ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Кажется мне, что Вы не житель нашего ЖК...не нужно вносить негатив сюда, пожалуйста! Всё со светом ок, у меня знакомые живут недалеко.
     
  2. Geka

    Geka Member

    Подтверждаю! Со светом все ок. Иногда отключают, но только когда ремонт или кого-то подключают. Так все в штатном режиме.
     
  3. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Мы хотим отказаться.
    А насчет своего счетчика- думаю можно. Но, насколько это экономически оправдано- заплатить за счетчик, установку, подключение...Ну, тут каждый решает для себя. Лично я в этом смысла не вижу.
     
  4. bagagusik

    bagagusik New Member

    у нас давно светильники есть (4 секция)
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    А у нас, во 2, нет :(. Но, надеюсь поставят.
     
  6. bagagusik

    bagagusik New Member

    поставят!куда они денутся!
     
    Venlena нравится это.
  7. Venlena, у меня такое ощущение - что они делают парадные под настроение. я вот сейчас с еще одной неприятной мелочью столкнулся- был на выходных на стройке ( это я строймат тягал))))), подошел к кладовке - а там рабочие глазок сперли. Мелочь - а неприятно
     
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Так там теперь дырка? :ogo:...Конечно, неприятно.
     
  9. Verona

    Verona New Member

    девочки, я никого переубеждать не буду. скоро сами заселитесь и всё увидите, потому что когда свет у нас отключают, на стройке вашего жк свет тоже пропадает.
     
  10. Venlena, причем что самое неприятное - ключи от кладовки мы забрали у Руймонда и он нас заверил, что никто в кладовку теперь и нос не сунет, так как ключи отложены. а по факту получается, что глазок с двери можно снять только с внутренней стороны кладовки ( открутить). отюсда и вывод напрашивается сам собой - то что у вас ключи от кладовки - еще никак не гарантия, что никто не возьмет ключ от нее и ничего там не сделает... Радует одно - на тот момент - в кладовке ничего не было. не даром же ручки на окна не сразу ставили......
     
  11. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    Сразу надо обращаться к Раймонду, т.к. если не ошибаюсь в 3м подъезде поскручивали дверные ручки на кладовках, так обращались к Раймонду и он был весел. Сказал , что будут разбираться.
    А вообще ему я так понимаю "весело".
     
  12. event

    event Member

    Спасибо! Скажите, для отключения писали заявление или как происходит этот процесс? Или пока еще ничего не известно?
     
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    event, задавала этот вопрос на официальном форуме- там глухо.
    А представитель ЖЭКа, у которой подписывали акт приёма, сказала, что счетчиков ещё нет. И сказала, что когда уже полноценно будет работать ЖЭК в нашем доме, можно будет написать заявление на имя начальника и отказаться. Но я ещё буду узнавать, т.к хотим убрать там провода до ремонта.
     
    event нравится это.
  14. Valkiev

    Valkiev Active Member

    Но-но! Я просто большой и добрый :);) (помните, как тот ёжик из анекдота: "Я сильный... Но лёгкий...")
     
    денис777 нравится это.
  15. Вы не задумывались над тем, что счетчик в Вашей кладовке в первую очередь выгоден ЖЕКу? Если счетчика не будет, все вытраченное Вами электричество будет считаться электричеством общего пользования (как лампа в подъезде, например), будет головной болью ЖЕКа и будет равномерно распределяться среди жильцов подъезда в виде платы за обслуживание дома и придомовой территории (тот, кто эту схему раскусит, будет не в восторге и с жалобами будет бежать в тот же ЖЕК). Если Вы сможете убедить ЖЕК в том, что Вы добровольно согласны платить за использованное Вами электричество - скорей всего, счетчик Вам поставят бесплатно. По крайней мере, это логично.
     
  16. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Сальвадор Дали, мы не собираемся пользоваться электричеством в кладовке. Хотим, чтобы обрезали в кладовой провода и не подключали к общему счетчику. Мы никого не собираемся обманывать, просто не хотим платить за то, чем не пользуемся. Прочтите внимательно обсуждение этой темы.


    А насчёт поставят бесплатно счетчик- нет, не поставят. Бесплатных вариантов два- либо общий счётчик, где сумма за месяц, разбивается между всеми кладовыми, либо отсутствие электричества в кладовой.....Либо свой счётчик, но уже за свои деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2014
  17. event

    event Member

    Спасибо за ответ! Да на том форуме всегда глухо, когда по делу спрашиваем.... зато картинки и просто поболтать админ всегда на связи....


    Логично! Но застройщик и ЖЕК логику только выгодную для себя делает! А если не нравится - делайте за свои деньги так, как вам нужно....
    А если общий счетчик, могут и свет в парадном за счет владельцев кладовок сделать.... поэтому нужно делать все индивидуально для себя либо отключать общее....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2014
    Mykser нравится это.
  18. zLOBster

    zLOBster Well-Known Member

    На майские никто график работы не знает? Ключ еще не получили, а замеры надо сделать и посмотреть куда строители спрятали мусор (нашел в туалете за канализационной трубой), сказать, что б убрали.
    У кого есть схема электропроводки - скиньте, очень надо.
     
  19. Mariposa

    Mariposa Active Member

    Сегодня все трудились очень активно, так что можете приезжать. Мы даже в лифте успели застрять:)
     
  20. Alex3500

    Alex3500 New Member

    Подскажите, пожалуйста, кто может посоветовать нормальную фирму по продаже и установке кондиционеров?
     
    Mykser и FORBES нравится это.

Поделиться этой страницей