Новостройка по Боголюбова, 8

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Andrauzen, 14 окт 2012.

  1. seven

    seven Well-Known Member

    Никто нанимать Шерлока Холмса не станет, с кусочками плитки или ламината кто будет ходить? и кого куда впустят? Это все очень тяжело и не реально. Если я ошибаюсь, то попробуйте продуктивно это организовать! Самое конструктивное — это вывозить! .. Но раз принципиальность и адэкватность берет вверх, то ДАВАЙТЕ ЖИТЬ В ГРЯЗИ!!! .....
     
  2. Олег79

    Олег79 Member

    Да никто не хочет жить в грязи,но если люди, уже сделавшие ремонт сомневаются в целесообразности вывоза "чужого" мусора, то как отреагируют люди, не начинавшие его. Я еще раз повторюсь, нужно предотвращать или фиксировать " героев", а не обсуждать,что делать с последствиями.Грамотная видеофиксация- наиболее правильный выход, а платить за этих уродов полный бред.Понятно, что нам выкрутят руки и мы будем платить, но нужно четкое решение, как с этим гадством бороться
     
    RuOk нравится это.
  3. LA8

    LA8 Member

    Добрый день, соседи. Итак. По факту. Сейчас у нас есть накопившийся мусор, с которым нужно что-то делать. Ходить по квартирам и сверять плитку, ламинат и прочее, на мой взгляд, не выход. Значит, мусор нужно вывезти. И закрыть это проблему. Кто посчитает нужным пусть деньги сдает, кто считает, что это неверное решение - может не сдавать. Все же надеюсь, что людей, которые захотят видеть двор чистым наберется достаточно, чтобы сумма за вывоз этого строймусора не била по карману.
    Но появляется другой вопрос: как не допустить повторного появления мусора во дворе? У кого какие идеи? Таблички в местах возможного скопления мусора? Объявления на всех этажах? Что? Как думаете?


    Такая вот ЕДИНОРАЗОВАЯ акция)))) Но в случае повторного появления, думаю, придется таки, ходить. И готов ходить лично. Так как постоянно платить за каких-то соседей-паразитов не готов.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Liona, Ksyu_Sha, seven и ещё 1-му нравится это.
  4. seven

    seven Well-Known Member

    Это решит проблему грязной территории дома? Вы этим займетесь или кто??? Выдвигать версии как правильно сделать и рассуждать можно до бесконечности, и это более похоже на, как вы выразились, БРЕД! Предложите более конструктивное решение!!! Что делать с кучами???? Я, как и другие соседи, не хочу каждый день ходить лабиринтами по строительному мусору, который уже ЕСТЬ! это уже ФАКТ, с которым нужно что-то сделать! .... вопрос рецидива появления мусора не маловажный вопрос тоже, никто не спорит, его тоже стоит массово обсуждать!
     
  5. LA8

    LA8 Member

    Я смотрю у нас тут просто непреодолимое противоречие получилось. Давайте разделим зоны ответственности. Те, кто считает, что нужно контролировать - пусть вплотную займутся контролем, а те, кто считает, что нужно вывозить СЕЙЧАС - пусть вывезут. В итоге будет чисто и СЕЙЧАС и ПОТОМ.
     
  6. lilija

    lilija Member

    давайте лучше деньги начнем собирать, чем долго и нудно обсуждать кто, что и как......... Кто возьмется собирать? А на счет " рецидива появления мусора" как писал, seven, то просто чаще смотрите "МУЖЧИНЫ" иногда можно на балконе постоять пару минут, подышать воздухом и много чего увидеть ))) в крайнем случаи, если Юра деньги не хочет сдавать за вывоз ЧУЖОГО мусора, пусть скорее свой видеорегистратор устанавливает на балконе и фиксирует нарушителей.
     
    seven нравится это.
  7. RuOk

    RuOk New Member

    Интересно, а почему это все должны платить?! Мы ещё даже не начинали делать ремонт, почему должны платить за чей-то мусор. Считаю, что это не правильное решение вопроса.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    YurOl нравится это.
  8. seven

    seven Well-Known Member

    В доме живут уже люди, будет легче отследить соседей-паразитов.
    Этот мешок не от интернет-провайдера, его кто-то подкинул, но не они! Был еще один с обратной стороны, его вынес я, когда вывозил свой мусор, а этот был не транспонтабельный, с большой дыркой, спасибо что убрали его!


    Вы правы и вполне не обязаны платить! Вопрос тупиковый, а решать нужно!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  9. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Да никто ничего некому не должен!!!Решено - живём в грязи!!!А то не дай Бог, кто-то за Вас за всех что-то решит, ещё проклянёте меня и тех жильцов, которые решили доброе дело сделать, а не просто писульками на сайте заниматься!!!
    Нам всем ключи дали зимой.Теперь это наш дом. А заехали Вы сразу или через 5 лет никто выяснять не будет.


    В один прекрасный момент выключат свет и воду!!!Вот что будем делать тогда???АХ, да , я забыла - вам же всем всё равно - вы тут даже не живёте ещё!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  10. Олег79

    Олег79 Member

    Такое количество эмоций нужно выплескивать на хозяев сих гор, а по поводу вывоза, я уже отметил неизбежность того, что это ляжет на всех нас.Какой на хрен здесь может быть конструктив... Очень интересная мысль по поводу того, что вывоз мусора-проблема общая, а видеофиксация - проблема одного человека.Поверьте мне, что стоимость видео соизмерима со стоимостью вывоза мусора и не единоразово
     
  11. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    По поводу регистратора: не думаю, что строители или хозяева, когда будут выносить мусор, будут на шею себе цеплять табличку с номером своей квартиры, а даже если и будут, то сколько должна стоить такая камера, что бы эту надпись зафиксировать (а если это будет вообще ночью). Максимум Вы зафиксируете сам факт выноса и время.
     
  12. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    На решение какого-либо вопроса нужна пара тройка человек (активистов), которые этими бы вопросами занялись. Но как Вы могли прочитать выше,вот к чему это может привести!!!!
     
  13. fistashka

    fistashka Active Member

    seven, давайте так: сколько человек реально хотят сброситься?
     
  14. lilija

    lilija Member

    YurOl,
    " а терь возвращаясь к теме мусора перед подъездами, когда перееду... будут установлены камеры видеонаблюдения (весь комплект оборудования уже есть), запись периметра будет вестись по-движению, 24 часа в сутки, с инфракрасной подсветкой ночью, то есть, даже в кромешной тьме, тех, кто этот мусор выносит, можно будет разглядеть, а видеоматериалы "приобщить" )))))))))))))))))
    все возможно если очень захотеть. Но для начала, убрать мусор с територии НАДО! Юля, не обращай внимания на тех кто НЕ ХОЧЕТ. возмущаются значит КОЛЕБЛЯТСЯ. А если колеблятся то можно убедить.
     
  15. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    Да, наверно, стоит не обращать внимания))))Но в итоге получится так : "Я такой классный и молодец, что отстоял свои "3 рубля" не стал вывозить чужой мусор, блин, но спасибо же тем кто вывез, ведь у нас так красиво и хорошо и чисто во дворе". Хотя такие люди и "спасибо " не скажут. А хотим мы того или нет, этот вопрос в итоге решит ЖЭК, как это было в других домах.
     
  16. LA8

    LA8 Member

    1 есть) 2 парадное, 184
     
  17. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    А ещё можно разделиться по подъездам!!!Я вижу, что против в основном 2 парадное
     
    lanzberg нравится это.
  18. seven

    seven Well-Known Member

    Два лагеря!
    Одни не хотят жить в грязи и за, чтобы вывести мусор.
    Другие против платить за вывоз чужого.
    Давайте на этом и остановимся! Завтра-послезавтра будет известен результат похода в ЖЭК и к Застройщику.
    Кто не хочет платить за вывоз чужого, дайте знать, потому что думаю, такой список нужен!
    letavi иYurOI отметил
    Кто не хочет пишите сюда или в личку, указывайте номер квартиры.
    Остальных кто не с форума, придется обзванивать.


    А вы что собрались собирать на вывоз тут на форуме?? это не правильно! в ЖЭКе есть телефоны жильцов, всех!! Тут много «за» не соберешь!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  19. ЗаЮлька

    ЗаЮлька Active Member

    А Вы знаете кто идёт в ЖЭК?И по-поводу того чтобы писать сюда, те люди которые были на собрании знать не знают про этот форум и тут не общаются


    А вы что собрались собирать на вывоз тут на форуме?? это не правильно! в ЖЭКе есть телефоны жильцов, всех!! Тут много «за» не соберешь![/quote]
    Вот и я том же, жильцы были согласны. А на форуме возмутилось пара тройка человек, и на этом всё закончилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    lanzberg нравится это.
  20. fistashka

    fistashka Active Member

    Они просто не живут и им пофигу.
     

Поделиться этой страницей