру, если бы машину времени Вам?)И по каким критериям выбирали ЕМ? Если не секрет, конечно :)


    так, про между прочим, посмотрела ценовую политику на новострой Соломенки, там где все вокруг зеленое и лиственное http://kiev.ko.slando.ua/nedvizhimost/prodazha-kvartir/novostroyki/?search[filter_float_number_of_rooms:from]=2&search[filter_float_number_of_rooms:to]=2&search[district_id]=17
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  16. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    По критериям 30% первый взнос и рассрочка на 2 года от застройщика. Из личного- недалеко от работы (благо, на авто, но чтоб без авто в случае чего можно было добираться без проблем).
    В целом- жить можно, просто есть куча косяков. У меня много друзей взяли жилье в новостройках в пригороде- у них все наоборот. Добираются сложно и рассрочка на год при взносе от 50%, зато все остальное- супер (Ирпень, П-П. и Соф.Борщаговки).
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  17. Monclip34

    Monclip34 Member

    Послушайте, "неудовлетворенные жизнью покупатели" найдутся всегда и везде, в независимости будут они проживать в ЕМ или в других комплексах. Вы как раз относитесь к числу этих людей. Лучше бы вы оперировали идеями по вопросам устранения проблем, нежели враждовали с инакомыслящими на форуме.
     
  18. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

    Вражда с инакомыслящими? Новостей пересмотрели? О чем Вы? Высказывание своего ИМХО- это не вражда, это демократия и объективизм. Прошу пощения у модера за флуд. А вот на счет идей по устранению проблем- это Вы мне скажите, как Вы с ними справляетесь, раз Вам так все нравится?
     
  19. fialka

    fialka Well-Known Member

    Вы - natka ? :D
    Каждому свое. Кому-то район этот удобен, кому-то 30% первый взнос... Ну, а для людей, которым надо ВСЕ и СРАЗУ - следующая картинка)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  20. Dr.Poison

    Dr.Poison Member

Поделиться этой страницей