Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    + одна семья за! в воскресенье готовы на "посадник"
     
  2. Marina_E12

    Marina_E12 Member

    +и мы за. Только кто за нашими цветочками будет ухаживать? Сами будем поливать их по очереди из лейки, или жек снизойдет с небес? DudA, как считаете, стоит ли платить за придомовую 5 грн /м.кв. Часть этих денег согласна, нужны для оплаты за уборку, свет и мусор. А придомовой, нормально обустроенной все равно- то нет, и наверное год еще не будет. Безобразие какое-то у нас, а не придомовая территория. Как в рекламе : "зачем платить больше"
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  3. Kiferix

    Kiferix Member

     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    дело в том, мне кажется, что изначально придомовую и даже деревца должен предоставить застройщик, ведь это предусмотрено в плане застройки. задача УК содержать ее... поэтому кто виноват не понятно, но нам от того не легче.
    просто не платить не выход, нужно подкреплять это чем то, официальными заявлениями к примеру. но даже тогда перспектива смутная... мы поначалу тоже не платили, тратили нервы ,писали письма... в итоге добились копеечного перерасчета. конечно чисто для себя "справедливость" частично восторжествовала, но игра в конечном денежном итоге не стоила свеч. сам ничего толком не добьешься, а до коллективных баталий мы еще не доросли:D
     
  5. morze

    morze Active Member

    если посмотреть на то количество квартир что продается хотябы на сландо, то ожидать что квартал полностью заселен сознательными жителями которые готовы писать коллективные обращения не приходится!
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Что же делать с травою и цветами,коих отсутствие разочаровывает?
    Кстати,я ошибаюсь,может,или под 4-й очередью нету даже земли? :)
    а.п. земли нету...)))в плане того,что землю-то не завезли под рассаду.
     
  7. Grigma

    Grigma Well-Known Member

    Кто там выступы на доме хотел?? похоже по последним фото Л26 выступы(или как их обозвали правильно) видно
    на форуме
    ГлавнаяФорумХод строительстваВосьмая очередь


    "испужались" и побежали делать:D
    давайте так же травку с цветочками просить,.. беседку, деревца....;) список большой, может хоть чего выборочно сделают:D
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
  8. MisterKot

    MisterKot New Member

    Привет всем...Очень нужен Адекватный совет. Подбираем себе квартиру в Вишневом....Рассматриваем несколько вариантов ЖК в том числе "Акварели" оф.сайту и продажникам не очень доверяю они все хорошо рассказывают, в читать весь форум чтобы узнать правду долго. Знаю что в каждом комплексе есть свои бочины, Расскажите пожалуйста какие косяки есть в Акварелей, я конечно все проверяю и с юристом и так но хороший совет никогда не будет лишним... хочу знать с чем придется столкнуться если инвестируем сюда? Слышал там были какие то напряги с землей? Буду очень благодарен за ответ от инвесторов а не от менеджеров из отдела продаж, с вами я уже общался=)
     
  9. Nasty

    Nasty Active Member

    цитирую вам свое же сообщение по поводу "напрягов" с землей
    "земля в аренде у застройщика только до тех пор, пока он не построит дом, выкупать он ее и не должен, как только дом построен, он опять переходит на баланс города, на этом все, вы спокойно себе получаете право собственности и живете спокойно, как ваши дети, внуки и т.д. Если у вас есть документ, что вы владеете квартирой, в многоквартирном доме, то как и шутили раньше, не могут снести дом, после того, как аренда земли закончилась у застройщика. " Все разрешительные документы вы сможете найти на сайте Акварелей.

    косяки бывают разного плана,главное - вычитывайте договор, а то вот я попала на 6000 ))) из-за своей же невнимательности
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    MisterKot, Повторю несколько своих постов, которые написал перед покупкой в Акварелях.
    Пост №1
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-437#post-134175
    Пост № 2
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-437#post-134358
    Пост №3
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-438#post-134490
    Пост № 4
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-438#post-134639
    Акварели – быть или не быть! Пост №5, заключительный.
    Данная информация, возможно, кому-то поможет сделать выбор при покупке недвижимости.
    Всё ниже изложенное является моим личным, субъективным мнением о ЖК «Акварели».
    Вишнёвое, Акварели и другие «+/-»
    В данном посте хочется сравнить альтернативы. Почему именно Авкарели.
    На данном этапе Вишнёвое, ближайшая Софиевская и Петропавловская Борщаговка, и не только)), активно застраивается, что же предлагают альтернативные застройщики (несколько примеров):
    · ЖК «Відпочинок» - наверное хороший пример как жильё размещённое уже в городской черте и всего в 9 км от Акварелей стоит за 38 м2 60 000 долларов.
    · ЖК «Чайка» - чуть дороже с очень красивой и ухоженной, закрытой территорией, но с местным полицейским режимом, отсутствием полноценной инфраструктуры и большой проблематичностью жизни без личного транспорта, а так даже очень симпатичный комплекс.
    · ЖК «Садовый» - считаю единственная на данный момент достойная Киевская альтернатива по стоимости. При стоимости в 8200 за м2 вы живёте в 15 минутах от м. Левобережная. Застройщик вполне адекватный, единственное у данного ЖК есть несколько - «НО»
    1 – кто-то додумался в однушках делать отдельный туалет, что отрицательным образом сказывается на полезных метрах.
    2 – строительство существенной части комплекса выпадает на период президентских выборов, считаю это определённым риском.
    3 – застройщик ПП Обрий имеет разрешение на строительство по данному адресу только до 31.12.13. вроде бы это влияет только на сроки начала работ, но всё же вопросительная ситуация.
    Переместимся поближе:
    · ЖК «София от Мартынова» - всё не плохо, но опять но, стоимость выше, хоть и незначительно, кругом поле и многоэтажки, очень похоже на Позняки и ранний Харьковский, кто был, тот поймёт, уюта – ноль. При этом индивидуальные газовые котлы, для кого-то + для кого-то минус. Месторасположение называю - ни туда, ни сюда.
    · ЖК «Пражский квартал» - один из нескольких ЖК строящихся одним застройщиком на Петропавловской Борщаговке, дома симпатичные, но место, с точки зрения инфраструктуры и общественного транспорта практически нулевое. Ещё один недостаток застройщик частное лицо со всеми вытекающими из этого рисками и доп. расходами в виде налогов. Так же мелькает перспектива судебных разбирательств с владельцами соседних особняков.
    · ЖК «Уютный квартал» - наверное, дома, которые больше всего понравились своим концептом, но те же болезни, отсутствие инфраструктуры, транспортного сообщения (хоть и застройщик указывает близость окружной это особо не спасает без своего авто) и застройщик частное лицо.
    · ЖК «Пионерский Квартал» - мне кажется это одна из самых масштабных застроек Вишневого, но как всегда не обходится без нюансов, если не ошибаюсь, застройщик опять частное лицо, месторасположение не однозначное, Акварели всё таки удобнее, а самый главный минус этого и многих ЖК строящихся в полях это подключение к городским коммуникациям и тут уже много раз всплывало, что городские мощности не способны тянуть такое количество ЖК спутников, что со временем может аукнуться. И угадайте, в случае проблем кого начнут отключать от сетей в первую очередь, ЖК спутники или внутригородские новостройки.
    · ЖК «Петропавловский квартал» - одним словом - нужен автомобиль.
    Из основных альтернатив Вишнёвому выступает Ирпень. Конечно с точки зрения экологии Ирпень вне конкуренции, но за это вы платите расстоянием от Киева, инфраструктура чуть получше, чем в Вишнёвом, хотя детские сады так же переполнены, с медициной насколько я знаю дела обстоят лучше. Общественный транспорт, тут конечно выбор не так шикарен, как в Вишневом, да и по месту прибытия вы привязаны, в основном, только к метро Академгородок, Житомирская, Святошино. Вроде бы есть маршруты ещё и на Оболонь и всё. Застройщики почти все частники, все дома с индивидуальными котлами.
    В общем, это всё что я хотел написать о выборе ЖК Акварели, каждый решает сам, на каком ЖК ему остановить свой выбор и благодаря каким критериям. Если у вас есть свои истории выбора, думаю, многим знакомящимся с Акварелями будет интересно прочитать, пишите и дополняйте….
    Всем удачи в выборе!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
    Bery, Roms и MisterKot нравится это.
  11. MisterKot

    MisterKot New Member

    Спасибо за обширный ответ=) очень полезно......
     
  12. Marinka

    Marinka Active Member

    Соседи ( Д19 и Д 20), кто уже получил обмеры, подскажите какая у вас площать балкона? У меня по плану 3.7 м2. В обмерах - 1.7 м2. При этом общая площадь совпадает с планом.
     
  13. DudA

    DudA Well-Known Member

    3,4 у Вас реальная площадь лоджии, коэффициент 0,5
     
  14. Marinka

    Marinka Active Member

    Спасибо, а как вы рассчитали? Расскажите для чайников?
     
  15. bobrik

    bobrik Active Member

    1,7=3,4*0,5

    и да, копетан :)
     
    Roms нравится это.
  16. DudA

    DudA Well-Known Member

    для помещений типа балкон и лоджия нормативными документами предусмотрены понижающие коэффициенты для расчета площади, 0,3 - балкон, 0,5 - лоджия. то-есть реальная площадь в Вашем случае умножается 0,5.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2014
  17. Marinka

    Marinka Active Member

    Ага поняла, спасибо.
     
  18. E16

    E16 Active Member

    Мой менеджер, как сказали, в отпуске, а документы выдавала Виталия. При входе слева в углу стоял стенд. У него внизу были кармашки с квитанциями, перечнем документов и т.д. Можно самому подойти и взять (если они сейчас там есть). А вобще можно было менеджерам и похлопотать, чтоб инвестору ушёл со всей нужной информацией. Тем более, что по договору оформлением права собственности должны были заниматься Акварели.
     
  19. Marinka

    Marinka Active Member

    )))) это мой менеджер! Они могут похлопотать за 300 у.е.)))
     
  20. DudA

    DudA Well-Known Member

    юхуyr9 есть инфа, что во дворе 4й очереди начали кустеля садить))
     

Поделиться этой страницей